准予民办非企业单位变更登记[2021]0155号决定书

上海兰田中学:

你单位提出变更业务范围的申请,已于2021年11月22日收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十五条的规定,决定准予变更登记。业务范围由完中(涉及行政许可的,凭许可证开展业务)变更为初中、高中学历教育(涉及行政许可的,凭许可证开展业务)。


上海市普陀区民政局

(上海市普陀区社会组织管理局)

2021年11月22日




验证码

全部评论