2021年上海市普陀区教育系统一级教师职称评审结果
2021年10月25日 来源: 上海普陀2021年上海市普陀区教育系统教师一级职务任职资格评审通过名单 | ||
序号 | 申 报 单 位 | 姓 名 |
1 | 上海市曹杨第二中学 | 董旭晨 |
2 | 上海市曹杨第二中学 | 涂欢 |
3 | 上海市曹杨第二中学 | 章恬恬 |
4 | 上海市曹杨第二中学 | 赵海涵 |
5 | 上海市曹杨第二中学 | 俞珊珊 |
6 | 上海市曹杨第二中学 | 张蕊 |
7 | 上海市曹杨第二中学 | 李懿淼 |
8 | 上海市曹杨第二中学 | 白雪莘 |
9 | 上海市曹杨第二中学 | 李咪咪 |
10 | 上海市曹杨第二中学 | 王心陶 |
11 | 上海市晋元高级中学 | 丁嘉华 |
12 | 上海市晋元高级中学 | 孙立杰 |
13 | 上海市晋元高级中学 | 周佳丽 |
14 | 上海市宜川中学 | 颜庆波 |
15 | 上海市宜川中学 | 陈蕖 |
16 | 上海市曹杨中学 | 李红叶 |
17 | 上海市曹杨中学 | 黄玉将 |
18 | 上海市曹杨中学 | 徐怡雯 |
19 | 上海市曹杨中学 | 孙超 |
20 | 上海市曹杨中学 | 施蓓青 |
21 | 上海市曹杨中学 | 龚时幸 |
22 | 上海市曹杨中学 | 袁胜轶 |
23 | 上海音乐学院附属安师实验中学 | 林夕楠 |
24 | 上海音乐学院附属安师实验中学 | 张勤 |
25 | 上海音乐学院附属安师实验中学 | 乔宗君 |
26 | 上海音乐学院附属安师实验中学 | 张莉 |
27 | 同济大学第二附属中学 | 闫元元 |
28 | 同济大学第二附属中学 | 韩柯慧 |
29 | 同济大学第二附属中学 | 华中玫 |
30 | 上海市甘泉外国语中学 | 郭翀琳 |
31 | 上海市甘泉外国语中学 | 孟艳玲 |
32 | 上海市甘泉外国语中学 | 侯惠俊 |
33 | 上海市甘泉外国语中学 | 吴应达 |
34 | 上海市甘泉外国语中学 | 孙晶晶 |
35 | 上海市甘泉外国语中学 | 赵红旭 |
36 | 上海市甘泉外国语中学 | 李晓 |
37 | 上海市甘泉外国语中学 | 唐婕 |
38 | 上海市甘泉外国语中学 | 虞娜 |
39 | 上海市甘泉外国语中学 | 王玲 |
40 | 上海市长征中学 | 康海东 |
41 | 上海市长征中学 | 周晶 |
42 | 上海市长征中学 | 谭顺莲 |
43 | 上海华东师范大学附属进华中学 | 李琰 |
44 | 上海华东师范大学附属进华中学 | 王冬 |
45 | 上海市新杨中学 | 王学杰 |
46 | 上海市新杨中学 | 张宇 |
47 | 上海市新杨中学 | 王美馨 |
48 | 上海市新杨中学 | 曾习斐 |
49 | 上海市洵阳中学 | 雷玉冰 |
50 | 上海市洵阳中学 | 丁小颖 |
51 | 上海市北海中学 | 冯喆 |
52 | 上海市延河中学 | 乐明杰 |
53 | 上海市怒江中学 | 蓝悦 |
54 | 上海市怒江中学 | 林逸翔 |
55 | 上海市怒江中学 | 熊莉莉 |
56 | 上海市真北中学 | 李然 |
57 | 上海市真北中学 | 李江会 |
58 | 上海市真北中学 | 吴晓菲 |
59 | 上海市真北中学 | 叶明华 |
60 | 上海市兴陇中学 | 李琦 |
61 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 俞文蕊 |
62 | 上海市梅陇中学 | 何苏明 |
63 | 上海市梅陇中学 | 徐芬芬 |
64 | 上海市梅陇中学 | 韩庆 |
65 | 上海市梅陇中学 | 秦瑶 |
66 | 上海市梅陇中学 | 顾真真 |
67 | 上海市梅陇中学 | 王潇 |
68 | 上海市梅陇中学 | 牛桃 |
69 | 上海兰田中学 | 郭少军 |
70 | 上海兰田中学 | 魏珂 |
71 | 华东师范大学第四附属中学 | 苏秋霞 |
72 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 孟红 |
73 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 寇经英 |
74 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 朱娜娜 |
75 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 刘佳彤 |
76 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 吴慧玲 |
77 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 岳晓云 |
78 | 上海市光新学校 | 江莉莉 |
79 | 上海市光新学校 | 陶会洁 |
80 | 上海市中远实验学校 | 孙青 |
81 | 上海市中远实验学校 | 周奕 |
82 | 上海理工大学附属普陀实验学校 | 徐清韵 |
83 | 上海理工大学附属普陀实验学校 | 王旻嘉 |
84 | 上海市金鼎学校 | 宣伶俐 |
85 | 上海市金鼎学校 | 袁振杰 |
86 | 上海市金鼎学校 | 刘雯雯 |
87 | 上海市金鼎学校 | 林灵 |
88 | 上海市金鼎学校 | 钱倩 |
89 | 上海市金鼎学校 | 杨婷玲 |
90 | 上海市金鼎学校 | 吕俊 |
91 | 上海市金鼎学校 | 赵梓帆 |
