政务公开
2021年“普陀区园丁奖”名单
2021年07月19日
来源:
上海普陀
2021年普陀区园丁奖名单 |
序号 | 姓名 | 工作单位 |
1 | 赵炜瑜 | 上海市曹杨第二中学 |
2 | 赵菁 | 上海市曹杨第二中学 |
3 | 顾亚军 | 上海市曹杨第二中学 |
4 | 李文俊 | 上海市曹杨第二中学 |
5 | 王慧婷 | 上海市曹杨第二中学 |
6 | 朱依哲 | 上海市曹杨第二中学 |
7 | 王文清 | 上海市曹杨第二中学 |
8 | 陈宇静 | 上海市晋元高级中学 |
9 | 戴小民 | 上海市晋元高级中学 |
10 | 朱洁文 | 上海市晋元高级中学 |
11 | 张金玲 | 上海市晋元高级中学 |
12 | 陈晓红 | 上海市晋元高级中学 |
13 | 陆高原 | 上海市晋元高级中学 |
14 | 苏银伟 | 上海市晋元高级中学 |
15 | 夏志华 | 上海市宜川中学 |
16 | 何其美 | 上海市宜川中学 |
17 | 张怡宇 | 上海市宜川中学 |
18 | 江叶 | 上海市宜川中学 |
19 | 帅凯翔 | 上海市宜川中学 |
20 | 周迎芳 | 上海市曹杨中学 |
21 | 姚洁 | 上海市曹杨中学 |
22 | 蒋颖楠 | 上海市曹杨中学 |
23 | 费莹 | 上海市曹杨中学 |
24 | 蔡真逸 | 上海市曹杨中学 |
25 | 王燕玲 | 上海市曹杨中学 |
26 | 董思雨 | 上海市曹杨中学 |
27 | 陈燕 | 上海音乐学院附属安师实验中学 |
28 | 李齐会 | 上海音乐学院附属安师实验中学 |
29 | 栾承健 | 上海音乐学院附属安师实验中学 |
30 | 黄蓓 | 同济大学第二附属中学 |
31 | 李琳 | 同济大学第二附属中学 |
32 | 王晶晶 | 同济大学第二附属中学 |
33 | 王玉霞 | 同济大学第二附属中学 |
34 | 王林 | 同济大学第二附属中学 |
35 | 吴振华 | 同济大学第二附属中学 |
36 | 洪少萍 | 上海市甘泉外国语中学 |
37 | 邓霞林 | 上海市甘泉外国语中学 |
38 | 刘鸿宇 | 上海市甘泉外国语中学 |
39 | 张婷 | 上海市甘泉外国语中学 |
40 | 张雪婷 | 上海市甘泉外国语中学 |
41 | 张文华 | 上海市甘泉外国语中学 |
42 | 王锦辉 | 上海市甘泉外国语中学 |
43 | 杨菲 | 上海市甘泉外国语中学 |
44 | 王焱 | 上海市长征中学 |
45 | 杨莉 | 上海市长征中学 |
46 | 刘飞云 | 上海市长征中学 |
47 | 程娟 | 上海市长征中学 |
48 | 吴俊君 | 上海市长征中学 |
49 | 陈丽红 | 上海市桃浦中学 |
50 | 李敏 | 上海市桃浦中学 |
51 | 王晶 | 上海市桃浦中学 |
52 | 孙旭东 | 上海华东师范大学附属进华中学 |
53 | 王春梅 | 上海华东师范大学附属进华中学 |
54 | 张萱 | 上海市新杨中学 |
55 | 华巍 | 上海市新杨中学 |
56 | 颜惠 | 上海市新杨中学 |
57 | 张双 | 上海市新杨中学 |
58 | 宋城 | 上海市武宁中学 |
59 | 王琼 | 上海市洵阳中学 |
60 | 祁琦 | 上海市洵阳中学 |
61 | 陆燕 | 上海市北海中学 |
62 | 朱志勤 | 上海市北海中学 |
63 | 姚璐 | 上海市北海中学 |
64 | 郭际强 | 上海市澄源中学 |
65 | 颜艳 | 上海市延河中学 |
66 | 王玮 | 上海市延河中学 |
67 | 陈莹 | 上海市怒江中学 |
68 | 何克勤 | 上海市怒江中学 |
69 | 沈洁 | 上海市真北中学 |
70 | 倪赛花 | 上海市真北中学 |
71 | 吴丹 | 上海市兴陇中学 |
72 | 李鋆 | 上海市兴陇中学 |
73 | 施忠菁 | 上海市兴陇中学 |
74 | 李雅芬 | 上海市普陀区教育学院附属中学 |
75 | 吴丹 | 上海市普陀区教育学院附属中学 |
76 | 龚云芳 | 上海市普陀区教育学院附属中学 |
77 | 孙俊峰 | 上海市梅陇中学 |
78 | 姜一叶 | 上海市梅陇中学 |
79 | 周蓉琪 | 上海市梅陇中学 |
80 | 郑杨 | 上海市梅陇中学 |
