第六轮区教育系统德育团队、学科团队、思政团队学科带头人和高级指导教师,科创团队、信息团队领衔人,“拔尖教师”培养工作坊、“新蕾教师”研学工作坊学员名单
2021年09月14日 来源: 上海普陀六轮区教育系统德育团队、学科团队、思政团队学科带头人和高级指导教师,科创团队、信息团队领衔人,“拔尖教师”培养工作坊、“新蕾教师”研学工作坊学员拟定名单 | ||||
团队 | 类别 | 学科 | 单位 | 姓名 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中语文 | 曹杨二中 | 丁蕾 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中语文 | 曹杨二中 | 李文俊 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中语文 | 曹杨二中 | 朱莹蓓 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中语文 | 同济二附中 | 江练 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中语文 | 教育学院 | 祁敏 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中语文 | 同济二附中 | 黎胜 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中语文 | 梅陇中学 | 徐玮 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中语文 | 上师大二实验 | 吴钟铭 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中语文 | 教育学院 | 周静 |
思政团队 | 学科带头人 | 初中语文 | 教育学院 | 朱雪骊 |
学科团队 | 学科带头人 | 小学语文 | 管弄新村小学 | 陆莉莉 |
学科团队 | 学科带头人 | 小学语文 | 金洲小学 | 吉冰 |
学科团队 | 学科带头人 | 小学语文 | 教育学院 | 颜欣玮 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中英语 | 曹杨二中 | 宗华 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中英语 | 晋元高级中学 | 张蓉 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中英语 | 甘泉外国语中学 | 杨云 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中英语 | 教育学院 | 沈怡 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中英语 | 上师大二实验 | 吴文珏 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中英语 | 二中附校 | 全燕晶 |
学科团队 | 学科带头人 | 小学英语 | 教育学院 | 朱成 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中历史 | 晋元高级中学 | 邹玉峰 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中历史 | 兰田中学 | 黄燕 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中历史 | 教育学院 | 刘琼敏 |
思政团队 | 学科带头人 | 高中政治 | 教育学院 | 陈岚 |
思政团队 | 学科带头人 | 初中政治 | 教育学院 | 陈雁 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中地理 | 兴陇中学 | 杨莉 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中地理 | 华师大四附中 | 高晓骏 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中地理 | 教育学院 | 曹嵘 |
德育团队 | 学科带头人 | 初中德育管理 | 华师大四附中 | 眭定忠 |
德育团队 | 学科带头人 | 小学德育管理 | 江宁学校 | 王漪 |
德育团队 | 学科带头人 | 中职班主任 | 曹杨职校 | 袁紫燕 |
德育团队 | 学科带头人 | 初中班主任 | 教育学院 | 严明 |
德育团队 | 学科带头人 | 小学班主任 | 江宁学校 | 刘蓓芸 |
德育团队 | 学科带头人 | 中小学少先队 | 青少年中心 | 徐蓓娜 |
德育团队 | 学科带头人 | 小学少先队 | 武宁路小学 | 俞芳 |
德育团队 | 学科带头人 | 高中心理 | 教育学院 | 温暖 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中数学 | 晋元高级中学 | 缪寿红 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中数学 | 甘泉外国语中学 | 王继宏 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中数学 | 教育学院 | 陈兴义 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中数学 | 甘泉外国语中学 | 孙振飞 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中数学 | 梅陇中学 | 陆海兵 |
学科团队 | 学科带头人 | 小学数学 | 中北一小 | 施慧 |
学科团队 | 学科带头人 | 小学数学 | 曹村六小 | 王玮 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中计算机 | 宜川中学 | 夏志华 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中计算机 | 教育学院 | 黎亮 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中计算机 | 江宁学校 | 冯霞芳 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中计算机 | 教育学院 | 王世达 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中生物 | 晋元高级中学 | 周瑞山 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中生物 | 教育学院 | 钱正华 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中生物 | 教育学院 | 陈燕华 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中物理 | 晋元高级中学 | 钭方健 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中物理 | 晋元高级中学 | 陈理纳 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中物理 | 晋元高级中学 | 戴小民 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中物理 | 教育学院 | 傅继芳 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中化学 | 曹杨二中 | 方芳 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中化学 | 晋元高级中学 | 陈晶君 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中化学 | 晋元高级中学 | 陆高原 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中化学 | 曹杨中学 | 张宏艳 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中化学 | 上师大二实验 | 朱杰 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中音乐 | 教育学院 | 杨洁 |
