关于普陀区教育系统事业单位2021年度考核优秀人员奖励名单的公示(已结束)

2022年02月22日 来源: 上海普陀

根据《事业单位工作人员奖励规定》(人社部规〔2018〕4号)、《关于2021年度普陀区事业单位工作人员年度考核和奖励工作的通知》(普人社〔2021〕40号)和《关于2021年度普陀区教育系统事业单位工作人员年度考核和奖励工作的通知》要求,经单位申报、教育局审核等程序,现将区教育系统事业单位2021年度考核优秀人员奖励名单进行公示(具体名单附后)。公示时间自2022年2月22日起至2022年2月28日止。公示期内如有异议,可通过电话、传真、信件等方式向区教育局反映。

为便于调查核实,如以单位名义反映的,须寄送加盖本单位公章的书面材料;如以个人名义反映的,应告知真实姓名和联系电话。我局将对公示期内反映的问题进行调查核实,并为反映人(单位)保密。

联系人:  吴老师    邵老师

监督电话:021-52564588-7595,021-52564588-7672

工作地址:上海市普陀区大渡河路1668号2号楼16楼

邮政编码:200333


附件:普陀区教育系统事业单位2021年度考核优秀人员奖励名单


                                                         普陀区教育局         

                                                       2022年2月22日        


普陀区教育系统事业单位2021年度考核优秀人员奖励名单
序号单位姓名奖励备注
1华东师范大学第四附属中学曹一鸣拟记功
2华东师范大学第四附属中学池梦丹拟记功
3华东师范大学第四附属中学姜洪萍拟记功
4华东师范大学第四附属中学眭定忠拟记功
5华东师范大学第四附属中学吴勍拟记功
6华东师范大学第四附属中学周正艳拟记功
7华东师范大学第四附属中学冯蕾嘉奖
8华东师范大学第四附属中学宫娉嘉奖
9华东师范大学第四附属中学韩雪嘉奖
10华东师范大学第四附属中学黄方芳嘉奖
11华东师范大学第四附属中学康望晶嘉奖
12华东师范大学第四附属中学李丽嘉奖
13华东师范大学第四附属中学罗荔嘉奖
14华东师范大学第四附属中学宋文慧嘉奖
15华东师范大学第四附属中学王超嘉奖
16华东师范大学第四附属中学王萍嘉奖
17华东师范大学第四附属中学王未名嘉奖
18华东师范大学第四附属中学奚静琳嘉奖
19华东师范大学第四附属中学谢珍绯嘉奖
20华东师范大学第四附属中学杨金朋嘉奖
21华东师范大学第四附属中学尹波嘉奖
22华东师范大学第四附属中学郁咏梅嘉奖
23华东师范大学第四附属中学赵紫娴嘉奖
24华东师范大学第四附属中学周洁嘉奖
25华东师范大学第四附属中学周丽嘉奖
26华东师范大学第四附属中学朱蓓嘉奖
27华东师范大学第四附属中学朱敬文嘉奖
28华东师范大学第四附属中学朱琳嘉奖
29华东师范大学第四附属中学宗伟嘉奖
30华东师范大学附属外国语实验学校陈慧媛拟记功
31华东师范大学附属外国语实验学校于亚红拟记功
32华东师范大学附属外国语实验学校董亮嘉奖
33华东师范大学附属外国语实验学校冯静嘉奖
34华东师范大学附属外国语实验学校葛丽凤嘉奖
35华东师范大学附属外国语实验学校顾芸嘉奖
36华东师范大学附属外国语实验学校顾张明嘉奖
37华东师范大学附属外国语实验学校何枋青嘉奖
38华东师范大学附属外国语实验学校黄邵昭君嘉奖
39华东师范大学附属外国语实验学校季明伟嘉奖
40华东师范大学附属外国语实验学校季维红嘉奖
41华东师范大学附属外国语实验学校李珺嘉奖
42华东师范大学附属外国语实验学校李可菡嘉奖
43华东师范大学附属外国语实验学校李佩蓉嘉奖
44华东师范大学附属外国语实验学校李怡斐嘉奖
45华东师范大学附属外国语实验学校卢筠嘉奖
46华东师范大学附属外国语实验学校濮颖莹嘉奖
47华东师范大学附属外国语实验学校沈怡华嘉奖
48华东师范大学附属外国语实验学校汪晓如嘉奖
49华东师范大学附属外国语实验学校王志凤嘉奖
50华东师范大学附属外国语实验学校魏怡灵嘉奖
51华东师范大学附属外国语实验学校吴媛嘉奖
52华东师范大学附属外国语实验学校徐建华嘉奖
53华东师范大学附属外国语实验学校杨桢嘉奖
54华东师范大学附属外国语实验学校张宁馨嘉奖
55华东师范大学附属外国语实验学校张杉嘉奖
56华东师范大学附属外国语实验学校张贻嘉奖
57华东师范大学附属外国语实验学校朱郭勤嘉奖
58华东师范大学附属外国语实验学校朱晓岚嘉奖
59华东师范大学附属外国语实验学校朱玉霞嘉奖
60华东师范大学附属小学蒋惠敏拟记功
61华东师范大学附属小学王冰拟记功
62华东师范大学附属小学陈芳芳嘉奖
63华东师范大学附属小学丁亦文嘉奖
64华东师范大学附属小学范菁筠嘉奖
65华东师范大学附属小学侯雅芳嘉奖
66华东师范大学附属小学花葳蕤嘉奖
67华东师范大学附属小学黄鸣嘉奖
68华东师范大学附属小学李燕萍嘉奖
69华东师范大学附属小学刘萍嘉奖
70华东师范大学附属小学倪娜嘉奖
71华东师范大学附属小学石旭倩嘉奖
72华东师范大学附属小学帅萍嘉奖
73华东师范大学附属小学王培颖嘉奖
74华东师范大学附属小学王奕敏嘉奖
75华东师范大学附属小学吴明敏嘉奖
76华东师范大学附属小学严黎俊嘉奖
77华东师范大学附属小学严玮懿嘉奖
78华东师范大学附属小学周琳嘉奖
79华东师范大学附属小学朱泓嘉奖
80上海华东师范大学附属进华中学董璟拟记功
81上海华东师范大学附属进华中学盛绮芸嘉奖
82上海金洲小学吉冰拟记功
83上海金洲小学沈红燕拟记功
84上海金洲小学奚全拟记功
85上海金洲小学黄春燕嘉奖
86上海金洲小学季君嘉奖
87上海金洲小学潘阿芳嘉奖
88上海金洲小学张菁嘉奖
89上海金洲小学朱巍嘉奖
90上海金洲小学朱晓泓嘉奖
91上海兰田中学谈俊拟记功
92上海兰田中学方磊嘉奖
93上海兰田中学沈冈嘉奖
94上海兰田中学汪琦嘉奖
95上海理工大学附属普陀实验学校陈剑嘉奖
96上海理工大学附属普陀实验学校褚朝花嘉奖
97上海理工大学附属普陀实验学校丁正芳嘉奖
98上海理工大学附属普陀实验学校冯辰嘉奖
99上海理工大学附属普陀实验学校陆欣怡嘉奖
100上海理工大学附属普陀实验学校阮银飞嘉奖
101上海理工大学附属普陀实验学校王旻嘉嘉奖
102上海理工大学附属普陀实验学校王莺嘉奖
103上海理工大学附属普陀实验学校徐清韵嘉奖
104上海理工大学附属普陀实验学校许敏嘉奖
105上海理工大学附属普陀实验学校张肖栋嘉奖
106上海理工大学附属普陀实验学校诸影墨嘉奖
107上海培佳双语学校纪长有拟记功
108上海培佳双语学校陈黎华嘉奖
109上海培佳双语学校刘新彦嘉奖
110上海培佳双语学校孙建新嘉奖
111上海培佳双语学校孙隽嘉奖
112上海培佳双语学校孙咏梅嘉奖
113上海培佳双语学校唐玲嘉奖
114上海培佳双语学校汪剑舟嘉奖
115上海培佳双语学校文静敏嘉奖
116上海培佳双语学校张骏嘉奖
117上海普陀区民办金豆豆幼儿园王玲芳嘉奖
118上海普陀区民办蘑菇亭幼儿园孔珮琦嘉奖
119上海师范大学附属第二实验学校程天琳拟记功
120上海师范大学附属第二实验学校刘姣拟记功