81 | 俞联 | 上海市梅陇中学 |
82 | 徐新媛 | 上海市梅陇中学 |
83 | 黄燕 | 上海兰田中学 |
84 | 方磊 | 上海兰田中学 |
85 | 钱玉山 | 华东师范大学第四附属中学 |
86 | 王凌 | 华东师范大学第四附属中学 |
87 | 张敏 | 华东师范大学第四附属中学 |
88 | 金思佳 | 华东师范大学第四附属中学 |
89 | 周雪艳 | 上海市普陀区明翔实验学校 |
90 | 方家麟 | 上海市普陀区明翔实验学校 |
91 | 唐逢春 | 上海市普陀区明翔实验学校 |
92 | 石慧娟 | 上海师范大学附属第二实验学校 |
93 | 叶丽 | 上海师范大学附属第二实验学校 |
94 | 吴悦 | 上海师范大学附属第二实验学校 |
95 | 季海燕 | 上海市光新学校 |
96 | 孙力波 | 上海市光新学校 |
97 | 陈艾之 | 上海市中远实验学校 |
98 | 孙青 | 上海市中远实验学校 |
99 | 谭莉琼 | 上海市中远实验学校 |
100 | 臧宏 | 上海市中远实验学校 |
101 | 程文洁 | 上海市中远实验学校 |
102 | 范婷 | 上海市中远实验学校 |
103 | 蒋瑜峰 | 上海理工大学附属普陀实验学校 |
104 | 陈娟 | 上海理工大学附属普陀实验学校 |
105 | 王家松 | 上海市普陀区教育学院附属学校 |
106 | 徐佳颖 | 上海市普陀区教育学院附属学校 |
107 | 杨刘娟 | 上海市金鼎学校 |
108 | 童美亚 | 上海市金鼎学校 |
109 | 刘雯雯 | 上海市金鼎学校 |
110 | 周婵娟 | 上海市金鼎学校 |
111 | 王娜 | 上海市金鼎学校 |
112 | 董亮 | 华东师范大学附属外国语实验学校 |
113 | 李娟 | 华东师范大学附属外国语实验学校 |
114 | 李怡斐 | 华东师范大学附属外国语实验学校 |
115 | 季明伟 | 华东师范大学附属外国语实验学校 |
116 | 朱晓岚 | 华东师范大学附属外国语实验学校 |
117 | 王一凡 | 上海市宜川中学附属学校 |
118 | 徐鸣 | 上海市宜川中学附属学校 |
119 | 金亚楠 | 上海市宜川中学附属学校 |
120 | 杜汇敏 | 上海市洛川学校 |
121 | 王琼 | 上海市洛川学校 |
122 | 秦剑玲 | 上海市洛川学校 |
123 | 沈磊 | 上海市子长学校 |
124 | 路吉 | 上海市子长学校 |
125 | 孙世梅 | 上海市沙田学校 |
126 | 吴昊 | 上海市沙田学校 |
127 | 全燕晶 | 上海市曹杨第二中学附属学校 |
128 | 查永浩 | 上海市曹杨第二中学附属学校 |
129 | 单立芳 | 上海市曹杨第二中学附属学校 |
130 | 张浩清 | 上海市曹杨第二中学附属学校 |
131 | 洪琳 | 上海市曹杨第二中学附属学校 |
132 | 赵彦林 | 上海市曹杨第二中学附属学校 |
133 | 高群斌 | 上海市曹杨第二中学附属学校 |
134 | 张斌琦 | 上海市铜川学校 |
135 | 洪萍 | 上海市铜川学校 |
136 | 徐红 | 上海市铜川学校 |
137 | 骆红 | 上海市铜川学校 |
138 | 朱苑苑 | 上海市铜川学校 |
139 | 冯杰 | 上海市铜川学校(青保) |
140 | 庄坚 | 上海市铜川学校(长征镇社区学校) |
141 | 侯建华 | 上海市铜川学校(真如镇社区学校) |
142 | 谈仲依 | 上海市晋元高级中学附属学校 |
143 | 徐洁 | 上海市晋元高级中学附属学校 |
144 | 孟珏 | 上海市晋元高级中学附属学校 |
145 | 薛平 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 |
146 | 徐亚琴 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 |
147 | 陈莉 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 |
148 | 许瑾 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 |
