? 关于同意成立上海华恒熏香文化促进中心的批复_专项批复_宜川街道

关于同意成立上海华恒熏香文化促进中心的批复

普宜办〔2018〕5号

 

 

关于同意成立上海华恒熏香文化促进中心的批复

 

上海华恒熏香文化促进中心举办者:

    你(们)提交的拟成立上海华恒熏香文化促进中心的申请已收悉。拟成立的机构立足为开展以熏香文化传承为主的活动,开展社区文化交流,承接政府、企事业单位委托的业务相关项目。(涉及行政许可的,凭许可证开展业务)。经研究决定,我街道办事处同意作为上海华恒熏香文化促进中心的业务主管单位。请依照《民办非企业单位登记管理暂行条例》的规定,依法向普陀区社会团体管理局办理成立登记手续。

 

 

                                宜川路街道办事处

                                2018年2月13日