关于公布2022年度上海市中小学教师高级职称评审委员会(普陀)评审结果的通知
各有关单位:
经上海市中小学教师高级职称评审委员会(普陀)2022年12月9日会议评审, 黄敏慧 等 66 人通过中小学教师高级职称评审,具有高级教师任职资格。
特此通知。
附件:2022年度上海市中小学教师高级职称评审委员会(普陀)评审通过人员名单
普陀区教育局
2023年3月8日
附件
2022年度上海市中小学教师高级职称评审委员会(普陀)评审通过人员名单
序号 | 单位名称 | 姓名 | 学科 | 备注 |
1 | 上海市晋元高级中学 | 黄敏慧 | 语文 | |
2 | 同济大学第二附属中学 | 周亚芹 | 语文 | |
3 | 上海市长征中学 | 张丽 | 语文 | |
4 | 上海华东师范大学附属进华中学 | 曹宇 | 语文 | |
5 | 上海市梅陇中学 | 徐新媛 | 语文 | |
6 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 张薇 | 语文 | |
7 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 黄珏明 | 语文 | |
8 | 上海培佳双语学校 | 郑丽丽 | 语文 | |
9 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 严泳旻 | 语文 | |
10 | 上海市普陀区教育学院 | 阎俊 | 语文 | |
11 | 上海市晋元高级中学 | 齐萌 | 数学 | |
12 | 上海市晋元高级中学 | 刘庆敏 | 数学 | |
13 | 上海市怒江中学 | 汪岭 | 数学 | |
14 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 薛晶颖 | 数学 | |
15 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 罗丹 | 数学 | |
16 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 孙振华 | 数学 | |
17 | 上海市万里城实验学校 | 吴佳嘉 | 数学 | |
18 | 上海市普陀区武宁路小学 | 王学静 | 数学 | |
19 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 郭琪琳 | 数学 | |
20 | 上海市普陀区真如文英中心小学 | 吴玉莲 | 数学 | |
21 | 上海市曹杨第二中学 | 罗珏 | 外语 | |
22 | 上海市晋元高级中学 | 夏宁 | 外语 | |
23 | 上海市晋元高级中学 | 朱妍君 | 外语 | |
24 | 上海市北海中学 | 梁小萍 | 外语 | |
25 | 华东师范大学第四附属中学 | 朱琳 | 外语 | |
26 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 刘晶晶 | 外语 | |
27 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 孙琰 | 外语 | |
28 | 上海市文达学校 | 杨臻 | 外语 | |
29 | 上海市普陀区教育学院 | 胡佳薇 | 外语 | |
30 | 上海市晋元高级中学 | 虞健明 | 物理 | |
31 | 上海市晋元高级中学 | 马如宝 | 物理 | |
32 | 同济大学第二附属中学 | 郑翌 | 物理 | |
33 | 上海市新杨中学 | 周绪桂 | 物理 | |
34 | 上海市卢湾高级中学 | 夏丽 | 物理 | |
35 | 上海市敬业中学 | 张丽琴 | 物理 | |
36 | 上海市嘉定区练川实验学校 | 甘文龙 | 物理 | |
37 | 上海市嘉定区华江中学 | 刘苹 | 物理 | |
38 | 上海市嘉定区教育学院 | 王雯艳 | 物理 | |
39 | 上海大学附属中学 | 刘伟 | 物理 | |
40 | 上海市行知中学 | 周丽娟 | 物理 | |
41 | 上海市宝山中学 | 顾玲玲 | 物理 | |
42 | 上海市大场中学 | 盛卫平 | 物理 | |
43 | 上海市崇明区向化中学 | 施刚 | 物理 | |
44 | 上海市曹杨中学附属学校 | 赵丽 | 化学 | |
45 | 上海安生学校 | 戴俊 | 化学 | |
46 | 上海市格致中学 | 王昆 | 化学 | |
47 | 上海市天馨学校 | 朱燕妹 | 化学 | |
48 | 上海大学附属宝山外国语学校 | 樊阿朋 | 化学 | |
49 | 上海市罗店中学 | 侯佳筠 | 化学 | |
50 | 上海市曹杨第二中学 | 郑佳 | 政治 | |
51 | 上海市梅陇中学 | 邹维 | 政治 | |
52 | 上海交通大学附属中学嘉定分校 | 常妮 | 政治 | |
53 | 上海市嘉定区第一中学 | 王贞婉 | 政治 | |
54 | 上海市上海中学 | 杨恺彦 | 政治 | |
55 | 上海市徐汇中学 | 周翌 | 政治 | |
56 | 上海市徐汇区东安三村小学 | 叶黎萍 | 政治 | |
57 | 上海市宝山区南大实验学校 | 于海波 | 政治 | |
58 | 上海市第一师范附属小学崇明区江帆小学 | 施柳 | 政治 | |
59 | 上海市晋元高级中学 | 朱冉 | 历史 | |
60 | 上海市大同中学 | 顾博凯 | 历史 | |
61 | 上海市第十中学 | 王莉 | 历史 | |
62 | 交大附中附属嘉定德富中学 | 斯丹梅 | 历史 | |
63 | 上海市行政管理学校(上海市珠峰中学) | 宋会敏 | 历史 | |
64 | 上海市西南位育中学 | 张娜 | 历史 | |
65 | 上海市罗店中学 | 杨余忠 | 历史 | |
66 | 上海市通河中学 | 张慜超 | 历史 |