121上海师范大学附属第二实验学校刘晶晶拟记功
122上海师范大学附属第二实验学校陈莹嘉奖
123上海师范大学附属第二实验学校方蕾嘉奖
124上海师范大学附属第二实验学校顾薇嫣嘉奖
125上海师范大学附属第二实验学校黄旭峰嘉奖
126上海师范大学附属第二实验学校廖佳慧嘉奖
127上海师范大学附属第二实验学校刘璐嘉奖
128上海师范大学附属第二实验学校唐梦玲嘉奖
129上海师范大学附属第二实验学校韦育坚嘉奖
130上海师范大学附属第二实验学校吴慧玲嘉奖
131上海师范大学附属第二实验学校吴文珏嘉奖
132上海师范大学附属第二实验学校杨凯嘉奖
133上海师范大学附属第二实验学校张春梅嘉奖
134上海师范大学附属第二实验学校张倩霞嘉奖
135上海师范大学附属第二实验学校张薇嘉奖
136上海师范大学附属第二实验学校章斯奕嘉奖
137上海师范大学附属第二实验学校朱丽嘉奖
138上海市北海中学孔庆雯拟记功
139上海市北海中学马丽霞拟记功
140上海市北海中学蔡文静嘉奖
141上海市北海中学范佳帅嘉奖
142上海市北海中学黄红艳嘉奖
143上海市北海中学黄素梅嘉奖
144上海市北海中学李红梅嘉奖
145上海市北海中学李沁玉嘉奖
146上海市北海中学陆燕嘉奖
147上海市北海中学马倩嘉奖
148上海市北海中学倪丹花嘉奖
149上海市北海中学戚冬苗嘉奖
150上海市北海中学任小平嘉奖
151上海市北海中学王德广嘉奖
152上海市北海中学姚海燕嘉奖
153上海市北海中学姚璐嘉奖
154上海市北海中学周洁嘉奖
155上海市北海中学朱剑萍嘉奖
156上海市曹杨第二中学陈真真拟记功
157上海市曹杨第二中学戴崇超拟记功
158上海市曹杨第二中学高庆琼拟记功
159上海市曹杨第二中学侯文英拟记功
160上海市曹杨第二中学周臻拟记功
161上海市曹杨第二中学朱嘉晨拟记功
162上海市曹杨第二中学曾赟嘉奖
163上海市曹杨第二中学陈亚玲嘉奖
164上海市曹杨第二中学杜佳珉嘉奖
165上海市曹杨第二中学方超杰嘉奖
166上海市曹杨第二中学顾伟华嘉奖
167上海市曹杨第二中学郭天翔嘉奖
168上海市曹杨第二中学胡倩嘉奖
169上海市曹杨第二中学黄维嘉奖
170上海市曹杨第二中学金丽嘉奖
171上海市曹杨第二中学李娟嘉奖
172上海市曹杨第二中学李巧巧嘉奖
173上海市曹杨第二中学刘虹娇嘉奖
174上海市曹杨第二中学刘岩嘉奖
175上海市曹杨第二中学罗珏嘉奖
176上海市曹杨第二中学毛慧玲嘉奖
177上海市曹杨第二中学钱美丽嘉奖
178上海市曹杨第二中学施振威嘉奖
179上海市曹杨第二中学孙英俊嘉奖
180上海市曹杨第二中学王香荣嘉奖
181上海市曹杨第二中学邬晨海嘉奖
182上海市曹杨第二中学吴海英嘉奖
183上海市曹杨第二中学吴静娴嘉奖
184上海市曹杨第二中学席琼嘉奖
185上海市曹杨第二中学肖利嘉奖
186上海市曹杨第二中学徐寒雄嘉奖
187上海市曹杨第二中学杨洁嘉奖
188上海市曹杨第二中学姚娟嘉奖
189上海市曹杨第二中学张卉嘉奖
190上海市曹杨第二中学张蕾嘉奖
191上海市曹杨第二中学张卫霞嘉奖
192上海市曹杨第二中学赵莉嘉奖
193上海市曹杨第二中学周飞嘉奖
194上海市曹杨第二中学诸嬿雯嘉奖
195上海市曹杨第二中学邹娟嘉奖
196上海市曹杨第二中学附属学校高群斌拟记功
197上海市曹杨第二中学附属学校沈霄拟记功
198上海市曹杨第二中学附属学校郑相明拟记功
199上海市曹杨第二中学附属学校蔡铭嘉奖
200上海市曹杨第二中学附属学校陈晔嘉奖
201上海市曹杨第二中学附属学校傅丹萍嘉奖
202上海市曹杨第二中学附属学校贺雯嘉奖
203上海市曹杨第二中学附属学校洪琳嘉奖
204上海市曹杨第二中学附属学校黄靓靓嘉奖
205上海市曹杨第二中学附属学校江毅嘉奖
206上海市曹杨第二中学附属学校金健嘉奖
207上海市曹杨第二中学附属学校康健嘉奖
208上海市曹杨第二中学附属学校李伟嘉奖
209上海市曹杨第二中学附属学校凌晓原嘉奖
210上海市曹杨第二中学附属学校卢园芳嘉奖
211上海市曹杨第二中学附属学校孟群嘉奖
212上海市曹杨第二中学附属学校缪红嘉奖
213上海市曹杨第二中学附属学校潘兰英嘉奖
214上海市曹杨第二中学附属学校乔英姿嘉奖
215上海市曹杨第二中学附属学校邵汪杰嘉奖
216上海市曹杨第二中学附属学校施彩明嘉奖
217上海市曹杨第二中学附属学校苏婉卿嘉奖
218上海市曹杨第二中学附属学校吴殷颖嘉奖
219上海市曹杨第二中学附属学校吴颖嘉奖
220上海市曹杨第二中学附属学校奚敏嘉奖
221上海市曹杨第二中学附属学校谢雪娟嘉奖
222上海市曹杨第二中学附属学校徐双乔嘉奖
223上海市曹杨第二中学附属学校许悦嘉奖
224上海市曹杨第二中学附属学校严丹嘉奖
225上海市曹杨第二中学附属学校杨玉洁嘉奖
226上海市曹杨第二中学附属学校尹丽萍嘉奖
227上海市曹杨第二中学附属学校游练嘉奖
228上海市曹杨第二中学附属学校余皓伟嘉奖
229上海市曹杨第二中学附属学校袁梅莉嘉奖
230上海市曹杨第二中学附属学校张琼嘉奖
231上海市曹杨第二中学附属学校赵燕玲嘉奖
232上海市曹杨第二中学附属学校周华妹嘉奖
233上海市曹杨第二中学附属学校周玲玲嘉奖
234上海市曹杨第二中学附属学校周轶嘉奖
235上海市曹杨第二中学附属学校朱忆嘉奖
236上海市曹杨第二中学附属学校卓民嘉奖
237上海市曹杨第二中学附属学校邹靖美嘉奖
238上海市曹杨职业技术学校李锋拟记功
239上海市曹杨职业技术学校张璐嘉拟记功
240上海市曹杨职业技术学校张艳拟记功
241上海市曹杨职业技术学校蔡美好嘉奖
242上海市曹杨职业技术学校陈伟庆嘉奖
243上海市曹杨职业技术学校韩枫艳嘉奖
244上海市曹杨职业技术学校胡云燕嘉奖
245上海市曹杨职业技术学校李宁嘉奖
246上海市曹杨职业技术学校缪建华嘉奖
247上海市曹杨职业技术学校潘志恒嘉奖
248上海市曹杨职业技术学校秦国萍嘉奖
249上海市曹杨职业技术学校邵彩洪嘉奖
250上海市曹杨职业技术学校施峥嵘嘉奖
251上海市曹杨职业技术学校史玲珍嘉奖
252上海市曹杨职业技术学校唐明斌嘉奖
253上海市曹杨职业技术学校王群嘉奖
254上海市曹杨职业技术学校王世明嘉奖
255上海市曹杨职业技术学校王秀鹏嘉奖
256上海市曹杨职业技术学校吴江敏嘉奖
257上海市曹杨职业技术学校吴钰琳嘉奖
258上海市曹杨职业技术学校徐晶嘉奖
259上海市曹杨职业技术学校严琇华嘉奖
260上海市曹杨职业技术学校殷蓓蕾嘉奖
261上海市曹杨职业技术学校郑烨珺嘉奖
262上海市曹杨职业技术学校周文雯嘉奖
263上海市曹杨职业技术学校朱郁华嘉奖
264上海市曹杨中学何毅俊拟记功
265上海市曹杨中学李树勤拟记功
266上海市曹杨中学陆蔚拟记功
267上海市曹杨中学施雯拟记功
268上海市曹杨中学唐米拟记功
269上海市曹杨中学王燕玲拟记功
270上海市曹杨中学文锦谊拟记功
271上海市曹杨中学杨琳拟记功
272上海市曹杨中学尹宝华拟记功
273上海市曹杨中学赵海雷拟记功
274上海市曹杨中学郑琦峰拟记功
275上海市曹杨中学蔡懿嘉奖
276上海市曹杨中学蔡真逸嘉奖
277上海市曹杨中学曹佳欢嘉奖
278上海市曹杨中学陈婷嘉奖
