关于表彰2017-2018学年本区中等学校(高中、中等职业 学校)三好学生、优秀学生干部和先进班级的决定
2018年05月03日 来源: 上海普陀
各中等学校(高中、职校、中专):
2017-2018学年,我区各中等学校(高中、中等职业学校)深入贯彻落实党的十九大精神,广大中学生主动学习习近平新时代中国特色社会主义思想,践行社会主义核心价值观,积极投身实现中华民族伟大复兴的“中国梦”,在此过程中,涌现出了一批品学兼优、全面发展的先进个人和学风好、班风正、凝聚力强的先进班级。
为了进一步弘扬典型,树立身边的模范,激励广大中学生刻苦学习,奋发向上,经区教育局、团区委评审,决定授予蔡卓君等48名同学“2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)三好学生”光荣称号;授予孙济宸等17名同学“2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)优秀学生干部”光荣称号;授予曹杨第二中学高一(4)班等41个班级“2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)先进班级”称号。
希望获表彰的先进个人和先进集体珍惜荣誉、再接再厉,更好地发挥模范带头作用的同时,号召全区广大学生和以先进为榜样,志存高远、增长知识、锤炼意志,让青春在时代进步中焕发绚丽的光彩。
附件:1.2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业
学校)三好学生名单
2.2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业
学校)优秀学生干部名单
3.2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业
学校)先进班级名单
上海市普陀区教育局 | 共青团上海市普陀区委员会 |
2018年4月28日
附件1
2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)三好学生名单(共48名)
上海市曹杨第二中学 | 蔡卓君 | 龚亦飞 | 马歆怡 |
王辰君 | 郭庭轩 | ||
上海市晋元高级中学 | 金欣芸 | 刘 铮 | 王辰浩 |
陈思阳 | 班 超 | ||
上海市宜川中学 | 曾灵淞 | 顾文骏 | 沈雨韬 |
王文蓉 | 张 悦 | ||
上海市曹杨中学 | 郑家瑞 | 王颖婕 | 郑泽旻 |
同济大学第二附属中学 | 李获一 | ||
上海音乐学院附属安师 实验中学 | 郁诗芸 | ||
上海市甘泉外国语中学 | 薛喆源 | 江天惟 | |
上海市真如中学 | 桑 越 | ||
上海市长征中学 | 王凯文 | ||
上海市桃浦中学 | 杨梓豪 | ||
上海市民办进华中学 | 林寓哲 | ||
上海培佳双语学校 | 黄思睿 | ||
上海市桐柏高级中学 | 袁 帅 | ||
上海市普陀区明翔实验学校 | 林雨萌 | ||
上海市曹杨职业技术学校 | 施叶青 | 吴玲玲 | 赵 姮 |
上海市经济管理学校 | 陈得芳 | 陈刘兴 | 韩叶凡 |
蒋舒芸 | 乔培原 | 张皖秦 | |
上海信息技术学校 | 刁凌枫 | 刘 倩 | 万鹏飞 |
赵新宇 | 唐思雨 | 朱思静 | |
夏佳康 | 杨 坤 | 孙 庆 | |
王俊杰 |
附件2
2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)优秀学生干部名单(共17名)
上海市曹杨第二中学 | 孙济宸 | 张逸凡 |
上海市晋元高级中学 | 鲍瑞欣 | 杨 峥 |
上海市宜川中学 | 陆雨诺 | 施婕妤 |
上海市曹杨中学 | 袁 哲 | |
同济大学第二附属中学 | 魏淑颖 | |
上海市甘泉外国语中学 | 宗敏慧 | |
上海市长征中学 | 赵 宁 | |
上海市曹杨职业技术学校 | 吴元昊 | |
上海市经济管理学校 | 张素芹 | 贾昕怡 |
上海信息技术学校 | 屠禾汐 | 陈康弘 |
蔡雯倩 | 张筱曈 |
附件3
2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)先进班级名单(共41个)
上海市曹杨第二中学 | 高一4班 | 高一8班 | 高二4班 | 高三1班 |
上海市晋元高级中学 | 高一5班 | 高二1班 | 高三5班 | 高三6班 |
上海市宜川中学 | 高一2班 | 高二9班 | 高三2班 | 高三3班 |
上海市曹杨中学 | 高二2班 | 高二6班 | 高三1班 | |
同济大学第二附属中学 | 高二2班 | 高一3班 | ||
上海音乐学院附属安师实验中学 | 高二2班 | |||
上海市甘泉外国语中学 | 高二1班 | 高一6班 | ||
上海市真如中学 | 高二1班 | |||
上海市长征中学 | 高一3班 | |||
上海市桃浦中学 | 高一4班 | |||
上海培佳双语学校 | 高二1班 | |||
上海市桐柏高级中学 | 高二3班 | |||
上海市曹杨职业技术学校 | 16会展中高职 | 16物流班 | ||
上海市经济管理学校 | 16004班 | 16010班 | 16011班 | |
16013班 | 17003班 | 17006班 | ||
上海信息技术学校 | 155N01班 | 157S01班 | 154R11班 | 164401班 |
163H03班 | 164L02班 | 164G01班 | 173701班 |