不能读取工具条配置

准予社会团体登记决定书 沪普民社登[2019]0102号

上海市普陀区曹杨新村街道商会发起人:

你单位提出成立登记的申请,已于2019年7月15日收悉。经审查,符合法律、法规规定的条件。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《社会团体登记管理条例》第十二条的规定,决定准予上海市普陀区曹杨新村街道商会成立登记,发给《社会团体法人登记证书》及副本。

你单位应遵循我国的宪法、法律和法规,按照《社会团体登记管理条例》的规定和经核准的章程、业务范围开展活动,接受登记管理机关和业务主管单位的监督管理。


上海市普陀区民政局

(上海市普陀区社会组织管理局)

2019年07月16日