? 关于同意成立上海普年为老服务中心的批复_专项批复_宜川街道

关于同意成立上海普年为老服务中心的批复

普宜办〔2018〕7号

 

 

关于同意成立上海普年为老服务中心的批复

 

上海普年为老服务中心举办者:

    你(们)提交的拟成立上海普年为老服务中心的申请已收悉。拟成立的机构立足为居家养老,日间照料,便民,护理,精神慰藉,承接政府购买服务。(涉及行政许可的,凭许可证开展业务活动)。经研究决定,我街道办事处同意作为上海普年为老服务中心的业务主管单位。请依照《民办非企业单位登记管理暂行条例》的规定,依法向普陀区社会团体管理局办理成立登记手续。

 

 

                                 宜川路街道办事处

                                2018年2月13日