279上海市曹杨中学陈绚丽嘉奖
280上海市曹杨中学傅晓璐嘉奖
281上海市曹杨中学何燕嘉奖
282上海市曹杨中学何哲民嘉奖
283上海市曹杨中学黄海燕嘉奖
284上海市曹杨中学蒋颖楠嘉奖
285上海市曹杨中学李若梦嘉奖
286上海市曹杨中学林云嘉奖
287上海市曹杨中学邱慧芬嘉奖
288上海市曹杨中学施敏华嘉奖
289上海市曹杨中学童瑛嘉奖
290上海市曹杨中学王桂杰嘉奖
291上海市曹杨中学王雪平嘉奖
292上海市曹杨中学吴晓燕嘉奖
293上海市曹杨中学徐从根嘉奖
294上海市曹杨中学严葳嘉奖
295上海市曹杨中学杨虹嘉奖
296上海市曹杨中学杨旭嘉奖
297上海市曹杨中学姚洁嘉奖
298上海市曹杨中学余华嘉奖
299上海市曹杨中学余笑昆嘉奖
300上海市曹杨中学俞颖嘉奖
301上海市曹杨中学附属学校龚惠娟拟记功
302上海市曹杨中学附属学校卢琰拟记功
303上海市曹杨中学附属学校罗嵘拟记功
304上海市曹杨中学附属学校方颖轶嘉奖
305上海市曹杨中学附属学校顾美蓉嘉奖
306上海市曹杨中学附属学校顾文华嘉奖
307上海市曹杨中学附属学校韩雅琴嘉奖
308上海市曹杨中学附属学校杭艳敏嘉奖
309上海市曹杨中学附属学校贺一春嘉奖
310上海市曹杨中学附属学校李慧嘉奖
311上海市曹杨中学附属学校梁军嘉奖
312上海市曹杨中学附属学校毛嘉蔚嘉奖
313上海市曹杨中学附属学校茅红娟嘉奖
314上海市曹杨中学附属学校石兰嘉奖
315上海市曹杨中学附属学校王宁宁嘉奖
316上海市曹杨中学附属学校吴瑾嘉奖
317上海市曹杨中学附属学校吴君兰嘉奖
318上海市曹杨中学附属学校徐元君嘉奖
319上海市曹杨中学附属学校杨龙晶嘉奖
320上海市曹杨中学附属学校张怡嘉奖
321上海市曹杨中学附属学校赵丽嘉奖
322上海市曹杨中学附属学校左敏嘉奖
323上海市澄源中学陈惠萍嘉奖
324上海市澄源中学孙明嘉奖
325上海市澄源中学吴蒋唯嘉奖
326上海市澄源中学郁柳丹嘉奖
327上海市儿童世界基金会普陀幼儿园蔡冰琳嘉奖
328上海市儿童世界基金会普陀幼儿园曹蓓莉嘉奖
329上海市儿童世界基金会普陀幼儿园陈欣妍嘉奖
330上海市儿童世界基金会普陀幼儿园樊蕴玺嘉奖
331上海市儿童世界基金会普陀幼儿园蒋敏玮嘉奖
332上海市儿童世界基金会普陀幼儿园陆筱英嘉奖
333上海市儿童世界基金会普陀幼儿园陆莹嘉奖
334上海市儿童世界基金会普陀幼儿园潘佩珏嘉奖
335上海市儿童世界基金会普陀幼儿园沈劼胤嘉奖
336上海市儿童世界基金会普陀幼儿园沈娟礼嘉奖
337上海市儿童世界基金会普陀幼儿园庄维嘉奖
338上海市甘泉外国语中学濮虹拟记功
339上海市甘泉外国语中学沈芳拟记功
340上海市甘泉外国语中学王丹拟记功
341上海市甘泉外国语中学王继宏拟记功
342上海市甘泉外国语中学吴一畏拟记功
343上海市甘泉外国语中学杨林拟记功
344上海市甘泉外国语中学杨云拟记功
345上海市甘泉外国语中学张硕拟记功
346上海市甘泉外国语中学卞利萍嘉奖
347上海市甘泉外国语中学蔡逢祯嘉奖
348上海市甘泉外国语中学陈超嘉奖
349上海市甘泉外国语中学陈剑锋嘉奖
350上海市甘泉外国语中学陈文秀嘉奖
351上海市甘泉外国语中学陈艳艳嘉奖
352上海市甘泉外国语中学戴斌嘉奖
353上海市甘泉外国语中学范富菁嘉奖
354上海市甘泉外国语中学房立梅嘉奖
355上海市甘泉外国语中学高海霞嘉奖
356上海市甘泉外国语中学洪少萍嘉奖
357上海市甘泉外国语中学胡激嘉奖
358上海市甘泉外国语中学黄钰琴嘉奖
359上海市甘泉外国语中学蒋欣怡嘉奖
360上海市甘泉外国语中学李鸿川嘉奖
361上海市甘泉外国语中学李晓玲嘉奖
362上海市甘泉外国语中学厉俭嘉奖
363上海市甘泉外国语中学刘鸿宇嘉奖
364上海市甘泉外国语中学秦真科嘉奖
365上海市甘泉外国语中学邵燕群嘉奖
366上海市甘泉外国语中学孙振飞嘉奖
367上海市甘泉外国语中学孙祖莎嘉奖
368上海市甘泉外国语中学陶蓉嘉奖
369上海市甘泉外国语中学屠宏琴嘉奖
370上海市甘泉外国语中学王颖芳嘉奖
371上海市甘泉外国语中学吴萌琦嘉奖
372上海市甘泉外国语中学夏洁嘉奖
373上海市甘泉外国语中学杨佩嘉奖
374上海市甘泉外国语中学张寒冰嘉奖
375上海市甘泉外国语中学张佶嘉奖
376上海市甘泉外国语中学张乐乐嘉奖
377上海市甘泉外国语中学张炜嘉奖
378上海市甘泉外国语中学张文华嘉奖
379上海市甘泉外国语中学朱峰嘉奖
380上海市甘泉外国语中学朱彤吉嘉奖
381上海市光新学校陈彦嘉奖
382上海市光新学校范春晴嘉奖
383上海市光新学校乔琪嘉奖
384上海市光新学校盛青嘉奖
385上海市光新学校汤维杰嘉奖
386上海市光新学校王玉斌嘉奖
387上海市光新学校杨乐嘉奖
388上海市光新学校张亚雯嘉奖
389上海市光新学校赵忠军嘉奖
390上海市江宁学校仇紫瑞拟记功
391上海市江宁学校金雪琳拟记功
392上海市江宁学校刘蓓芸拟记功
393上海市江宁学校刘紫瑜拟记功
394上海市江宁学校陆韵钦拟记功
395上海市江宁学校施雅敏拟记功
396上海市江宁学校吴庆琳拟记功
397上海市江宁学校杨君雅拟记功
398上海市江宁学校朱骏拟记功
399上海市江宁学校朱沁拟记功
400上海市江宁学校陈韵嘉奖
401上海市江宁学校成玲嘉奖
402上海市江宁学校戴军嘉奖
403上海市江宁学校戴丽诗嘉奖
404上海市江宁学校顾凤嘉奖
405上海市江宁学校江敏嘉奖
406上海市江宁学校姜禹辰嘉奖
407上海市江宁学校金山嘉奖
408上海市江宁学校李沁宇嘉奖
409上海市江宁学校李轶嘉奖
410上海市江宁学校刘明易嘉奖
411上海市江宁学校刘熙晶嘉奖
412上海市江宁学校陆敏嘉奖
413上海市江宁学校孟千山嘉奖
414上海市江宁学校倪明嘉奖
415上海市江宁学校倪怡菁嘉奖
416上海市江宁学校潘雅玲嘉奖
417上海市江宁学校齐越嘉奖
418上海市江宁学校沈园嘉奖
419上海市江宁学校史雯嘉奖
420上海市江宁学校王维维嘉奖
421上海市江宁学校徐敏嘉奖
422上海市江宁学校徐颖嘉奖
423上海市江宁学校杨思嘉嘉奖
424上海市江宁学校杨英姿嘉奖
425上海市江宁学校裔桂琴嘉奖
426上海市江宁学校张逸嘉奖
427上海市江宁学校赵佳人嘉奖
428上海市江宁学校郑燕嘉奖
429上海市江宁学校郑莹嘉奖
430上海市江宁学校周梦佳嘉奖
431上海市江宁学校周敏嘉奖
432上海市江宁学校朱丽叶嘉奖
433上海市金鼎学校罗馥鸿拟记功
434上海市金鼎学校钱贞拟记功
435上海市金鼎学校吴昕拟记功
436上海市金鼎学校巢晓霞嘉奖
437上海市金鼎学校陈菁嘉奖
438上海市金鼎学校戴蓉嘉奖
439上海市金鼎学校葛梦婷嘉奖
440上海市金鼎学校姜天翔嘉奖
441上海市金鼎学校李建华嘉奖
442上海市金鼎学校李懿嘉奖
443上海市金鼎学校利强胜嘉奖
444上海市金鼎学校卢吟雯嘉奖
445上海市金鼎学校马敏芳嘉奖
446上海市金鼎学校潘慧华嘉奖
447上海市金鼎学校潘洁嘉奖
448上海市金鼎学校邵小磊嘉奖
449上海市金鼎学校施成兰嘉奖
450上海市金鼎学校孙佳妮嘉奖
451上海市金鼎学校孙雪莲嘉奖
452上海市金鼎学校陶岚冉嘉奖
453上海市金鼎学校王艳红嘉奖