学科团队 | 学科带头人 | 小学音乐 | 教育学院 | 娄思蓓 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中体育 | 曹杨中学 | 余晓东 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中体育 | 教育学院 | 任书堂 |
学科团队 | 学科带头人 | 中小学体育 | 青少年中心 | 滕颖磊 |
学科团队 | 学科带头人 | 小学体育 | 教育学院 | 陶良成 |
学科团队 | 学科带头人 | 小学美术 | 教育学院 | 王彩萍 |
学科团队 | 学科带头人 | 校外教育 | 青少年中心 | 高翔 |
学科团队 | 学科带头人 | 校外教育 | 青少年中心 | 徐慧倩 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中跨学科 研究 | 长征中学 | 石生俊 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中跨学科 科学 | 梅陇中学 | 翁方波 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中跨学科 科学 | 沙田学校 | 盛海涛 |
学科团队 | 学科带头人 | 中小学跨学科 探究 | 技术中心 | 常文武 |
学科团队 | 学科带头人 | 小学跨学科 自然 | 教育学院 | 姚蔚 |
学科团队 | 学科带头人 | 小学跨学科 研究 | 教育学院 | 翁亚斌 |
学科团队 | 学科带头人 | 初中劳技 | 江宁学校 | 毛伟勇 |
学科团队 | 学科带头人 | 小学劳技 | 朝春中心小学 | 凌榕 |
学科团队 | 学科带头人 | 中职职教 | 曹杨职校 | 潘志恒 |
学科团队 | 学科带头人 | 小学特教 | 启星学校 | 刘君 |
学科团队 | 学科带头人 | 中职科研 | 曹杨职校 | 邵彩洪 |
学科团队 | 学科带头人 | 初、高中科研 | 教育学院 | 马骏 |
学科团队 | 学科带头人 | 高中科研 | 教育学院 | 吴华清 |
学科团队 | 学科带头人 | 幼教科研 | 教育学院 | 邱晓云 |
学科团队 | 学科带头人 | 学前教育 | 美墅幼儿园 | 周怡 |
学科团队 | 学科带头人 | 学前教育 | 秋月枫幼儿园 | 李莹 |
学科团队 | 学科带头人 | 学前教育 | 童的梦幼儿园 | 王娴婷 |
学科团队 | 学科带头人 | 学前教育 | 村三幼儿园 | 章晓霞 |
学科团队 | 学科带头人 | 学前教育 | 教育学院 | 周骏蔚 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中语文 | 曹杨二中 | 赵莉 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中语文 | 曹杨二中 | 金丽 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中语文 | 曹杨二中 | 胡媛媛 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中语文 | 曹杨二中 | 孟薇 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中语文 | 晋元高级中学 | 朱洁文 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中语文 | 晋元高级中学 | 高云 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中语文 | 晋元高级中学 | 刘忠礼 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中语文 | 宜川中学 | 李琦 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中语文 | 曹杨中学 | 叶玲 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中语文 | 上音实验附中 | 张贇 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中语文 | 上音实验附中 | 杜蕾 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中语文 | 甘泉外国语中学 | 夏洁 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中语文 | 桃浦中学 | 张华 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中语文 | 曹杨中学 | 潘荷芬 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中语文 | 同济二附中 | 贾小娟 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中语文 | 长征中学 | 陈菲菲 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中语文 | 新杨中学 | 李小凤 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中语文 | 兰田中学 | 汪琦 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中语文 | 华师大四附中 | 王凌 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中语文 | 上师大二实验 | 吴悦 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中语文 | 上师大二实验 | 焦南 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中语文 | 晋元附校 | 林辰杰 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中语文 | 尚阳外国语学校 | 周瑜婷 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学语文 | 华师大四附中 | 励蓉 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学语文 | 上师大二实验 | 张薇 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学语文 | 武宁路小学 | 彭洁 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学语文 | 曹杨实验小学 | 黄琼 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学语文 | 华师大附小 | 倪娜 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学语文 | 真如文英小学 | 薛伟伟 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学语文 | 桃浦中心小学 | 龚丽琴 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学语文 | 长征中心小学 | 王凤芬 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中英语 | 曹杨二中 | 肖利 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中英语 | 晋元高级中学 | 汤晓华 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中英语 | 宜川中学 | 何应珠 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中英语 | 曹杨中学 | 文锦谊 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中英语 | 同济二附中 | 朱晓彦 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中德语 | 甘泉外国语中学 | 朱彤吉 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中英语 | 曹杨中学 | 杨旭 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中英语 | 同济二附中 | 李一 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中英语 | 新杨中学 | 蒋维婷 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中英语 | 梅陇中学 | 周晹芩 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中英语 | 铜川学校 | 吴克梅 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中英语 | 新黄浦实验学校 | 张丽华 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中英语 | 教育学院 | 马骏 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学英语 | 武宁路小学 | 邓莉 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学英语 | 曹村六小 | 卢璐 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学英语 | 新普陀小学 | 段利娟 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学英语 | 新普陀小学 | 冯丽萍 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学英语 | 真如文英小学 | 汪瑶 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学英语 | 金洲小学 | 衡彬 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学英语 | 教育学院 | 吴成芳 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中历史 | 曹杨二中 | 徐寒雄 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中历史 | 曹杨二中 | 山昌岭 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中历史 | 晋元高级中学 | 陈宇静 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中历史 | 宜川中学 | 胡沛康 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中历史 | 同济二附中 | 臧昕捷 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中历史 | 长征中学 | 范晓岚 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中历史 | 桃浦中学 | 黄雅玲 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中历史 | 华师大四附中 | 陈洁 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中历史 | 二中附校 | 王婕婷 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中历史 | 江宁学校 | 张添 |
思政团队 | 高级指导教师 | 高中政治 | 晋元高级中学 | 管云峰 |
思政团队 | 高级指导教师 | 高中政治 | 曹杨中学 | 孙娟 |
思政团队 | 高级指导教师 | 高中政治 | 同济二附中 | 刘文群 |
思政团队 | 高级指导教师 | 高中政治 | 长征中学 | 屈君 |
思政团队 | 高级指导教师 | 高中政治 | 桃浦中学 | 王瑾 |
思政团队 | 高级指导教师 | 初中政治 | 长征中学 | 彭菁 |
思政团队 | 高级指导教师 | 初中政治 | 同济二附中 | 丁桂生 |
思政团队 | 高级指导教师 | 初中政治 | 华师大四附中 | 徐晓霞 |
思政团队 | 高级指导教师 | 初中政治 | 二中附校 | 查永浩 |
思政团队 | 高级指导教师 | 小学政治 | 新普陀小学 | 金燕 |
思政团队 | 高级指导教师 | 小学政治 | 教育学院 | 汤永蓉 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中地理 | 晋元高级中学 | 潘骋 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中地理 | 曹杨中学 | 姚洁 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中地理 | 同济二附中 | 张丽芬 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中地理 | 同济二附中 | 李琳 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中地理 | 甘泉外国语中学 | 戴海蓉 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中地理 | 新杨中学 | 顾和静 |
德育团队 | 高级指导教师 | 高中德育管理 | 桃浦中学 | 李敏 |
德育团队 | 高级指导教师 | 初中德育管理 | 二中附校 | 单立芳 |
德育团队 | 高级指导教师 | 初中德育管理 | 江宁学校 | 谭坚琦 |
德育团队 | 高级指导教师 | 小学德育管理 | 中北一小 | 梅芳 |
德育团队 | 高级指导教师 | 小学德育管理 | 管弄新村小学 | 刘蕾 |
德育团队 | 高级指导教师 | 小学德育管理 | 平利路一小 | 王立新 |
德育团队 | 高级指导教师 | 小学德育管理 | 联建小学 | 黄震坚 |
德育团队 | 高级指导教师 | 高中班主任 | 甘泉外国语中学 | 张寒冰 |
德育团队 | 高级指导教师 | 初中班主任 | 沙田学校 | 许琦 |
德育团队 | 高级指导教师 | 小学班主任 | 上理工附校 | 章春梅 |
德育团队 | 高级指导教师 | 小学班主任 | 洵阳路小学 | 肖文绮 |
德育团队 | 高级指导教师 | 小学班主任 | 沪太一小 | 吕雯 |
德育团队 | 高级指导教师 | 小学班主任 | 朝春中心小学 | 金岭 |
德育团队 | 高级指导教师 | 小学班主任 | 联建小学 | 金佳静 |
德育团队 | 高级指导教师 | 小学班主任 | 金洲小学 | 张静 |
德育团队 | 高级指导教师 | 小学少先队 | 沙田学校 | 黄泓 |
德育团队 | 高级指导教师 | 小学少先队 | 江宁学校 | 宋文琴 |