92 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 王志凤 |
93 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 李怡斐 |
94 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 王秋芷 |
95 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 冯静 |
96 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 周邵湘 |
97 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 陈清清 |
98 | 上海市宜川中学附属学校 | 孙玮玮 |
99 | 上海市宜川中学附属学校 | 金亚楠 |
100 | 上海市宜川中学附属学校 | 刘伟 |
101 | 上海市沙田学校 | 于华翠 |
102 | 上海市沙田学校 | 胡文婧 |
103 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 吴殷颖 |
104 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 林珊 |
105 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 崔云丽 |
106 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 陈范宇 |
107 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 王燕敏 |
108 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 吴文珺 |
109 | 上海市铜川学校 | 王迪 |
110 | 上海市铜川学校 | 周旭峰 |
111 | 上海市铜川学校 | 朱鹏军 |
112 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 倪莉莎 |
113 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 赵菡 |
114 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 谈仲依 |
115 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 张元圆 |
116 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 李肖霞 |
117 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 卜凡 |
118 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 神合雪 |
119 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 徐洁 |
120 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 刘培俊 |
121 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 王莉婷 |
122 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 阚妮 |
123 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 周嫣雯 |
124 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 王甄 |
125 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 孟振骏 |
126 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 余凝 |
127 | 上海市曹杨中学附属学校 | 魏佳杰 |
128 | 上海市曹杨中学附属学校 | 周莉娟 |
129 | 上海市江宁学校 | 潘沁悦 |
130 | 上海市江宁学校 | 成玲 |
131 | 上海市江宁学校 | 陈丽佳 |
132 | 上海市江宁学校 | 赵佳人 |
133 | 上海市江宁学校 | 马冠琼 |
134 | 上海市江宁学校 | 孟千山 |
135 | 上海市江宁学校 | 李秉禺 |
136 | 上海市万里城实验学校 | 高阳 |
137 | 上海市万里城实验学校 | 肖海萍 |
138 | 上海市万里城实验学校 | 朱叶 |
139 | 上海市文达学校 | 詹看 |
140 | 上海市文达学校 | 陈茵 |
141 | 上海市文达学校 | 吴晓芸 |
142 | 上海市文达学校 | 陈春艳 |
143 | 上海市文达学校 | 金懿 |
144 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 甘灵 |
145 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 王芬 |
146 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 朱琳 |
