关于对社区群众活动团队准予备案的决定

关于对社区群众活动团队准予备案的决定

 

各科室、各居委会:

根据上海市民政局、上海市社会团体管理局印发《关于开展本市社区群众活动团队备案工作的意见》的通知精神,为了进一步鼓励、扶持社区群众活动团队健康有序发展,完善社区群众自我管理体系,经街道办事处研究决定,对长寿社区长跑队等141支群众活动团队准予备案。希望各群众活动团队继续加强自律机制建设,充份发挥群众活动团队在社区建设中的积极作用,为构建和谐社区作出更大贡献。

 

附件:长寿社区群众活动团队备案颁证名单

 

长寿路街道办事处

二○○九年一月五日

 

 

 

长寿社区群众活动团队备案颁证名单

 

 

单位名称

群众活动团队名称

团队负责人

1

长跑协会

长寿社区长跑队

范政男

2

骑游协会

长寿社区骑游队

吴根娣

3

腰鼓协会

长寿社区腰鼓一队

熊金妹

4

长寿社区胸鼓(秧歌)队

周凤娣

5

长寿社区腰鼓二队

李佩玉

6

木兰拳协会

长寿社区西宫3

赵萍

7

长寿社区长寿公园6

徐丽康

8

长寿社区长寿公园18

李美姿

9

健身操协会

长寿社区西宫6

周启铃

10

长寿社区西宫9

仲伟娣

11

长寿社区西宫12

刘凤珍

12

长寿社区西宫20

陆纪福

13

长寿社区西宫21

唐晓燕

14

长寿社区长寿公园3

居根荣

15

长寿社区长寿公园4

郑乐仪

16

长寿社区长寿公园12

王水根

17

长寿社区长寿公园14

王蔚理

18

太极拳协会

长寿社区西宫2

孙如初

19

长寿社区西宫14

杨益

20

长寿社区西宫15

李仁美

21

长寿社区西宫17

朱秀华

22

长寿社区西宫22

颜玉坤

23

长寿社区长寿公园1

沈金标

24

长寿社区长寿公园2

黄春梅

25

长寿社区长寿公园5

樊锦州

26

长寿社区长寿公园7

张兴森

27

长寿社区普陀公园2

雍菊英

28

长寿社区普陀公园3

马坤

29

桥牌协会

长寿社区桥牌队

汤伟璋

30

歌咏协会

长寿社区苏州河艺术团

刘小平

31

戏曲协会

长寿社区越剧队

王贞瑛

32

戏曲协会

长寿社区京剧队一队

陈捷

33

长寿社区淮剧队

周金根

34

长寿社区沪剧队

董小玲

35

长寿社区京剧队二队

翁思南

36

健身气功协会

长寿社区健身气功队

袁顺兴

37

舞蹈协会

长寿社区舞蹈队

寇晓玲

38

体育舞蹈协会

长寿社区体育舞蹈队

江天佑

39

篮球协会

长寿社区篮球队

胡立德

40

乒乓协会

长寿社区乒乓一队

贾玉龙

41

长寿社区乒乓二队

余海英

42

长三

长三茉莉花舞蹈队

马秀荣

43

长三事时学习小组

高振田

44

长三练功十八法队

张桂香

45

长四

长四常青合唱队

倪忠鹤

46

长四恰恰舞蹈

孙金宝

47

长四巾帼医疗队

童玲娣

48

九茂

九茂歌咏队

李永生

49

九茂民族舞蹈队

陆善美

50

九茂编织组

汪粉红

51

九茂老年太极拳队

傅鸣皋

52

绿洲

绿洲拳操队

蔡和平

53

绿洲交谊舞

李成兰

54

绿洲合唱队

陆敏芳

55

绿洲太极拳队

史敏伦

56

绿洲健身队

张梅菊

57

绿洲时装队

陆敏芳

58

梅山

梅山合唱队

杭秀英

59

澳门

澳门保健操队

薛玉珍

60

澳门老干部读书班

顾海楼

61

澳门书画组

徐怀

62

澳门

澳门诗词创作组

沈诵

63

澳门

澳门绿化养护队

陈复云

 

64

澳门沪剧兴趣班

陈建秀

 

65

澳门英语学习班

陈维珍

 

66

澳门合唱队

王华珍

 