德育团队 | 高级指导教师 | 小学少先队 | 新普陀小学东校 | 袁荣嵘 |
德育团队 | 高级指导教师 | 小学少先队 | 教育学院 | 朱卿 |
德育团队 | 高级指导教师 | 高中心理 | 宜川中学 | 谢晓敏 |
德育团队 | 高级指导教师 | 初中心理 | 江宁学校 | 杭艺 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中数学 | 曹杨二中 | 郭天翔 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中数学 | 晋元高级中学 | 陈彦娟 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中数学 | 宜川中学 | 张秀芹 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中数学 | 教育学院 | 马超群 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中数学 | 同济二附中 | 黄蓓 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中数学 | 桃浦中学 | 金国英 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中数学 | 新杨中学 | 张萱 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中数学 | 新杨中学 | 李德虎 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中数学 | 延河中学 | 余勇波 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中数学 | 延河中学 | 孙洲 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中数学 | 梅陇中学 | 张玲玲 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中数学 | 上师大二实验 | 叶丽 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中数学 | 中远实验学校 | 孙民政 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中数学 | 洛川学校 | 张华 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中数学 | 江宁学校 | 沈笑虹 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中数学 | 教育学院 | 徐炜蓉 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中数学 | 教育学院 | 叶青 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学数学 | 中远实验学校 | 王杨灵 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学数学 | 洛川学校 | 邵炯 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学数学 | 武宁路小学 | 伏永华 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学数学 | 管弄新村小学 | 郭琼 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学数学 | 沪太一小 | 胡澜 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学数学 | 新普陀小学东校 | 郭琪琳 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学数学 | 树德小学 | 马婧 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学数学 | 教育学院 | 吴琦筠 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中计算机 | 曹杨二中 | 吴筝 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中计算机 | 教育学院 | 郭政 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中计算机 | 教育学院 | 郁龙 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中计算机 | 中远实验学校 | 窦颖 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中计算机 | 教育学院 | 李明华 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学计算机 | 江宁学校 | 蒋峻 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中生物 | 曹杨二中 | 沈宇 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中生物 | 晋元高级中学 | 赵含英 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中生物 | 宜川中学 | 江叶 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中生物 | 宜川中学 | 周阳 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中生物 | 同济二附中 | 孟春燕 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中生物 | 同济二附中 | 邱志云 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中生物 | 甘泉外国语中学 | 吕晓颖 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中物理 | 曹杨二中 | 李希凡 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中物理 | 晋元高级中学 | 王婷婷 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中物理 | 宜川中学 | 张文卿 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中物理 | 晋元附校 | 沈倩如 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中物理 | 曹杨附校 | 王夏 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中化学 | 曹杨二中 | 万婷婷 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中化学 | 曹杨二中 | 刘岩 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中化学 | 曹杨二中 | 侯琼玮 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中化学 | 晋元高级中学 | 于永洁 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中化学 | 宜川中学 | 储月芹 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中化学 | 江宁学校 | 顾凤 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中化学 | 教育学院 | 孙勇 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中音乐 | 曹杨中学 | 刘彬 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中音乐 | 梅陇中学 | 陈雪梅 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学音乐 | 沪太一小 | 俞歆杰 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中体育 | 晋元高级中学 | 胡伟 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中体育 | 华师大四附中 | 甄凯 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中体育 | 中远实验学校 | 鲍卫志 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中体育 | 二中附校 | 余海艇 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中体育 | 曹杨附校 | 金静 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学体育 | 江宁学校 | 张蓓蓓 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学体育 | 武宁路小学 | 邵鹰 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学体育 | 新普陀小学 | 陶瑾 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中美术 | 兴陇中学 | 李鋆 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学美术 | 铜川学校 | 周颖 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学美术 | 万里城实验学校 | 陈静 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学美术 | 回民小学 | 沈巍 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学美术 | 曹杨实验小学 | 吴忆明 |
学科团队 | 高级指导教师 | 校外教育 | 青少年中心 | 徐迅 |
学科团队 | 高级指导教师 | 校外教育 | 青少年中心 | 刘佳 |
学科团队 | 高级指导教师 | 校外教育 | 青少年中心 | 徐晟翀 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学校外 | 教育学院 | 孟备 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学校外 | 教育学院 | 孙刚 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中跨学科 科学 | 教院附中 | 陈燕 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中跨学科 科学 | 兰田中学 | 方磊 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中跨学科 探究 | 上师大二实验 | 陈莹 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中跨学科 探究 | 教育学院 | 钱铁男 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学跨学科 自然 | 江宁学校 | 周敏 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学跨学科 自然 | 联建小学 | 李震宇 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学跨学科 探究 | 上师大二实验 | 陶礼华 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学跨学科 探究 | 恒德小学 | 管庆生 |
学科团队 | 高级指导教师 | 高中劳技 | 宜川中学 | 周晨 |
学科团队 | 高级指导教师 | 中职职教 | 曹杨职校 | 秦国萍 |
学科团队 | 高级指导教师 | 中职职教 | 曹杨职校 | 胡云燕 |
学科团队 | 高级指导教师 | 中职职教 | 曹杨职校 | 陈薇 |
学科团队 | 高级指导教师 | 大学职教 | 业余大学 | 席亮 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中特教 | 甘霖初职 | 王春芳 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学特教 | 启星学校 | 张珏春 |
学科团队 | 高级指导教师 | 幼教特教 | 阳光娃娃幼儿园 | 骆小燕 |
学科团队 | 高级指导教师 | 初中科研 | 教育学院 | 季彩君 |
学科团队 | 高级指导教师 | 一贯制科研 | 教育学院 | 陈进 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学科研 | 金沙江小学 | 朱雷 |
学科团队 | 高级指导教师 | 小学科研 | 教育学院 | 王艳峰 |
学科团队 | 高级指导教师 | 学前教育 | 实验幼儿园 | 王欢 |
学科团队 | 高级指导教师 | 学前教育 | 美墅幼儿园 | 姜雯珏 |
学科团队 | 高级指导教师 | 学前教育 | 万里城幼儿园 | 孟燕婷 |
学科团队 | 高级指导教师 | 学前教育 | 万里城幼儿园 | 高燕 |
学科团队 | 高级指导教师 | 学前教育 | 普陀幼儿园 | 陆阳 |
学科团队 | 高级指导教师 | 学前教育 | 大风车幼儿园 | 陈颖 |
学科团队 | 高级指导教师 | 学前教育 | 绿洲幼儿园 | 吴丹 |
学科团队 | 高级指导教师 | 学前教育 | 童的梦幼儿园 | 李芸 |
学科团队 | 高级指导教师 | 学前教育 | 上河湾幼儿园 | 盛静 |
学科团队 | 高级指导教师 | 学前教育 | 上河湾幼儿园 | 杜静 |
学科团队 | 高级指导教师 | 学前教育 | 四季艺术幼儿园 | 赵晨洁 |
学科团队 | 高级指导教师 | 学前教育 | 华师大附幼 | 吴丹 |
科创团队 | 领衔人 | —— | 教育学院 | 张杰 |
科创团队 | 领衔人 | —— | 教育学院 | 翁亚斌 |
科创团队 | 领衔人 | —— | 青少年中心 | 黄晓琳 |
科创团队 | 领衔人 | —— | 曹杨中学 | 郑琦峰 |
科创团队 | 领衔人 | —— | 同济二附中 | 邱志云 |
科创团队 | 领衔人 | —— | 延河中学 | 顾芳 |
科创团队 | 领衔人 | —— | 新杨中学 | 陈洁 |
科创团队 | 领衔人 | —— | 中北一小 | 徐梅芳 |