454上海市金鼎学校王燕嘉奖
455上海市金鼎学校徐凌芸嘉奖
456上海市金鼎学校徐佩儿嘉奖
457上海市金鼎学校徐文倩嘉奖
458上海市金鼎学校薛雅婵嘉奖
459上海市金鼎学校杨婷玲嘉奖
460上海市金鼎学校杨玉青嘉奖
461上海市金鼎学校张静嘉奖
462上海市金鼎学校张丽嘉奖
463上海市金鼎学校张陆婧嘉奖
464上海市金鼎学校庄薇嘉奖
465上海市金鼎学校左莉嘉奖
466上海市晋元高级中学陈莉琳拟记功
467上海市晋元高级中学戴小民拟记功
468上海市晋元高级中学贺文迪拟记功
469上海市晋元高级中学梁胜拟记功
470上海市晋元高级中学马如宝拟记功
471上海市晋元高级中学宋国平拟记功
472上海市晋元高级中学陈晓红嘉奖
473上海市晋元高级中学陈兴国嘉奖
474上海市晋元高级中学陈彦娟嘉奖
475上海市晋元高级中学崔影嘉奖
476上海市晋元高级中学戴颖超嘉奖
477上海市晋元高级中学高易新嘉奖
478上海市晋元高级中学高云嘉奖
479上海市晋元高级中学管云峰嘉奖
480上海市晋元高级中学黄敏慧嘉奖
481上海市晋元高级中学黄蜀嘉奖
482上海市晋元高级中学季洪旭嘉奖
483上海市晋元高级中学江浩嘉奖
484上海市晋元高级中学姜炜嘉奖
485上海市晋元高级中学李颖滔嘉奖
486上海市晋元高级中学李舟舟嘉奖
487上海市晋元高级中学缪寿红嘉奖
488上海市晋元高级中学齐萌嘉奖
489上海市晋元高级中学钱芸嘉奖
490上海市晋元高级中学苏银伟嘉奖
491上海市晋元高级中学孙敏原嘉奖
492上海市晋元高级中学汤晓华嘉奖
493上海市晋元高级中学汪颖嘉奖
494上海市晋元高级中学王玲嘉奖
495上海市晋元高级中学王之结嘉奖
496上海市晋元高级中学谢莹嘉奖
497上海市晋元高级中学杨中昱嘉奖
498上海市晋元高级中学姚培骊嘉奖
499上海市晋元高级中学虞健明嘉奖
500上海市晋元高级中学张蓉嘉奖
501上海市晋元高级中学周颖嘉奖
502上海市晋元高级中学朱妍君嘉奖
503上海市晋元高级中学附属学校柏琳拟记功
504上海市晋元高级中学附属学校董彬拟记功
505上海市晋元高级中学附属学校骆奇拟记功
506上海市晋元高级中学附属学校杨戈拟记功
507上海市晋元高级中学附属学校卞蓓玮嘉奖
508上海市晋元高级中学附属学校蔡雯婷嘉奖
509上海市晋元高级中学附属学校曹钰舒嘉奖
510上海市晋元高级中学附属学校陈怡嘉奖
511上海市晋元高级中学附属学校丁莹嘉奖
512上海市晋元高级中学附属学校侯丽芳嘉奖
513上海市晋元高级中学附属学校胡琦嘉奖
514上海市晋元高级中学附属学校胡彦嘉奖
515上海市晋元高级中学附属学校黄芳嘉奖
516上海市晋元高级中学附属学校金贤嘉奖
517上海市晋元高级中学附属学校李佩芳嘉奖
518上海市晋元高级中学附属学校林峰嘉奖
519上海市晋元高级中学附属学校楼燕嘉奖
520上海市晋元高级中学附属学校梅滢嘉奖
521上海市晋元高级中学附属学校孟珏嘉奖
522上海市晋元高级中学附属学校秦瑞波嘉奖
523上海市晋元高级中学附属学校沈洁嘉奖
524上海市晋元高级中学附属学校沈倩如嘉奖
525上海市晋元高级中学附属学校沈全娟嘉奖
526上海市晋元高级中学附属学校孙海娟嘉奖
527上海市晋元高级中学附属学校徐瑾嘉奖
528上海市晋元高级中学附属学校许洁嘉奖
529上海市晋元高级中学附属学校薛明嘉奖
530上海市晋元高级中学附属学校杨萍嘉奖
531上海市晋元高级中学附属学校杨莹嘉奖
532上海市晋元高级中学附属学校姚珺玥嘉奖
533上海市晋元高级中学附属学校张弛嘉奖
534上海市晋元高级中学附属学校章雪艳嘉奖
535上海市晋元高级中学附属学校周建新嘉奖
536上海市晋元高级中学附属学校周颖嘉奖
537上海市晋元高级中学附属学校朱洁嘉奖
538上海市晋元高级中学附属学校西校杨乐拟记功
539上海市晋元高级中学附属学校西校查理嘉奖
540上海市晋元高级中学附属学校西校陈莉嘉奖
541上海市晋元高级中学附属学校西校陈诗妤嘉奖
542上海市晋元高级中学附属学校西校戴蓓蓓嘉奖
543上海市晋元高级中学附属学校西校高昊嘉奖
544上海市晋元高级中学附属学校西校管丽君嘉奖
545上海市晋元高级中学附属学校西校归颖婕嘉奖
546上海市晋元高级中学附属学校西校胡畔嘉奖
547上海市晋元高级中学附属学校西校江艳嘉奖
548上海市晋元高级中学附属学校西校阚妮嘉奖
549上海市晋元高级中学附属学校西校刘燕嘉奖
550上海市晋元高级中学附属学校西校孟振骏嘉奖
551上海市晋元高级中学附属学校西校秦艳嘉奖
552上海市晋元高级中学附属学校西校宋静嘉奖
553上海市晋元高级中学附属学校西校王娟嘉奖
554上海市晋元高级中学附属学校西校王笠春嘉奖
555上海市晋元高级中学附属学校西校王伟玲嘉奖
556上海市晋元高级中学附属学校西校徐洁嘉奖
557上海市晋元高级中学附属学校西校徐亚琴嘉奖
558上海市晋元高级中学附属学校西校薛平嘉奖
559上海市晋元高级中学附属学校西校虞凌洁嘉奖
560上海市晋元高级中学附属学校西校张唯嘉奖
561上海市晋元高级中学附属学校西校张文斌嘉奖
562上海市晋元高级中学附属学校西校张晓燕嘉奖
563上海市洛川学校陈怡冰拟记功
564上海市洛川学校葛禕婷拟记功
565上海市洛川学校陈红卫嘉奖
566上海市洛川学校陈洁蓉嘉奖
567上海市洛川学校陈燕清嘉奖
568上海市洛川学校高艺菁嘉奖
569上海市洛川学校顾圣元嘉奖
570上海市洛川学校顾璇嘉奖
571上海市洛川学校金欣艳嘉奖
572上海市洛川学校刘爱武嘉奖
573上海市洛川学校马晓珉嘉奖
574上海市洛川学校瞿亮嘉奖
575上海市洛川学校邵颖嘉奖
576上海市洛川学校田华嘉奖
577上海市洛川学校王珏嘉奖
578上海市洛川学校王幸珠嘉奖
579上海市洛川学校吴剑嘉奖
580上海市洛川学校吴致远嘉奖
581上海市洛川学校许倩嘉奖
582上海市洛川学校薛闻嘉奖
583上海市洛川学校杨洁嘉奖
584上海市洛川学校杨晶嘉奖
585上海市洛川学校张茵嘉奖
586上海市洛川学校周燕雯嘉奖
587上海市梅陇中学陈雪梅拟记功
588上海市梅陇中学郭莉拟记功
589上海市梅陇中学陆海兵拟记功
590上海市梅陇中学沈燕拟记功
591上海市梅陇中学施帆拟记功
592上海市梅陇中学唐丽娟拟记功
593上海市梅陇中学周晹芩拟记功
594上海市梅陇中学邹维拟记功
595上海市梅陇中学鲍妍嘉奖
596上海市梅陇中学陈欢嘉奖
597上海市梅陇中学崔冬霞嘉奖
598上海市梅陇中学顾真真嘉奖
599上海市梅陇中学胡玲珍嘉奖
600上海市梅陇中学黄吉琼嘉奖
601上海市梅陇中学金丹华嘉奖
602上海市梅陇中学李静嘉奖
603上海市梅陇中学李永嘉奖
604上海市梅陇中学刘芳嘉奖
605上海市梅陇中学邵星意嘉奖
606上海市梅陇中学唐婕嘉奖
607上海市梅陇中学唐玮嘉奖
608上海市梅陇中学唐燕倩嘉奖
609上海市梅陇中学童徐慧嘉奖
610上海市梅陇中学王佳嘉奖
611上海市梅陇中学王婷嘉奖
612上海市梅陇中学王怡蓓嘉奖
613上海市梅陇中学卫洪光嘉奖
614上海市梅陇中学魏玮嘉奖
615上海市梅陇中学吴靖炜嘉奖
616上海市梅陇中学吴晓菲嘉奖
617上海市梅陇中学徐芬芬嘉奖
618上海市梅陇中学徐新媛嘉奖