67

澳门老年心理咨询班

陆惠英

 

68

世纪之门

世纪之门英语班

陈天琦

 

69

世纪之门舞蹈队

杨挽澜

 

70

世纪之门合唱队

徐慧红

 

71

正红里

正红里大家唱歌咏队

徐秀萍

 

72

正红里中、老年读书班

徐国妹

 

73

谈家渡

谈家渡踢踏舞

陈军

 

74

谈家渡柔力球

陈军

 

75

普雄

普雄夕阳红合唱队

丛可成

 

76

普雄舞蹈队

周国英

 

77

普雄太极拳队

李仁美

 

78

普雄京剧队

马云祥

 

79

普雄开心之家

李仁美

 

80

普雄书法班

陶云章

 

81

武一

武一威风锣鼓队

孙祖根

 

82

武一金阳合唱队

刘祥慧

 

83

武二

武二扁鼓队

吴根娣

 

84

武二弘艺合唱队

曹兰

 

85

武二老年交谊舞队

丁克忠

 

86

武二老年书法班

朱庆龙

 

87

光复

光复橡棋队

张金宝

 

88

安全

安全金秋合唱队

杨仪光

 

89

安全淮剧沙龙

金淦泉

 

90

安全金秋健身舞队

叶依群

 

91

安全

安全金秋女声小组唱组

彭伟笔

 

92

安全英语歌曲兴趣小组

王凌

 

93

安全金秋遛鸟沙龙

潘正安

 

94

安全金秋艺术插花班

邢勇军

 

95

安全金秋读书班

杨仪光

 

96

安全金秋书法班

王鸣华

 

97

安全茶艺话聊沙龙

干胜利

 

98

知音

知音风筝队

吴家生

 

99

知音时装舞蹈队

张绮纯

 

100

知音乒乓队

张冬生

 

101

知音沪剧队

陈凤冠

 

102

知音合唱队

丁美华

 

103

知音腰鼓励队

陆玲娣

 

104

地方天圆

地方天圆拳操队

陈素娟

 

105

玉佛城

玉佛城木兰拳、健身舞队

张爱珍

 

106

玉佛城长玉合唱队

田玉寿

 

107

玉佛城交谊舞队

陆梅芳

 

108

玉佛城练功十八法

沈肖梅

 

109

玉佛城养身太极十八法

褚鼎祥

 

110

玉佛城戏曲沙龙

施扣妹

 

111

半岛花园

半岛花园阳光拳友队

余龙彪

 

112

半岛花园合唱队

张文娟

 

113

半岛花园老年健身操队

李平

 

114

武宁小城

武宁小城党员助老服务队

陈青青

 

115

武宁小城踢踏舞队

张瑞珍

 

116

武宁小城评弹沙龙

李元荣

 

117

武宁小城书画班

卞文禹

 

118

武宁小城编织队

汪薇

 

119

武宁小城

武宁小城民族舞队

甘爱珍

 

120

武宁小城英语学习班

朱阿珍

 

121

芙蓉花苑

芙蓉花苑老年乒乓队

张仲荣

 

122

芙蓉花苑太极剑队

钱菊珍

 

123

芙蓉花苑合唱队

程莉

 

124

芙蓉花苑编织组

叶爱丽

 

125

秋水云庐

秋水云庐音乐旅游队

蔡桂娣

 

126

秋水云庐音乐合唱队

许梅萍

 

127

秋水云庐太极拳

周和舫

 

128

秋水云庐乒乓队

王善达

 

129

秋水云庐太极剑

吴婧涓

 

130

河滨围城

河滨围城棋牌组

鲍继芳

 

131

河滨围城健身舞队

陈春兰

 

132

河滨围城健身民族舞队

陈春兰

 

133

河滨围城邻里关爱服务队

黄晔

 

134

河滨围城健身太极拳队

宋长木

 

135

圣骊澳门苑

圣骊澳门苑拳操队

周健蓉

 

136

圣骊澳门苑排舞队

顾梅华

 

137

圣骊澳门苑合唱队

丁向平

 

138

苏堤春晓

苏堤春晓合唱队

俞珺花

 

139

苏堤春晓乒乓队

君华

 

140

苏堤春晓太极拳队

汪言开

 

141

苏堤春晓木兰拳队

徐丽康