147 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 汪晨炜 |
148 | 上海外国语大学附属普陀实验学校 | 王莺 |
149 | 上海市民办新黄浦实验学校 | 宋志鹏 |
150 | 上海市民办新黄浦实验学校 | 吴丹 |
151 | 上海培佳双语学校 | 朱海青 |
152 | 上海托马斯实验学校 | 汪静虹 |
153 | 上海市普陀区甘霖初级职业技术学校 | 刘文婷 |
154 | 上海市普陀区甘霖初级职业技术学校 | 王培凤 |
155 | 上海市普陀区教育学院 | 王芳 |
156 | 上海市普陀区青少年中心 | 唐文斌 |
157 | 上海市普陀区回民小学 | 沈雨璐 |
158 | 上海市普陀区武宁路小学 | 华歆晟 |
159 | 上海市普陀区武宁路小学 | 沈佳元 |
160 | 上海市普陀区武宁路小学 | 章莹婷 |
161 | 上海市普陀区洵阳路小学 | 崔萍 |
162 | 上海市普陀区洵阳路小学 | 孙激钦 |
163 | 上海市普陀区洵阳路小学 | 朱瀛俐 |
164 | 上海市普陀区洵阳路小学 | 赵海涛 |
165 | 上海市普陀区启星学校 | 刘轶 |
166 | 上海市普陀区启星学校 | 周婷 |
167 | 上海市普陀区平利路第一小学 | 王键 |
168 | 上海市普陀区平利路第一小学 | 陆彧禕 |
169 | 上海市普陀区沪太新村第一小学 | 王怡婷 |
170 | 上海市普陀区华阴小学 | 赵雅明 |
171 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 沈佩菁 |
172 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 顾琛 |
173 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 田莉莉 |
174 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 吴晓华 |
175 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 姜薇 |
176 | 上海市普陀区曹杨新村第六小学 | 刘麟 |
177 | 华东师范大学附属小学 | 陈梦涵 |
178 | 华东师范大学附属小学 | 蒋然 |
179 | 上海市普陀区新普陀小学 | 王颖 |
180 | 上海市普陀区新普陀小学 | 柯雅梅 |
181 | 上海市普陀区新普陀小学 | 史昉元 |
182 | 上海市普陀区新普陀小学 | 李毅蔚 |
183 | 上海市普陀区新普陀小学 | 李润浓 |
184 | 上海市普陀区新普陀小学 | 温广慧 |
185 | 上海市普陀区新普陀小学 | 钱进 |
186 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 王晓帆 |
187 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 丁娴 |
188 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 张梦伊 |
189 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 邓美玲 |
190 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 胡梦冰 |
191 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 胡亚秋 |
192 | 上海市普陀区真如文英小学 | 周唇唇 |
193 | 上海市普陀区真如第三小学 | 郑岚 |
194 | 上海市普陀区真光小学 | 黄佳音 |
195 | 上海市普陀区真光小学 | 罗倩 |
196 | 上海市普陀区联建小学 | 马穹骋 |
197 | 上海市普陀区树德小学 | 龚异 |
198 | 上海市普陀区树德小学 | 安妮 |
199 | 上海市普陀区树德小学 | 丁曦琼 |
200 | 上海市普陀区恒德小学 | 谢晓骏 |
201 | 上海市普陀区恒德小学 | 葛逻夷 |
202 | 上海市普陀区恒德小学 | 徐国瀛 |
203 | 上海市普陀区恒德小学 | 杨迎春 |
204 | 上海市普陀区桃浦中心小学 | 沈琳 |
205 | 上海市普陀区桃浦中心小学 | 陈菲菲 |
206 | 上海金洲小学 | 孙慧榕 |
207 | 上海金洲小学 | 李冬梅 |
208 | 上海市普陀区长征中心小学 | 吴雯婕 |
209 | 上海市普陀区长征中心小学 | 万彦彬 |
210 | 上海市普陀区长征中心小学 | 李艳琳 |
211 | 上海市普陀区东新幼儿园 | 唐阳 |
212 | 上海市普陀区东新幼儿园 | 陈颖 |
213 | 上海市普陀区汇丽幼儿园 | 万颖 |
214 | 上海市普陀区陆家宅幼儿园 | 陆雅 |
215 | 上海市普陀区乐怡幼儿园 | 王黎仙 |
216 | 上海市实验幼儿园 | 胡喆 |
217 | 上海市实验幼儿园 | 潘淑颖 |
218 | 上海市普陀区银锄湖幼儿园 | 严激 |
219 | 上海市普陀区大渡河路第二幼儿园 | 严雨琦 |
220 | 上海市普陀区恒力锦沧幼儿园 | 毛艳青 |
221 | 上海市普陀区恒力锦沧幼儿园 | 秦洁 |