619上海市梅陇中学徐振华嘉奖
620上海市梅陇中学于慧嘉奖
621上海市梅陇中学俞联嘉奖
622上海市梅陇中学袁晶晶嘉奖
623上海市梅陇中学张星璐嘉奖
624上海市梅陇中学赵岩嘉奖
625上海市梅陇中学郑杨嘉奖
626上海市梅陇中学周蓉琪嘉奖
627上海市梅陇中学朱诗意嘉奖
628上海市梅陇中学祝志红嘉奖
629上海市民办新黄浦实验学校黄蓓芬嘉奖
630上海市怒江中学尤佳拟记功
631上海市怒江中学诸冰拟记功
632上海市怒江中学何一红嘉奖
633上海市怒江中学李柏琼嘉奖
634上海市怒江中学刘遥嘉奖
635上海市怒江中学宋道更嘉奖
636上海市怒江中学王晓燕嘉奖
637上海市怒江中学翁渔嘉奖
638上海市怒江中学夏云嘉奖
639上海市怒江中学杨家红嘉奖
640上海市怒江中学张文莉嘉奖
641上海市怒江中学朱艺春嘉奖
642上海市普区教育事业服务中心施文嘉奖
643上海市普陀区白天鹅幼儿园贾曦嘉奖
644上海市普陀区白天鹅幼儿园蒋晶嘉奖
645上海市普陀区白天鹅幼儿园沈凝凝嘉奖
646上海市普陀区白天鹅幼儿园王联青嘉奖
647上海市普陀区白天鹅幼儿园肖冬妮嘉奖
648上海市普陀区白天鹅幼儿园薛晓莉嘉奖
649上海市普陀区白天鹅幼儿园殷文静嘉奖
650上海市普陀区白天鹅幼儿园庄茜嘉奖
651上海市普陀区白玉新村幼儿园傅芳琴嘉奖
652上海市普陀区白玉新村幼儿园何良骏嘉奖
653上海市普陀区白玉新村幼儿园刘林丽嘉奖
654上海市普陀区白玉新村幼儿园商毅嘉奖
655上海市普陀区白玉新村幼儿园张琳嘉奖
656上海市普陀区北石路幼儿园白艳芸嘉奖
657上海市普陀区北石路幼儿园陈蓓蕾嘉奖
658上海市普陀区北石路幼儿园陈炜嘉奖
659上海市普陀区北石路幼儿园顾春燕嘉奖
660上海市普陀区北石路幼儿园倪磊嘉奖
661上海市普陀区曹杨实验小学马平佳拟记功
662上海市普陀区曹杨实验小学阮惠玲拟记功
663上海市普陀区曹杨实验小学顾艳琼嘉奖
664上海市普陀区曹杨实验小学黄琼嘉奖
665上海市普陀区曹杨实验小学蒋莉霞嘉奖
666上海市普陀区曹杨实验小学李桦嘉奖
667上海市普陀区曹杨实验小学李欣荣嘉奖
668上海市普陀区曹杨实验小学李怡秋嘉奖
669上海市普陀区曹杨实验小学李元基嘉奖
670上海市普陀区曹杨实验小学刘静静嘉奖
671上海市普陀区曹杨实验小学倪佳嘉奖
672上海市普陀区曹杨实验小学钮晨熹嘉奖
673上海市普陀区曹杨实验小学邱佳蓉嘉奖
674上海市普陀区曹杨实验小学戎璐嘉奖
675上海市普陀区曹杨实验小学沈萍平嘉奖
676上海市普陀区曹杨实验小学田莉莉嘉奖
677上海市普陀区曹杨实验小学王娟嘉奖
678上海市普陀区曹杨实验小学吴峥嵘嘉奖
679上海市普陀区曹杨实验小学尹瑛嘉奖
680上海市普陀区曹杨实验小学张晓文嘉奖
681上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园卞一丹嘉奖
682上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园陈霞珺嘉奖
683上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园范祯嘉奖
684上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园葛莉娜嘉奖
685上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园顾怡红嘉奖
686上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园刘琳嘉奖
687上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园吴佳雯嘉奖
688上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园徐薇嘉奖
689上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园薛庆嘉奖
690上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园杨玮炯嘉奖
691上海市普陀区曹杨新村第六小学蔡磊嘉奖
692上海市普陀区曹杨新村第六小学曹莉嘉奖
693上海市普陀区曹杨新村第六小学陈燕嘉奖
694上海市普陀区曹杨新村第六小学潘迎文嘉奖
695上海市普陀区曹杨新村第六小学王迅嘉奖
696上海市普陀区曹杨新村第六小学吴伟英嘉奖
697上海市普陀区曹杨新村第六小学张静嘉奖
698上海市普陀区曹杨新村第六小学周丽华嘉奖
699上海市普陀区曹杨新村第六幼儿园陈霞嘉奖
700上海市普陀区曹杨新村第六幼儿园顾经晗嘉奖
701上海市普陀区曹杨新村第六幼儿园杨怡瑾嘉奖
702上海市普陀区曹杨新村第三幼儿园蒋茵嘉奖
703上海市普陀区曹杨新村第三幼儿园倪桑嘉奖
704上海市普陀区曹杨新村第三幼儿园汤晓玲嘉奖
705上海市普陀区曹杨新村第三幼儿园王家豪嘉奖
706上海市普陀区曹杨新村第三幼儿园杨依馨嘉奖
707上海市普陀区曹杨新村第三幼儿园俞晓姣嘉奖
708上海市普陀区曹杨新村第三幼儿园郁盛烨嘉奖
709上海市普陀区曹杨新村第三幼儿园章晓霞嘉奖
710上海市普陀区曹杨新村幼儿园倪嘉倩拟记功
711上海市普陀区曹杨新村幼儿园沈玉婷嘉奖
712上海市普陀区曹杨新村幼儿园施颖嘉奖
713上海市普陀区曹杨新村幼儿园汪泓嘉奖
714上海市普陀区曹杨新村幼儿园张玲嘉奖
715上海市普陀区朝春中心小学黄建平拟记功
716上海市普陀区朝春中心小学王进华拟记功
717上海市普陀区朝春中心小学蔡啸炀嘉奖
718上海市普陀区朝春中心小学陈聪嘉奖
719上海市普陀区朝春中心小学单舒凌嘉奖
720上海市普陀区朝春中心小学顾佩玉嘉奖
721上海市普陀区朝春中心小学何明俐嘉奖
722上海市普陀区朝春中心小学胡小婧嘉奖
723上海市普陀区朝春中心小学黄勇嘉奖
724上海市普陀区朝春中心小学金岭嘉奖
725上海市普陀区朝春中心小学康雨薇嘉奖
726上海市普陀区朝春中心小学刘慧婷嘉奖
727上海市普陀区朝春中心小学陆玫华嘉奖
728上海市普陀区朝春中心小学吕晓慧嘉奖
729上海市普陀区朝春中心小学倪翌昀嘉奖
730上海市普陀区朝春中心小学秦学林嘉奖
731上海市普陀区朝春中心小学施榕嘉奖
732上海市普陀区朝春中心小学束萍嘉奖
733上海市普陀区朝春中心小学苏嬿嘉奖
734上海市普陀区朝春中心小学王独妍嘉奖
735上海市普陀区朝春中心小学王珂丹嘉奖
736上海市普陀区朝春中心小学王鹛嘉奖
737上海市普陀区朝春中心小学王琦嘉奖
738上海市普陀区朝春中心小学王毅嘉奖
739上海市普陀区朝春中心小学胥婕嘉奖
740上海市普陀区朝春中心小学杨路嘉奖
741上海市普陀区朝春中心小学俞劲虹嘉奖
742上海市普陀区朝春中心小学周濛嘉奖
743上海市普陀区大渡河路第二幼儿园龚佳仪嘉奖
744上海市普陀区大渡河路第二幼儿园刘晓燕嘉奖
745上海市普陀区大渡河路第二幼儿园王光玲嘉奖
746上海市普陀区大渡河路第二幼儿园于越嘉奖
747上海市普陀区大风车幼儿园刘琪拟记功
