关于2021年度普陀区“学雷”奖学金拟表彰人选的公示

2022年04月20日 来源: 上海普陀

为进一步贯彻落实《新时代爱国主义教育实施纲要》《新时代公民道德建设实施纲要》《关于新时代加强和改进思想政治工作的意见》等文件精神,引领广大青少年学生坚守信仰、向上向善,胸怀大义、奉献社会,根据《关于开展2021年度普陀区“学雷”奖学金评选活动的通知》,经学校推荐、社区评价、网络票选、专家评审等程序,并经普陀区教育奖励基金会“学雷”奖学金管理办公室研究决定,确定以下获奖名单,现予以公示(名单见附件)。

公示时间为2022年4月20日—4月25日。如对获奖名单有异议,请在公示期内向普陀区教育奖励基金会“学雷”奖学金管理办公室反馈。

监督电话:13127708835,戴老师

                 52564588-7587,刘老师

 

               普陀区教育奖励基金会“学雷”奖学金管理办公室 

2022年4月20日




2021年度普陀区“学雷”奖学金拟获奖学生名单(排名不分先后)

 

一等奖(10人)

序号

学  校

姓  名

1

上海市武宁路小学

吴亦平

2

上海市金洲小学

郁思颖

3

上海市江宁学校

赵晏如

4

上海市长征中心小学

袁嘉慧

5

上师大二实验

仓艺宸

6

上海市进华中学

陆浩夫

7

上海市洛川学校

郑子墨

8

上海市华师大四附中

屈翌凡

9

上海市曹杨二中

于睿洋

10

上海市曹杨职业技术学校

徐志勇

 

二等奖(30人)

 

序号

学  校

姓  名

1

上海市曹杨第二中学附属学校

李金承

2

上海市金洲小学

李晨菲

3

上海市新普陀小学东校

吴心宇

4

上海市普陀区回民小学

何婧琪

5

上海市金沙江路小学

张夏涵

6

上海市朝春中心小学

张意达

7

上海市新普陀小学东校

张溪灵

8

上海市曹杨实验小学

胡其乐

9

上海市管弄新村小学

施嘉妮

10

上海市曹杨新村第六小学

夏心蕾

11

上海市金洲小学

徐君妮

12

上海市朝春中心小学

薛欢宸

13

上海市曹杨第二中学附属学校

刘近钺

14

上海市洵阳中学

刘雅蕾

15

上海市曹杨中学

严  研

16

上海市华外实验

李启铭

17

上海市普陀区教院附中

张志诚

18

上海市梅陇中学

张瑞琦

19

上海市长征中学

武子腾

20

上外尚阳学校

金瑾雯

21

上海市晋元附校

赵佳歆

22

上海市宜川中学附属学校

骆樟一

23

上海市延河中学

倪瑞辰

24

上海市甘泉外国语中学

接郡豪

25

上海市江宁学校

蒋蕙泽

26

上海市曹杨二中

户皓曈

27

上海市宜川中学

岑昶玮

28

上海市宜川中学

沈莉珈

29

上海市经济管理学校

胡佳瑶

30

上海市晋元高级中学

徐思妍

 

 

三等奖(60人)

序号

学  校

姓  名

1

上海市华师大四附中

王子悦

2

上海市中山北路第一小学

方璐瑶

3

上海市长征中心小学

尹羽桐

4

上海市沙田学校

朱正阳

5

上海市华东师大附小

朱景源

6

上海市真如三小

刘子楠

7

上海市恒德小学

刘羽童

8

上海市洵阳路小学

刘景宜

9

上海市真如文英中心小学

李丁源

10

上海市新普陀小学

吴修名

11

上海市万里城实验学校

张育瑜

12

上海市曹杨实验小学

张珹奕

13

上海市沪太新村第一小学

张紫菡

14

上海市晋元附校

陈怡雯

15

上海市桃浦中心小学

金慕妍

16

上海市平利路第一小学

徐欣莹

17

上海培佳双语学校

徐莞然

18

上海市文达学校

殷思远

19

上海市华阴小学

陶砺香

20

上海市华东师大附小

彭清荷

21

上海市中远实验学校

蒋贝绮

22

上海市真光小学

韩  桢

23

上海市曹杨附校

舒若霖

24

上海市铜川学校

解子琳

25

上海市华外实验

丁浩康

26

上海市民办新黄浦实验学校

马浩然

27

上海市中远实验学校

王欣宇

28

上海市晋元附校

王美晴

29

上海市同济二附中

许欣怡

30

上海市兴陇中学

李梓爖

31

上海市上外尚阳学校

李喆翔

32

上海市梅陇实验中学

杨宁佳

33

上海市真北中学

吴昕玥

34

上海市梅陇中学

吴明轩

35

上海市怒江中学

张菡韵

36

上海市桃浦中学

范芮苒

37

上海市金鼎学校

郑一夫

38

上海市曹杨第二中学附属学校

郑云天

39

上海市甘泉外国语中学

宗思远

40

上海市进华中学

赵依诺

41

上理工普陀实验学校

胡子桐

42

上海市上外尚阳学校

顾天欣

43

上海市曹杨附校

徐熙悦

44

上海市新杨中学

彭艾瑾

45

上海兰田中学

彭茜茜

46

上海市普陀区教院附中

蒋鑫宜

47

上海音乐学院附属安师实验中学

曾嘉芸

48

上海市晋元附校西校

强芸珂

49

上海市北海中学

薛    聪

50

上海市长征中学

万莉君

51

上海市同济二附中

邓旭澄

52

华东师大二附中普陀校区

李宇翔

53

上海市曹杨中学

李欣语

54

上海信息技术学校

张林峰

55

上海音乐学院附属安师实验中学

陆奕桐

56

上海市经济管理学校

陆榕婷

57

上海市曹杨中学

茅凯炫

58

上海市曹杨职业技术学校

周万琪

59

上海市甘泉外国语中学

郭思宇

60

上海市晋元高级中学

鲁浩天