准予民办非企业单位变更登记[2022]0031号决定书

上海市中华职业进修学院:

你单位提出变更业务范围的申请,已于2022年3月3日收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十五条的规定,决定准予变更登记。业务范围由高等及高等以下非学历业余教育(职技类)(涉及行政许可的,凭许可证开展业务)变更为自学考试助学(涉及行政许可的,凭许可证开展业务)。



上海市普陀区民政局

(上海市普陀区社会组织管理局)

2022年03月04日




验证码

全部评论