149 | 侯蕙菁 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 |
150 | 王娟 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 |
151 | 归毅麟 | 上海市曹杨中学附属学校 |
152 | 韩雅琴 | 上海市曹杨中学附属学校 |
153 | 张怡 | 上海市曹杨中学附属学校 |
154 | 王文娇 | 上海市江宁学校 |
155 | 王秋珺 | 上海市江宁学校 |
156 | 方晨睿 | 上海市江宁学校 |
157 | 陈怡 | 上海市江宁学校 |
158 | 周萍 | 上海市江宁学校 |
159 | 梅晨华 | 上海市江宁学校 |
160 | 吴蕾 | 上海市万里城实验学校 |
161 | 任思绮 | 上海市万里城实验学校 |
162 | 曹莉 | 上海市万里城实验学校 |
163 | 陈华 | 上海市万里城实验学校 |
164 | 吴佳嘉 | 上海市万里城实验学校 |
165 | 冯培兰 | 上海市文达学校 |
166 | 金冰 | 上海市文达学校 |
167 | 盛建军 | 上海市文达学校 |
168 | 赵静 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 |
169 | 虞菊萍 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 |
170 | 徐音辰 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 |
171 | 彭娜 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 |
172 | 陆赛华 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 |
173 | 王尧 | 上海民办新黄浦实验学校 |
174 | 宋志鹏 | 上海民办新黄浦实验学校 |
175 | 彭丹敏 | 上海民办新黄浦实验学校 |
176 | 钱丽丽 | 上海培佳双语学校 |
177 | 陈黎华 | 上海培佳双语学校 |
178 | 吴昌月 | 上海培佳双语学校 |
179 | 金彦 | 上海培佳双语学校 |
180 | 李伏霞 | 上海市普陀区甘霖初级职业技术学校 |
181 | 胡松麟 | 上海市曹杨职业技术学校 |
182 | 吴江敏 | 上海市曹杨职业技术学校 |
183 | 韩枫艳 | 上海市曹杨职业技术学校 |
184 | 周文雯 | 上海市曹杨职业技术学校 |
185 | 吴钰琳 | 上海市曹杨职业技术学校 |
186 | 马超群 | 上海市普陀区教育学院 |
187 | 印兰 | 上海市普陀区教育学院 |
188 | 吴华清 | 上海市普陀区教育学院 |
189 | 薛子奇 | 上海市普陀区业余大学 |
190 | 张静 | 上海市普陀区业余大学 |
191 | 栾海涛 | 上海市普陀区青少年中心 |
192 | 潘磊 | 上海市普陀区青少年中心 |
193 | 王艳萍 | 上海市普陀区劳动技术教育中心 |
194 | 李明军 | 上海市普陀区现代教育技术中心 |
195 | 倪亚军 | 上海市普陀区中小学社会实践服务中心 |
196 | 钱莉 | 上海市普陀区学校会计结算服务中心 |
197 | 蒋薇 | 上海市普陀区学校会计结算服务中心 |
198 | 何婕 | 上海市普陀区教育基建管理中心 |
199 | 潘珺 | 上海市普陀区教育服务配送中心 |
200 | 戴继鸿 | 上海市普陀区教育安全管理中心 |
201 | 张艳 | 上海市普陀区教育考试中心 |
202 | 陈静 | 上海市普陀区武宁路小学 |
203 | 陈戌娟 | 上海市普陀区武宁路小学 |
204 | 罗晶 | 上海市普陀区武宁路小学 |
205 | 盛烨君 | 上海市普陀区陆家宅小学 |
206 | 朱艳燕 | 上海市普陀区回民小学 |
207 | 邱晓翯 | 上海市普陀区中山北路第一小学 |
208 | 周炜 | 上海市普陀区中山北路第一小学 |
209 | 卞海樱 | 上海市普陀区中山北路第一小学 |