748上海市普陀区大风车幼儿园毛珏敏嘉奖
749上海市普陀区大风车幼儿园裘智嘉奖
750上海市普陀区大风车幼儿园石宇嘉奖
751上海市普陀区大风车幼儿园孙文奕嘉奖
752上海市普陀区大风车幼儿园徐晨帆嘉奖
753上海市普陀区大风车幼儿园张黎艳嘉奖
754上海市普陀区大风车幼儿园张立嘉奖
755上海市普陀区大风车幼儿园郑莉嘉奖
756上海市普陀区大风车幼儿园周艳蓉嘉奖
757上海市普陀区东新幼儿园陈磊嘉奖
758上海市普陀区东新幼儿园程萃嘉奖
759上海市普陀区东新幼儿园祁珮璐嘉奖
760上海市普陀区东新幼儿园邵玮嘉奖
761上海市普陀区东新幼儿园张敏嘉奖
762上海市普陀区甘霖初级职业技术学校方诗嘉拟记功
763上海市普陀区甘霖初级职业技术学校李伏霞拟记功
764上海市普陀区甘霖初级职业技术学校顾泳芬嘉奖
765上海市普陀区甘霖初级职业技术学校归红妹嘉奖
766上海市普陀区甘霖初级职业技术学校刘文婷嘉奖
767上海市普陀区甘霖初级职业技术学校沈义芳嘉奖
768上海市普陀区甘霖初级职业技术学校王伟嘉奖
769上海市普陀区甘霖初级职业技术学校谢辉嘉奖
770上海市普陀区甘霖初级职业技术学校朱月兰嘉奖
771上海市普陀区甘泉新村幼儿园曹青嘉奖
772上海市普陀区甘泉新村幼儿园陈怀敏嘉奖
773上海市普陀区甘泉新村幼儿园邓蕴佳嘉奖
774上海市普陀区甘泉新村幼儿园何佳诺嘉奖
775上海市普陀区甘泉新村幼儿园黄瑶瑶嘉奖
776上海市普陀区甘泉新村幼儿园李静娴嘉奖
777上海市普陀区甘泉新村幼儿园杨晓莉嘉奖
778上海市普陀区管弄新村小学郭琼拟记功
779上海市普陀区管弄新村小学蒋晓奋拟记功
780上海市普陀区管弄新村小学李善雯嘉奖
781上海市普陀区管弄新村小学陆莉莉嘉奖
782上海市普陀区管弄新村小学欧阳慧娟嘉奖
783上海市普陀区管弄新村小学钱韵怡嘉奖
784上海市普陀区管弄新村小学施双瑜嘉奖
785上海市普陀区管弄新村小学吴萍嘉奖
786上海市普陀区管弄新村小学姚诗绮嘉奖
787上海市普陀区管弄新村小学虞国芬嘉奖
788上海市普陀区管弄新村小学张逸雯嘉奖
789上海市普陀区管弄新村小学赵佳尧嘉奖
790上海市普陀区管弄新村幼儿园施玫婷拟记功
791上海市普陀区管弄新村幼儿园冯一冰嘉奖
792上海市普陀区管弄新村幼儿园高妮嘉奖
793上海市普陀区管弄新村幼儿园李雯君嘉奖
794上海市普陀区管弄新村幼儿园沈琼嘉奖
795上海市普陀区管弄新村幼儿园王晓婧嘉奖
796上海市普陀区管弄新村幼儿园王月华嘉奖
797上海市普陀区管弄新村幼儿园谢辰卿嘉奖
798上海市普陀区海贝尔幼儿园董蓓芬嘉奖
799上海市普陀区海贝尔幼儿园郭志芳嘉奖
800上海市普陀区海贝尔幼儿园梁佳玥嘉奖
801上海市普陀区海贝尔幼儿园施慧娟嘉奖
802上海市普陀区海贝尔幼儿园徐辰迪嘉奖
803上海市普陀区豪园幼儿园宋晨雯拟记功
804上海市普陀区豪园幼儿园俞文珺拟记功
805上海市普陀区豪园幼儿园朱漪拟记功
806上海市普陀区豪园幼儿园陈春梅嘉奖
807上海市普陀区豪园幼儿园陈文璐嘉奖
808上海市普陀区豪园幼儿园符妍嘉奖
809上海市普陀区豪园幼儿园潘健嘉奖
810上海市普陀区豪园幼儿园徐蓉蓉嘉奖
811上海市普陀区豪园幼儿园赵佳嘉奖
812上海市普陀区恒德小学高静拟记功
813上海市普陀区恒德小学陈洁嘉奖
814上海市普陀区恒德小学陈静嘉奖
815上海市普陀区恒德小学陈天祎嘉奖
816上海市普陀区恒德小学陈尤嘉奖
817上海市普陀区恒德小学甘金菊嘉奖
818上海市普陀区恒德小学耿梦梦嘉奖
819上海市普陀区恒德小学李红涛嘉奖
820上海市普陀区恒德小学徐世东嘉奖
821上海市普陀区恒德小学印明嘉奖
822上海市普陀区恒德小学赵美蓉嘉奖
823上海市普陀区恒德小学赵月菲嘉奖
824上海市普陀区恒德小学朱斌嘉奖
825上海市普陀区恒力锦沧幼儿园胡雪倩拟记功
826上海市普陀区恒力锦沧幼儿园蔡文婷嘉奖
827上海市普陀区恒力锦沧幼儿园刘红梅嘉奖
828上海市普陀区恒力锦沧幼儿园秦洁嘉奖
829上海市普陀区恒力锦沧幼儿园王慧嘉奖
830上海市普陀区恒力锦沧幼儿园徐欣奕嘉奖
831上海市普陀区恒力锦沧幼儿园余海萍嘉奖
832上海市普陀区红樱桃幼儿园蔡文怡嘉奖
833上海市普陀区红樱桃幼儿园李静嘉奖
834上海市普陀区红樱桃幼儿园沈黎娟嘉奖
835上海市普陀区红樱桃幼儿园沈悦嘉奖
836上海市普陀区红樱桃幼儿园王鸿娟嘉奖
837上海市普陀区红樱桃幼儿园王立馨嘉奖
838上海市普陀区红樱桃幼儿园赵璐嘉奖
839上海市普陀区红樱桃幼儿园郑斐菲嘉奖
840上海市普陀区红樱桃幼儿园朱美伶嘉奖
841上海市普陀区沪太新村第二幼儿园王萍嘉奖
842上海市普陀区沪太新村第二幼儿园温珂嘉奖
843上海市普陀区沪太新村第二幼儿园张婵嘉奖
844上海市普陀区沪太新村第一小学甘黎云拟记功
845上海市普陀区沪太新村第一小学顾利平拟记功
846上海市普陀区沪太新村第一小学胡澜拟记功
847上海市普陀区沪太新村第一小学高瑾嘉奖
848上海市普陀区沪太新村第一小学顾敏嘉奖
849上海市普陀区沪太新村第一小学施竞男嘉奖
850上海市普陀区沪太新村第一小学唐珮影嘉奖
851上海市普陀区沪太新村第一小学汪正南嘉奖
852上海市普陀区沪太新村第一小学王文斌嘉奖
853上海市普陀区沪太新村第一小学徐蘋嘉奖
854上海市普陀区沪太新村第一小学虞磊嘉奖
855上海市普陀区沪太新村第一小学张洁嘉奖
856上海市普陀区沪太新村第一小学庄立嘉奖
857上海市普陀区华阴小学董格拟记功
858上海市普陀区华阴小学鲍志萍嘉奖
859上海市普陀区华阴小学查文芳嘉奖
860上海市普陀区华阴小学陈蓓嘉奖
861上海市普陀区华阴小学洪汀嘉奖
862上海市普陀区华阴小学侯娟嘉奖
863上海市普陀区华阴小学茅丹嘉奖
864上海市普陀区华阴小学卫黎嘉奖
865上海市普陀区华阴小学邢丽嘉奖
866上海市普陀区华阴小学颜陈雯嘉奖
867上海市普陀区华阴小学杨祎莺嘉奖
868上海市普陀区华阴小学郑佳雯嘉奖
869上海市普陀区回民小学陈茜苑拟记功
870上海市普陀区回民小学周云璐拟记功
871上海市普陀区回民小学柴舜尧嘉奖
872上海市普陀区回民小学陈秋琦嘉奖
873上海市普陀区回民小学方晶嘉奖
874上海市普陀区回民小学金蔚嘉奖
875上海市普陀区回民小学马琦嘉奖
876上海市普陀区回民小学孙海涛嘉奖
877上海市普陀区回民小学徐如云嘉奖
878上海市普陀区回民小学杨莉君嘉奖
879上海市普陀区回民幼儿园董洁莹嘉奖
880上海市普陀区回民幼儿园方佳馨嘉奖
881上海市普陀区回民幼儿园何文婷嘉奖
882上海市普陀区回民幼儿园孙影嘉奖
883上海市普陀区回民幼儿园吴燕华嘉奖
884上海市普陀区回民幼儿园张晨嘉奖
885上海市普陀区回民幼儿园张璐嘉奖
886上海市普陀区汇丽幼儿园李雅珏嘉奖
887上海市普陀区汇丽幼儿园凌燕嘉奖
888上海市普陀区汇丽幼儿园刘佳嘉奖
889上海市普陀区汇丽幼儿园彭虹嘉奖
890上海市普陀区汇丽幼儿园沈正圆嘉奖
891上海市普陀区汇丽幼儿园万颖嘉奖
892上海市普陀区教育督导和安全事务中心戴继鸿嘉奖
893上海市普陀区教育督导和安全事务中心吴灏嘉奖
894上海市普陀区教育督导和安全事务中心杨倩宇嘉奖
