不能读取工具条配置

关于核定石岚敬老院服务收费标准的复函

普陀区民政局:

你局《关于申请调整石岚敬老院服务收费标准的函》及所附材料收悉。按照《关于规范普陀区养老机构服务收费管理工作的通知》的要求,结合我区保基本养老机构实际运营情况,经研究,函复如下:

一、床位费

最高限价:二人间1200元/人.月;三人间1150元/人.月;四人间1100;多人间900元/人.月。

二、护理费:

最高限价:六级1700元/人.月;五级1650元/人.月;四级1450元/人.月。护理三级及以下者不属于保基本范畴,可结合存量住养老人情况,协议确定。

请你局负责组织实施该院养老服务收费价格的执行工作,按要求对存量住养老人收费实行逐步稳妥过渡,落实好困难老人相关救助政策,并做好明码标价和宣传解释等事宜。




                                                                                    上海市普陀区发展和改革委员会

                                                                                            2017年5月5日