210 | 李琳 | 上海市普陀区洵阳路小学 |
211 | 陈麟凤 | 上海市普陀区洵阳路小学 |
212 | 郭琼 | 上海市普陀区管弄新村小学 |
213 | 陈耀辉 | 上海市普陀区管弄新村小学 |
214 | 张珏春 | 上海市普陀区启星学校 |
215 | 张雪松 | 上海市普陀区启星学校 |
216 | 俞歆杰 | 上海市普陀区沪太新村第一小学 |
217 | 徐蘋 | 上海市普陀区沪太新村第一小学 |
218 | 张琪 | 上海市普陀区华阴小学 |
219 | 董格 | 上海市普陀区华阴小学 |
220 | 王慧 | 上海市普陀区平利路第一小学 |
221 | 刘俊丹 | 上海市普陀区平利路第一小学 |
222 | 沈佩菁 | 上海市普陀区朝春中心小学 |
223 | 顾琛 | 上海市普陀区朝春中心小学 |
224 | 姚晓萍 | 上海市普陀区朝春中心小学 |
225 | 康雨薇 | 上海市普陀区朝春中心小学 |
226 | 许琦 | 上海市普陀区曹杨实验小学 |
227 | 姜薇 | 上海市普陀区曹杨实验小学 |
228 | 崔秀娟 | 上海市普陀区曹杨实验小学 |
229 | 陈燕 | 上海市普陀区曹杨新村第六小学 |
230 | 丁亦文 | 华东师范大学附属小学 |
231 | 周阳 | 华东师范大学附属小学 |
232 | 顾芸 | 华东师范大学附属小学 |
233 | 金燕 | 上海市普陀区新普陀小学 |
234 | 柴岭 | 上海市普陀区新普陀小学 |
235 | 许陆琴 | 上海市普陀区新普陀小学东校 |
236 | 周新宇 | 上海市普陀区新普陀小学东校 |
237 | 喻晓颖 | 上海市普陀区新普陀小学东校 |
238 | 朱雷 | 上海市普陀区金沙江路小学 |
239 | 朱东晖 | 上海市普陀区金沙江路小学 |
240 | 方洪森 | 上海市普陀区桃浦中心小学 |
241 | 陶丹青 | 上海市普陀区桃浦中心小学 |
242 | 张莉娜 | 上海市普陀区桃浦中心小学 |
243 | 强海滨 | 上海市普陀区真如文英中心小学 |
244 | 赵怡 | 上海市普陀区真如文英中心小学 |
245 | 李静 | 上海市普陀区真如第三小学 |
246 | 顾敏慧 | 上海市普陀区真如第三小学 |
247 | 杨南燕 | 上海市普陀区真光小学 |
248 | 范红梅 | 上海市普陀区真光小学 |
249 | 冯珺 | 上海市普陀区联建小学 |
250 | 陈晓峰 | 上海市普陀区联建小学 |
251 | 王纯纯 | 上海市普陀区联建小学 |
252 | 梁青云 | 上海市普陀区树德小学 |
253 | 龚健 | 上海市普陀区树德小学 |
254 | 陈茵 | 上海市普陀区恒德小学 |
255 | 卫宇澄 | 上海市普陀区恒德小学 |
256 | 奚全 | 上海金洲小学 |
257 | 姜慧 | 上海金洲小学 |
258 | 顾莉嵘 | 上海金洲小学 |
259 | 范红娣 | 上海市普陀区长征中心小学 |
260 | 洪育 | 上海市普陀区长征中心小学 |
261 | 张敏 | 上海市普陀区长征中心小学 |
262 | 王欢 | 上海市实验幼儿园 |
263 | 陈奕 | 上海市实验幼儿园 |
264 | 张妙苗 | 上海市实验幼儿园 |
265 | 沈月萍 | 上海市普陀区武宁新村幼儿园 |
266 | 树晓婷 | 上海市普陀区梅川幼儿园 |
267 | 孙怡萍 | 上海市普陀区秋月枫幼儿园 |
268 | 陶冶 | 上海市普陀区回民幼儿园 |
269 | 虞莉 | 上海市普陀区白玉新村幼儿园 |
270 | 胡雪倩 | 上海市普陀区恒力锦沧幼儿园 |
271 | 王琳 | 上海市普陀区乐怡幼儿园 |
272 | 顾茗卉 | 上海市普陀区太山新村幼儿园 |
273 | 汪晨旖 | 上海市普陀区宜川新村幼儿园 |
274 | 符妍 | 上海市普陀区豪园幼儿园 |
275 | 曹昱 | 上海市普陀区满天星幼儿园 |
276 | 陆筱英 | 上海市普陀区儿童世界基金会普陀幼儿园 |
277 | 刘琳 | 上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园 |
278 | 方燕 | 上海市普陀区美墅幼儿园 |
279 | 陆正烨 | 上海市普陀区石岚新村幼儿园 |