222 | 上海市普陀区真如翠英幼儿园 | 高琳 |
223 | 上海市普陀区红樱桃幼儿园 | 杨丽丽 |
224 | 上海市普陀区红樱桃幼儿园 | 张诞 |
225 | 上海市普陀区红樱桃幼儿园 | 蔡文怡 |
226 | 上海市普陀区红樱桃幼儿园 | 姚赛华 |
227 | 上海市普陀区红樱桃幼儿园 | 孔佳乐 |
228 | 上海市普陀区白天鹅幼儿园 | 肖芸 |
229 | 上海市普陀区白天鹅幼儿园 | 徐静 |
230 | 上海市普陀区金苹果幼儿园 | 康虹 |
231 | 上海市普陀区小铃铛幼儿园 | 胡志雯 |
232 | 上海市普陀区小铃铛幼儿园 | 江晓伶 |
233 | 上海市普陀区满天星幼儿园 | 周烨 |
234 | 上海市普陀区金月亮幼儿园 | 刘涛 |
235 | 上海市普陀区星河世纪城幼儿园 | 蒋佳雯 |
236 | 上海市普陀区星河世纪城幼儿园 | 蔡寅婷 |
237 | 上海市普陀区美墅幼儿园 | 朱润鸣 |
238 | 上海市普陀区美墅幼儿园 | 吴玉琪 |
239 | 上海市普陀区童星幼儿园 | 钱忠芳 |
240 | 上海市普陀区童星幼儿园 | 陈雅芬 |
241 | 上海市普陀区童星幼儿园 | 史晨臻 |
242 | 上海市普陀区童星幼儿园 | 易玲玉 |
243 | 上海市普陀区小红帆幼儿园 | 吴洁 |
244 | 上海市普陀区小红帆幼儿园 | 王玉婷 |
245 | 上海市普陀区石岚新村幼儿园 | 丁文琪 |
246 | 上海市普陀区万里城实验幼儿园 | 俞隽文 |
247 | 上海市普陀区万里城实验幼儿园 | 李麒 |
248 | 上海市普陀区万里城实验幼儿园 | 杨晓烨 |
249 | 上海市普陀区李子园幼儿园 | 顾倩倩 |
250 | 上海市普陀区李子园幼儿园 | 薛白 |
251 | 上海市普陀区岚皋路幼儿园 | 汪昀代 |
252 | 上海市普陀区岚皋路幼儿园 | 曹羽佳 |
253 | 上海市普陀区宜川一村幼儿园 | 傅昂 |
254 | 上海市普陀区甘泉新村幼儿园 | 曹青 |
255 | 上海市普陀区蘑菇亭幼儿园 | 杨怡雯 |
256 | 上海市普陀区宜川新村幼儿园 | 刘玲 |
257 | 上海市普陀区宜川新村幼儿园 | 何倩莹 |
258 | 上海市普陀区太山新村幼儿园 | 盛燕华 |
259 | 上海市普陀区太山新村幼儿园 | 刘慧 |
260 | 上海市普陀区沪太新村第二幼儿园 | 余立辰 |
261 | 上海市普陀区绿洲幼儿园 | 范菲菲 |
262 | 上海市普陀区绿洲幼儿园 | 鞠佩伶 |
263 | 上海市普陀区绿洲幼儿园 | 王伟妮 |
264 | 上海市普陀区绿洲幼儿园 | 孙一慧 |
265 | 上海市普陀区长征中心幼儿园 | 周韦君 |
266 | 上海市普陀区长征中心幼儿园 | 陆云 |
267 | 上海市普陀区白玉新村幼儿园 | 王宇佳 |
268 | 上海市普陀区白玉新村幼儿园 | 李晨蕾 |
269 | 上海市普陀区白玉新村幼儿园 | 江晓敏 |
270 | 上海市普陀区童的梦艺术幼儿园 | 陈慧杰 |
271 | 上海市普陀区童的梦艺术幼儿园 | 朱烨 |
272 | 上海市普陀区童的梦艺术幼儿园 | 阎璟 |
273 | 上海市普陀区曹杨新村第六幼儿园 | 陈美芳 |
274 | 上海市普陀区曹杨新村第三幼儿园 | 陆丹鹰 |
275 | 上海市普陀区曹杨新村幼儿园 | 周瑾 |
276 | 上海市普陀区长风二村幼儿园 | 殷文超 |
277 | 上海市普陀区长风二村幼儿园 | 沈妍 |
278 | 上海市普陀区长风二村幼儿园 | 黄怡妃 |
279 | 上海市普陀区长风二村幼儿园 | 沈翊秋 |
280 | 上海市普陀区上河湾幼儿园 | 李佳玮 |
281 | 上海市普陀区北石路幼儿园 | 陈天熠 |
282 | 上海市普陀区北石路幼儿园 | 顾春燕 |
283 | 上海市普陀区豪园幼儿园 | 贾璐琳 |
284 | 上海市普陀区豪园幼儿园 | 胡晓雯 |
285 | 上海市普陀区四季艺术幼儿园 | 黄丽雯 |
286 | 上海市普陀区四季艺术幼儿园 | 徐晶 |
287 | 上海市普陀区四季艺术幼儿园 | 王慧 |
288 | 上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园 | 徐佳嫣 |
289 | 上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园 | 张佳玮 |
290 | 上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园 | 杨颖 |
291 | 上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园 | 任彦君 |
292 | 上海市普陀区真光幼儿园 | 佘晓丽 |
293 | 上海市普陀区梅川幼儿园 | 沈奕弈 |
294 | 上海市普陀区梅川幼儿园 | 傅薇 |
295 | 上海市普陀区海贝尔幼儿园 | 张逸宁 |
296 | 上海市普陀区阳光娃娃幼儿园 | 孙昊熠 |
297 | 上海市普陀区阳光娃娃幼儿园 | 程丽华 |
298 | 上海新曹杨实验幼儿园 | 俞芬 |
299 | 上海市普陀区好习惯幼儿园 | 许海燕 |
2021年上海市普陀区教育系统其他系列职务任职资格评审通过名单 | |||
序号 | 申 报 单 位 | 姓 名 | 类 别 |
1 | 上海市兴陇中学 | 钱筱凤 | 实验师 |
2 | 上海市铜川学校 | 王驰骏 | 实验师 |
3 | 上海市普陀区教育事业服务中心 | 吴开霞 | 实验师 |