新闻动态
首页
政民互动
常见问题解答
地名注销后能否用于他处?
2023-02-10 13∶02
来源: 普陀规划资源
答:根据《上海市地名管理条例》,被注销的地名一般不再用作新的同类地名。
打印本页
关闭窗口
相关推荐
大家都在看