280 | 沈玲 | 上海市普陀区童星幼儿园 |
281 | 张琳 | 上海市普陀区小铃铛幼儿园 |
282 | 杭军 | 上海市普陀区宜川六村幼儿园 |
283 | 徐黎萍 | 上海市普陀区甘泉新村幼儿园 |
284 | 陈玥 | 上海市普陀区绿洲幼儿园 |
285 | 季慧婷 | 上海市普陀区绿洲幼儿园 |
286 | 季琳玲 | 上海市普陀区白天鹅幼儿园 |
287 | 顾春燕 | 上海市普陀区北石路幼儿园 |
288 | 杨莉 | 上海市普陀区曹杨新村第三幼儿园 |
289 | 陈瑶 | 上海市普陀区曹杨新村幼儿园 |
290 | 唐媛媛 | 上海市普陀区大渡河路第二幼儿园 |
291 | 孙文奕 | 上海市普陀区大风车幼儿园 |
292 | 齐放 | 上海市普陀区东新幼儿园 |
293 | 沈琼 | 上海市普陀区管弄新村幼儿园 |
294 | 王雯婕 | 上海市普陀区红樱桃幼儿园 |
295 | 张婵 | 上海市普陀区沪太新村第二幼儿园 |
296 | 李雅珏 | 上海市普陀区汇丽幼儿园 |
297 | 潘丽 | 上海市普陀区金苹果幼儿园 |
298 | 徐贞贞 | 上海市普陀区金月亮幼儿园 |
299 | 屠丽君 | 上海市普陀区康泰幼儿园 |
300 | 王斌玲 | 上海市普陀区岚皋路幼儿园 |
301 | 姚黎 | 上海市普陀区绿地世纪城幼儿园 |
302 | 李彬 | 上海市普陀区普雄路幼儿园 |
303 | 昌明 | 上海市普陀区四季艺术幼儿园 |
304 | 李芸 | 上海市普陀区童的梦艺术幼儿园 |
305 | 罗欣 | 上海市普陀区万里城实验幼儿园 |
306 | 钱明珠 | 上海市普陀区李子园幼儿园 |
307 | 郭晓娟 | 上海市普陀区小红帆幼儿园 |
308 | 孙韵韵 | 上海市普陀区星河世纪城幼儿园 |
309 | 朱丽丽 | 上海市普陀区杏山路幼儿园 |
310 | 宋诗雯 | 上海市普陀区宜川一村幼儿园 |
311 | 龚玉婷 | 上海市普陀区银锄湖幼儿园 |
312 | 李佳 | 上海市普陀区长风二村幼儿园 |
313 | 陈璐 | 上海市普陀区上河湾幼儿园 |
314 | 李晓 | 上海市普陀区长征中心幼儿园 |
315 | 姜磊 | 上海市普陀区真光幼儿园 |
316 | 张瑾 | 上海市普陀区真如翠英幼儿园 |
317 | 郭志芳 | 上海市普陀区海贝尔幼儿园 |
318 | 许银飞 | 上海市普陀区杨家桥幼儿园 |
319 | 景荟新 | 上海市普陀区华东师范大学附属幼儿园 |
320 | 周楠 | 上海普陀区民办金豆豆幼儿园 |
321 | 孙珮琦 | 上海普陀区民办蘑菇亭幼儿园 |
322 | 许海燕 | 上海市普陀区好习惯幼儿园 |
323 | 张乐怡 | 上海普陀区金海螺幼儿园 |
324 | 肖燕 | 上海中远博士娃幼儿园 |
325 | 吴拉姆 | 上海古浪博士娃幼儿园 |
326 | 孙芸芳 | 上海普陀区小丫丫幼儿园 |
327 | 毕金秋 | 华东师范大学第二附属中学普陀校区 |
328 | 顾巍 | 上海托马斯实验学校 |
329 | 周晨 | 上海托马斯实验学校 |
330 | 范一鸣 | 上海电气职业技术学校 |
331 | 吴小玮 | 上海市经济管理学校 |
332 | 周海艳 | 上海市经济管理学校 |
333 | 梁海菊 | 上海市经济管理学校 |
334 | 刘娟 | 上海市经济管理学校 |
335 | 周妍 | 上海商业会计学校 |
336 | 兰萍 | 上海信息技术学校 |
337 | 林洁 | 上海信息技术学校 |
338 | 王珺萩 | 上海信息技术学校 |
339 | 陈兴利 | 上海信息技术学校 |
340 | 田明琦 | 上海信息技术学校 |
341 | 翁兆波 | 上海信息技术学校 |
342 | 杨利静 | 上海信息技术学校 |
343 | 赵然 | 上海信息技术学校 |
344 | 仇志俊 | 上海市贸易学校 |
345 | 何笑丛 | 上海市贸易学校 |
346 | 孙亮 | 上海市贸易学校 |
347 | 张坤雄 | 上海市贸易学校 |
348 | 石依磊 | 上海市贸易学校 |
349 | 陆迪民 | 中共上海市普陀区委员会党校 |
350 | 李浩 | 中共上海市普陀区委员会党校 |