895上海市普陀区教育督导和安全事务中心周永嘉奖
896上海市普陀区教育考试中心张方毅拟记功
897上海市普陀区教育考试中心葛伟嘉奖
898上海市普陀区教育考试中心张继英嘉奖
899上海市普陀区教育人力资源发展中心都依娜嘉奖
900上海市普陀区教育人力资源发展中心顾柏珩嘉奖
901上海市普陀区教育人力资源发展中心王栋嘉奖
902上海市普陀区教育人力资源发展中心姚恋嘉奖
903上海市普陀区教育人力资源发展中心张缨嘉奖
904上海市普陀区教育人力资源发展中心诸葛清香嘉奖
905上海市普陀区教育事业服务中心何婕拟记功
906上海市普陀区教育事业服务中心田瑾拟记功
907上海市普陀区教育事业服务中心曹伟萍嘉奖
908上海市普陀区教育事业服务中心顾伟萍嘉奖
909上海市普陀区教育事业服务中心顾笑雅嘉奖
910上海市普陀区教育事业服务中心黄吉嘉奖
911上海市普陀区教育事业服务中心黄瑛嘉奖
912上海市普陀区教育事业服务中心金春莺嘉奖
913上海市普陀区教育事业服务中心金敏嘉奖
914上海市普陀区教育事业服务中心李苗英嘉奖
915上海市普陀区教育事业服务中心李贇嘉奖
916上海市普陀区教育事业服务中心刘艳红嘉奖
917上海市普陀区教育事业服务中心陆福妹嘉奖
918上海市普陀区教育事业服务中心潘珺嘉奖
919上海市普陀区教育事业服务中心沈文怡嘉奖
920上海市普陀区教育事业服务中心孙虹嘉奖
921上海市普陀区教育事业服务中心汪佳妮嘉奖
922上海市普陀区教育事业服务中心徐筠嘉奖
923上海市普陀区教育事业服务中心宣青涛嘉奖
924上海市普陀区教育学院刘琼敏拟记功
925上海市普陀区教育学院马骏拟记功
926上海市普陀区教育学院王萍拟记功
927上海市普陀区教育学院吴华清拟记功
928上海市普陀区教育学院吴琦筠拟记功
929上海市普陀区教育学院张平拟记功
930上海市普陀区教育学院周静拟记功
931上海市普陀区教育学院朱卿拟记功
932上海市普陀区教育学院蔡盈盈嘉奖
933上海市普陀区教育学院陈海平嘉奖
934上海市普陀区教育学院陈岚嘉奖
935上海市普陀区教育学院陈瑞廷嘉奖
936上海市普陀区教育学院陈兴义嘉奖
937上海市普陀区教育学院李玉英嘉奖
938上海市普陀区教育学院刘友霞嘉奖
939上海市普陀区教育学院陆昕嘉奖
940上海市普陀区教育学院潘琳琳嘉奖
941上海市普陀区教育学院徐馨嘉奖
942上海市普陀区教育学院俞周伟嘉奖
943上海市普陀区教育学院朱成嘉奖
944上海市普陀区教育学院附属学校邵晓岚拟记功
945上海市普陀区教育学院附属学校周刚拟记功
946上海市普陀区教育学院附属学校蔡婧嘉奖
947上海市普陀区教育学院附属学校郭琪珺嘉奖
948上海市普陀区教育学院附属学校郎佳琦嘉奖
949上海市普陀区教育学院附属学校刘承雯嘉奖
950上海市普陀区教育学院附属学校孙维海嘉奖
951上海市普陀区教育学院附属学校王海梅嘉奖
952上海市普陀区教育学院附属学校王梦洁嘉奖
953上海市普陀区教育学院附属学校夏颖琦嘉奖
954上海市普陀区教育学院附属学校俞静雯嘉奖
955上海市普陀区教育学院附属学校张欢欢嘉奖
956上海市普陀区教育学院附属学校张嘉鑫嘉奖
957上海市普陀区教育学院附属学校郑鑫嘉奖
958上海市普陀区教育学院附属中学王晓丹拟记功
959上海市普陀区教育学院附属中学包绮文嘉奖
960上海市普陀区教育学院附属中学陈金宏嘉奖
961上海市普陀区教育学院附属中学杜文君嘉奖
962上海市普陀区教育学院附属中学耿冀湘嘉奖
963上海市普陀区教育学院附属中学龚云芳嘉奖
964上海市普陀区教育学院附属中学雷锐锐嘉奖
965上海市普陀区教育学院附属中学李乔力嘉奖
966上海市普陀区教育学院附属中学李雅芬嘉奖
967上海市普陀区教育学院附属中学陆绮嘉奖
968上海市普陀区教育学院附属中学牛庆燕嘉奖
969上海市普陀区教育学院附属中学蒲丛丛嘉奖
970上海市普陀区教育学院附属中学乔雪嘉奖
971上海市普陀区教育学院附属中学谢雪洁嘉奖
972上海市普陀区教育学院附属中学徐虹嘉奖
973上海市普陀区教育学院附属中学杨君嘉奖
974上海市普陀区教育学院附属中学杨蓉嘉奖
975上海市普陀区教育学院附属中学俞文蕊嘉奖
976上海市普陀区教育学院附属中学张婕嘉奖
977上海市普陀区教育学院附属中学朱蕴嘉奖
978上海市普陀区金苹果幼儿园黄玉华拟记功
979上海市普陀区金苹果幼儿园江璐嘉奖
980上海市普陀区金苹果幼儿园康虹嘉奖
981上海市普陀区金苹果幼儿园潘丽嘉奖
982上海市普陀区金苹果幼儿园施海贝嘉奖
983上海市普陀区金苹果幼儿园王婷嘉奖
984上海市普陀区金苹果幼儿园赵瀚莹嘉奖
985上海市普陀区金沙江路小学陈阳嘉奖
986上海市普陀区金沙江路小学丁旭菁嘉奖
987上海市普陀区金沙江路小学樊晓莺嘉奖
988上海市普陀区金沙江路小学韩瑾嘉奖
989上海市普陀区金沙江路小学孟红嘉奖
990上海市普陀区金沙江路小学万蓉嘉奖
991上海市普陀区金沙江路小学徐宙燕嘉奖
992上海市普陀区金沙江路小学叶瑾嘉奖
993上海市普陀区金沙江路小学叶敏嘉奖
994上海市普陀区金沙江路小学虞仕泳嘉奖
995上海市普陀区金沙江路小学朱立文嘉奖
996上海市普陀区金月亮幼儿园郭琼艳嘉奖
997上海市普陀区金月亮幼儿园廖艳嘉奖
998上海市普陀区金月亮幼儿园陆爱萍嘉奖
999上海市普陀区金月亮幼儿园徐贞贞嘉奖
1000上海市普陀区金月亮幼儿园朱虹嘉奖
1001上海市普陀区康泰幼儿园顾彪嘉奖
1002上海市普陀区康泰幼儿园蒋晓丽嘉奖
1003上海市普陀区康泰幼儿园陆敏娟嘉奖
1004上海市普陀区康泰幼儿园阮晓磊嘉奖
1005上海市普陀区康泰幼儿园吴闻怡嘉奖
1006上海市普陀区兰溪路幼儿园经艳俊嘉奖
1007上海市普陀区兰溪路幼儿园宋永乐嘉奖
1008上海市普陀区兰溪路幼儿园张维毅嘉奖
1009上海市普陀区岚皋路幼儿园沈见睫嘉奖
1010上海市普陀区岚皋路幼儿园王斌玲嘉奖
1011上海市普陀区岚皋路幼儿园殷颖嘉奖
1012上海市普陀区岚皋路幼儿园朱琳琳嘉奖
1013上海市普陀区乐怡幼儿园齐进嘉奖
1014上海市普陀区乐怡幼儿园王黎仙嘉奖
1015上海市普陀区乐怡幼儿园余文青嘉奖
1016上海市普陀区乐怡幼儿园郁智静嘉奖
1017上海市普陀区李子园幼儿园顾倩倩嘉奖
1018上海市普陀区李子园幼儿园黄春莺嘉奖
1019上海市普陀区李子园幼儿园蒋晓琰嘉奖
1020上海市普陀区李子园幼儿园孙佩凤嘉奖
1021上海市普陀区李子园幼儿园王芳嘉奖
1022上海市普陀区李子园幼儿园叶纯纯嘉奖
1023上海市普陀区李子园幼儿园赵海英嘉奖
1024上海市普陀区联建小学毛震芳拟记功
1025上海市普陀区联建小学岳增娜拟记功
1026上海市普陀区联建小学曾益嘉奖
1027上海市普陀区联建小学陈晓峰嘉奖
1028上海市普陀区联建小学杜冬燕嘉奖
1029上海市普陀区联建小学冯雪嘉奖
1030上海市普陀区联建小学甘勤嘉奖
1031上海市普陀区联建小学高希睿嘉奖
1032上海市普陀区联建小学刘云罡嘉奖
1033上海市普陀区联建小学邱益泉嘉奖
1034上海市普陀区联建小学王纯纯嘉奖
1035上海市普陀区联建小学王佳琦嘉奖
1036上海市普陀区联建小学王曙勋嘉奖
1037上海市普陀区联建小学谢晓静嘉奖