科创团队 | 领衔人 | —— | 洵阳路小学 | 郑煜 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 教育学院 | 黎亮 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 教育学院 | 郭政 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 教育学院 | 王世达 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 宜川中学 | 夏志华 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 华师大四附中 | 刘春林 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 二中附校 | 李冬 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 江宁学校 | 冯霞芳 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 江宁学校 | 蒋峻 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 回民小学 | 马琦 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 武宁路小学 | 邓俊 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 中北一小 | 朱蓓洁 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 管弄新村小学 | 陆莉莉 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 朝春中心小学 | 施榕 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 曹杨实验小学 | 顾艳琼、陈嘉春 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 真如文英中心小学 | 强海滨 |
信息团队 | 领衔人 | —— | 曹杨职校 | 张喆、张艳 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 高中语文 | 同济二附中 | 江练 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 初中语文 | 上师大二实验 | 吴钟铭 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 小学语文 | 管弄新村小学 | 陆莉莉 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 高中英语 | 曹杨二中 | 宗华 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 高中英语 | 甘泉外国语中学 | 杨云 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 初中历史 | 兰田中学 | 黄燕 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 高中数学 | 教育学院 | 陈兴义 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 初中数学 | 梅陇中学 | 张玲玲 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 高中计算机 | 宜川中学 | 夏志华 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 高中生物 | 晋元高级中学 | 周瑞山 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 高中物理 | 晋元高级中学 | 钭方健 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 高中化学 | 晋元高级中学 | 陆高原 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 高中体育 | 曹杨中学 | 余晓东 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 校外教育 | 青少年中心 | 高翔 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 小学跨学科 自然 | 晋元附校 | 秦瑞波 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 初中劳技 | 江宁学校 | 毛伟勇 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 中职职教 | 曹杨职校 | 胡云燕 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 高中科研 | 教育学院 | 吴华清 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 幼教科研 | 教育学院 | 邱晓云 |
“拔尖教师”工作坊 | 学员 | 学前教育 | 教育学院 | 周骏蔚 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 高中语文 | 同济二附中 | 周柳 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 初中语文 | 真北中学 | 姜小娜 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 小学语文 | 华师大附小 | 顾芸 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 高中英语 | 长征中学 | 夏睿莹 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 高中德语 | 甘泉外国语中学 | 朱彤吉 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 初中政治 | 晋元附校 | 林崟奕 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 小学政治 | 联建小学 | 吴洁霁 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 高中地理 | 曹杨中学 | 姚洁 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 高中心理 | 晋元高级中学 | 张文渊 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 初中数学 | 同济二附中 | 卢曦 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 小学数学 | 管弄新村小学 | 郭琼 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 高中生物 | 甘泉外国语中学 | 陆婷婷 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 高中物理 | 同济二附中 | 薛苗苗 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 初中化学 | 晋元附校 | 许洁 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 高中音乐 | 曹杨中学 | 刘彬 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 高中体育 | 同济二附中 | 刘雪丽 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 初中体育 | 甘泉外国语中学 | 张灵 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 小学体育 | 华师大附小 | 朱健 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 中职职教 | 曹杨职校 | 张璐嘉 |
“新蕾教师”研学坊 | 学员 | 学前教育 | 四季艺术幼儿园 | 张怡 |