关于确认批准2011年度普陀区二级运动员名单的通知
各相关单位:
根据国家体育总局《运动员技术等级标准》的规定,经审核,共分四期批准通过二级运动员35人,审批文件号为:普体竞[2011]15号、普体竞[2011]18号、普体竞[2011]24号。
特此确认通知。
2011年普陀区审核批准二级运动员名单 | |||||||
统一编号 | 姓名 | 性别 | 出生年月 | 比赛名称 | 成绩 | 审批日期 | 项目 |
2011090920001 | 程欣怡 | 女 | 92.11.26 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第一名 | 2011.3 | 足球 |
2011090920002 | 夏玲 | 女 | 94.11.12 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第一名 | 2011.3 | 足球 |
2011090920003 | 吴雯君 | 女 | 94.9.11 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第一名 | 2011.3 | 足球 |
2011090920004 | 李笑微 | 女 | 94.3.5 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第一名 | 2011.3 | 足球 |
2011090920005 | 朱颖 | 女 | 94.9.14 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第一名 | 2011.3 | 足球 |
2011090920006 | 吴秋琴 | 女 | 93.9.23 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第一名 | 2011.3 | 足球 |
2011090920007 | 陈佳慧 | 女 | 93.9.22 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第一名 | 2011.3 | 足球 |
2011090920008 | 任晓彤 | 女 | 94.2.1 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第一名 | 2011.3 | 足球 |
2011090920009 | 左亚男 | 女 | 93.10.3 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第一名 | 2011.3 | 足球 |
2011090920010 | 赵瑜洁 | 女 | 99.4.28 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第一名 | 2011.3 | 足球 |
2011090920011 | 陈淑月 | 女 | 97.11.15 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第一名 | 2011.3 | 足球 |
2011090920012 | 沈鹭帆 | 女 | 97.12.11 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第一名 | 2011.3 | 足球 |
2011090920013 | 安若泰 | 男 | 94.11.10 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 总成绩221kg | 2011.4 | 举重 |
2011090920014 | 唐煜明 | 男 | 95.3.23 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第五名 | 2011.4 | 手球 |
2011090920015 | 黄祺淇 | 男 | 93.1.5 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第二名 | 2011.4 | 乒乓球 |
2011090920016 | 史智渊 | 男 | 94.6.25 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第二名 | 2011.4 | 乒乓球 |
2011090920017 | 张敏杰 | 男 | 95.2.1 | 2011年上海市中学生手球锦标赛 | 第五名 | 2011.6 | 手球 |
2011090920018 | 孙泽伟 | 男 | 94.10.10 | 2011年上海市中学生手球锦标赛 | 第五名 | 2011.6 | 手球 |
2011090920019 | 崔凯 | 男 | 94.12.16 | 2011年上海市中学生手球锦标赛 | 第五名 | 2011.6 | 手球 |
2011090920020 | 尤申黎 | 男 | 94.4.15 | 2011年上海市中学生手球锦标赛 | 第五名 | 2011.6 | 手球 |
2011090920021 | 张锦涛 | 男 | 95.1.18 | 2011年上海市中学生手球锦标赛 | 第五名 | 2011.6 | 手球 |
2011090920022 | 张天宇 | 男 | 94.12.10 | 2011年上海市中学生手球锦标赛 | 第五名 | 2011.6 | 手球 |
2011090920023 | 王乐帆 | 男 | 93.11.3 | 2011年上海市中学生手球锦标赛 | 第五名 | 2011.6 | 手球 |
2011090920024 | 许之卿 | 男 | 93.9.29 | 2011年上海市中学生手球锦标赛 | 第五名 | 2011.6 | 手球 |
2011090920025 | 孙海霞 | 女 | 93.4.8 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第六名 | 2011.6 | 赛艇 |
2011090920026 | 严美佳 | 女 | 93.2.28 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第七名 | 2011.6 | 赛艇 |
2011090920027 | 陈记平 | 男 | 97.1.18 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第三名 | 2011.6 | 足球 |
2011090920028 | 薛晓磊 | 男 | 96.8.21 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第三名 | 2011.6 | 足球 |
2011090920029 | 王佳君 | 男 | 97.1.27 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第三名 | 2011.6 | 足球 |
2011090920030 | 张云凯 | 男 | 97.1.20 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第三名 | 2011.6 | 足球 |
2011090920031 | 杨秦子 | 男 | 97.1.7 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第三名 | 2011.6 | 足球 |
2011090920032 | 魏震 | 男 | 97.2.12 | 上海市第十四届运动会青少年组比赛 | 第三名 | 2011.6 | 足球 |
2011090920033 | 徐醇星 | 男 | 93.12.12 | 2011年上海市中学生游泳锦标赛 | 25"08 | 2011.10 | 游泳 |
2011090920034 | 陈宇豪 | 男 | 93.11.26 | 2011年上海市田径锦标赛 | 2:01.37 | 2011.10 | 田径 |
2011090920035 | 陈巍巍 | 女 | 95.3.8 | 2011年上海市青少年举重锦标赛 | 133kg | 2011.10 | 举重 |