1038上海市普陀区联建小学颜雅婷嘉奖
1039上海市普陀区联建小学杨波嘉奖
1040上海市普陀区联建小学朱芸嘉奖
1041上海市普陀区陆家宅幼儿园陈燕嘉奖
1042上海市普陀区陆家宅幼儿园彭静嘉奖
1043上海市普陀区陆家宅幼儿园赵洁珺嘉奖
1044上海市普陀区绿地世纪城幼儿园顾敏琪嘉奖
1045上海市普陀区绿地世纪城幼儿园黄以光嘉奖
1046上海市普陀区绿地世纪城幼儿园沈洁嘉奖
1047上海市普陀区绿地世纪城幼儿园吴朝晖嘉奖
1048上海市普陀区绿地世纪城幼儿园姚黎嘉奖
1049上海市普陀区绿地世纪城幼儿园朱燕嘉奖
1050上海市普陀区绿洲幼儿园蔡依婷嘉奖
1051上海市普陀区绿洲幼儿园范菲菲嘉奖
1052上海市普陀区绿洲幼儿园韩志云嘉奖
1053上海市普陀区绿洲幼儿园季慧婷嘉奖
1054上海市普陀区绿洲幼儿园蒋存淳嘉奖
1055上海市普陀区绿洲幼儿园戚俊颖嘉奖
1056上海市普陀区绿洲幼儿园孙一慧嘉奖
1057上海市普陀区绿洲幼儿园吴丹嘉奖
1058上海市普陀区绿洲幼儿园谢嫣嘉奖
1059上海市普陀区绿洲幼儿园徐淳娣嘉奖
1060上海市普陀区绿洲幼儿园赵晔菲嘉奖
1061上海市普陀区满天星幼儿园陈欣仪拟记功
1062上海市普陀区满天星幼儿园沈喆拟记功
1063上海市普陀区满天星幼儿园曹昱嘉奖
1064上海市普陀区满天星幼儿园单晔斐嘉奖
1065上海市普陀区满天星幼儿园王颖聪嘉奖
1066上海市普陀区满天星幼儿园夏琳嘉奖
1067上海市普陀区满天星幼儿园张静嘉奖
1068上海市普陀区满天星幼儿园赵颖嘉奖
1069上海市普陀区满天星幼儿园周烨嘉奖
1070上海市普陀区梅川幼儿园陈海美嘉奖
1071上海市普陀区梅川幼儿园孔刘卉嘉奖
1072上海市普陀区梅川幼儿园刘静芝嘉奖
1073上海市普陀区梅川幼儿园钱金枝嘉奖
1074上海市普陀区梅川幼儿园沈奕弈嘉奖
1075上海市普陀区梅川幼儿园孙海燕嘉奖
1076上海市普陀区梅川幼儿园屠雯旻嘉奖
1077上海市普陀区梅川幼儿园吴一玫嘉奖
1078上海市普陀区梅陇实验中学都莹嘉奖
1079上海市普陀区美墅幼儿园孙霖珏拟记功
1080上海市普陀区美墅幼儿园王慧芷拟记功
1081上海市普陀区美墅幼儿园朱润鸣拟记功
1082上海市普陀区美墅幼儿园陈秀明嘉奖
1083上海市普陀区美墅幼儿园程郦嘉奖
1084上海市普陀区美墅幼儿园程思嘉奖
1085上海市普陀区美墅幼儿园傅瑜嘉奖
1086上海市普陀区美墅幼儿园姜雯珏嘉奖
1087上海市普陀区美墅幼儿园沈凯凯嘉奖
1088上海市普陀区美墅幼儿园肖璟璐嘉奖
1089上海市普陀区明翔实验学校方家麟拟记功
1090上海市普陀区明翔实验学校许文琴拟记功
1091上海市普陀区明翔实验学校富媛媛嘉奖
1092上海市普陀区明翔实验学校李谦嘉奖
1093上海市普陀区明翔实验学校毛晓菁嘉奖
1094上海市普陀区明翔实验学校彭芸嘉奖
1095上海市普陀区明翔实验学校施逸湄嘉奖
1096上海市普陀区明翔实验学校施芸嘉奖
1097上海市普陀区明翔实验学校王丽俊嘉奖
1098上海市普陀区明翔实验学校王秋平嘉奖
1099上海市普陀区明翔实验学校王燕华嘉奖
1100上海市普陀区明翔实验学校徐冰嘉奖
1101上海市普陀区明翔实验学校严庭筠嘉奖
1102上海市普陀区明翔实验学校杨红燕嘉奖
1103上海市普陀区明翔实验学校余敏嘉奖
1104上海市普陀区明翔实验学校赵莹嘉奖
1105上海市普陀区明翔实验学校周佳丽嘉奖
1106上海市普陀区明翔实验学校周雪艳嘉奖
1107上海市普陀区明翔实验学校朱梦媛嘉奖
1108上海市普陀区蘑菇亭幼儿园李霖嘉奖
1109上海市普陀区蘑菇亭幼儿园瞿国红嘉奖
1110上海市普陀区蘑菇亭幼儿园徐晓菁嘉奖
1111上海市普陀区平利路第一小学赵艳斐拟记功
1112上海市普陀区平利路第一小学曹喆嘉奖
1113上海市普陀区平利路第一小学范亚冰嘉奖
1114上海市普陀区平利路第一小学李末嘉奖
1115上海市普陀区平利路第一小学陆文婷嘉奖
1116上海市普陀区平利路第一小学盛锦妹嘉奖
1117上海市普陀区平利路第一小学田琳嘉奖
1118上海市普陀区平利路第一小学王辉嘉奖
1119上海市普陀区平利路第一小学王立新嘉奖
1120上海市普陀区平利路第一小学夏晓蓉嘉奖
1121上海市普陀区平利路第一小学朱文霞嘉奖
1122上海市普陀区平利路第一小学朱薛超嘉奖
1123上海市普陀区普雄路幼儿园陈倪嘉奖
1124上海市普陀区普雄路幼儿园丁珏玮嘉奖
1125上海市普陀区普雄路幼儿园韩菲嘉奖
1126上海市普陀区普雄路幼儿园周吟吟嘉奖
1127上海市普陀区启星学校李萍拟记功
1128上海市普陀区启星学校曹源辉嘉奖
1129上海市普陀区启星学校陈嬿嘉奖
1130上海市普陀区启星学校高志杰嘉奖
1131上海市普陀区启星学校黄栋嘉奖
1132上海市普陀区启星学校茅娟嘉奖
1133上海市普陀区启星学校钱君嘉奖
1134上海市普陀区启星学校施琪嘉奖
1135上海市普陀区启星学校徐莲嘉奖
1136上海市普陀区启星学校徐威嘉奖
1137上海市普陀区启星学校殷勤嘉奖
1138上海市普陀区启星学校虞明稚嘉奖
1139上海市普陀区启星学校张璐瑶嘉奖
1140上海市普陀区青少年教育活动中心徐慧倩拟记功
1141上海市普陀区青少年教育活动中心徐晟翀拟记功
1142上海市普陀区青少年教育活动中心顾静雯嘉奖
1143上海市普陀区青少年教育活动中心黄蕾嘉奖
1144上海市普陀区青少年教育活动中心姜莹嘉奖
1145上海市普陀区青少年教育活动中心蒋廷芳嘉奖
1146上海市普陀区青少年教育活动中心孔繁荣嘉奖
1147上海市普陀区青少年教育活动中心梅新元嘉奖
1148上海市普陀区青少年教育活动中心孙玉平嘉奖
1149上海市普陀区青少年教育活动中心佟智斌嘉奖
1150上海市普陀区青少年教育活动中心王放嘉奖
1151上海市普陀区青少年教育活动中心王健嘉奖
1152上海市普陀区青少年教育活动中心王江波嘉奖
1153上海市普陀区青少年教育活动中心王征嘉奖
1154上海市普陀区青少年教育活动中心姚琼嘉奖
1155上海市普陀区青少年教育活动中心张鋆嘉奖
1156上海市普陀区青少年教育活动中心张忠嘉奖
1157上海市普陀区青少年教育活动中心章蓓嘉奖
1158上海市普陀区秋月枫幼儿园成洁嘉奖
1159上海市普陀区秋月枫幼儿园廖雪琦嘉奖
1160上海市普陀区秋月枫幼儿园倪璟玮嘉奖
1161上海市普陀区秋月枫幼儿园许琴嘉奖
1162上海市普陀区秋月枫幼儿园严庆嘉奖
1163上海市普陀区秋月枫幼儿园杨炎滋嘉奖
1164上海市普陀区秋月枫幼儿园张妮嘉奖
1165上海市普陀区上河湾幼儿园杜静拟记功
1166上海市普陀区上河湾幼儿园胡春燕拟记功
1167上海市普陀区上河湾幼儿园金佳芸嘉奖
1168上海市普陀区上河湾幼儿园陆婕妤嘉奖
1169上海市普陀区上河湾幼儿园秦芳懿嘉奖
1170上海市普陀区上河湾幼儿园许莉娅嘉奖
1171上海市普陀区上河湾幼儿园杨霄悦嘉奖
1172上海市普陀区石岚新村幼儿园张珠燕拟记功
1173上海市普陀区石岚新村幼儿园陈喆嘉奖
1174上海市普陀区石岚新村幼儿园洪昱嘉奖
1175上海市普陀区石岚新村幼儿园金铭嘉奖
1176上海市普陀区石岚新村幼儿园陆正炜嘉奖
1177上海市普陀区石岚新村幼儿园任轶嘉奖