关于普陀区第五届“普陀杯”第一轮教师专业能力评优结果的公示

2022年01月18日 来源: 上海普陀

在普陀区教育局领导下,普陀区教育学院根据《第五届“普陀杯”教师专业能力评优活动方案》组织了第五届“普陀杯”教师专业能力评优活动的第一轮比赛。经过初赛、复赛、决赛三个阶段,第一轮比赛已顺利完成。现将第五届“普陀杯”第一轮教师专业能力评优获奖名单进行网上公示。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受群众监督,现就拟获奖对象进行网上公示,公示期为2022年1月18日起至2022年1月24日止。对拟获奖结果有异议的,请于公示期内向区教育局基础教育科反映。反映形式为电话、信函、传真,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需要加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系人:吴老师  林老师

监督电话:021-52564588-7595,021-52564588-7687

通讯地址:上海市普陀区大渡河路1668号2号楼16楼基础教育科

邮政编码:200333

传真:52838023


附件:第五届“普陀杯”第一轮教师专业能力评优获奖名单


普陀区教育局               

2022年1月18日             


附件:

第五届“普陀杯”第一轮教师专业能力评优获奖名单

小学数学

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

小学

数学

上海市普陀区新普陀小学

柯雅梅

一等奖

小学

数学

上海市普陀区长征中心小学

陈春香

一等奖

小学

数学

上海市普陀区真如文英中心小学

曹申申

一等奖

小学

数学

上海市普陀区回民小学

陈秋琦

一等奖

小学

数学

上海市普陀区树德小学

宋林艳

一等奖

小学

数学

上海市普陀区中山北路第一小学

秦贝妮

二等奖

小学

数学

上海市中远实验学校

高陆宇

二等奖

小学

数学

上海市江宁学校

赵佳人

二等奖

小学

数学

上海市普陀区沪太新村第一小学

唐珮影

二等奖

小学

数学

上海市普陀区洵阳路小学

盛烨君

二等奖

小学

数学

上海外国语大学尚阳外国语学校

赵静

二等奖

小学

数学

上海市民办新黄浦实验学校

于静

二等奖

小学

数学

上海市万里城实验学校

张靖雯

二等奖

小学

数学

上海市普陀区新普陀小学东校

季思玮

二等奖

小学

数学

上海市晋元高级中学附属学校

董彬

二等奖

小学

数学

上海市文达学校

施顺凯

二等奖

小学

数学

上海市普陀区武宁路小学

王学静

二等奖

小学

数学

华东师范大学附属小学

黄鸣

二等奖

小学

数学

上海市普陀区曹杨实验小学

张弦筝

二等奖

小学

数学

上海金洲小学

施雨彤

二等奖

小学

数学

上海市普陀区真光小学

邓海丽

三等奖

小学

数学

华东师范大学附属外国语实验学校

冯悦

三等奖

小学

数学

上海市普陀区教育学院附属学校

乔俊

三等奖

小学

数学

上海市普陀区平利路第一小学

仲赢航

三等奖

小学

数学

上海市普陀区朝春中心小学

刘慧婷

三等奖

小学

数学

上海市沙田学校

孙世梅

三等奖

小学

数学

上海市普陀区华阴小学

陈敏婕

三等奖

小学

数学

上海市晋元高级中学附属学校

陈磊

三等奖

小学

数学

上海市洛川学校

陈燕清

三等奖

小学

数学

上海市金鼎学校

季裘成

三等奖

小学

数学

华东师范大学第四附属中学

金军

三等奖

小学

数学

上海市普陀区联建小学

孟令茜

三等奖

小学

数学

上海市普陀区曹杨新村第六小学

顾秉辰

三等奖

小学

数学

上海市普陀区桃浦中心小学

倪洁

三等奖

小学

数学

上海市万里城实验学校

高逸群

三等奖

小学

数学

上海理工大学附属普陀实验学校

郭杉杉

三等奖

小学

数学

上海市宜川中学附属学校

盛伟

三等奖

小学

数学

上海市曹杨第二中学附属学校

蒋勤花

三等奖

小学

数学

上海市普陀区恒德小学

虞静华

三等奖

小学

数学

华东师范大学附属小学

詹佳颖

三等奖

初中数学

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

初中

数学

上海市梅陇中学

张博闻

一等奖

初中

数学

上海市铜川学校

周旭峰

一等奖

初中

数学

同济大学第二附属中学

胡晓娟

一等奖

初中

数学

上海市曹杨中学附属学校

夏洋

一等奖

初中

数学

上海市北海中学

蔡扬

一等奖

初中

数学

上海市梅陇中学

张宇

二等奖

初中

数学

上海市普陀区教育学院附属中学

王志超

二等奖

初中

数学

上海市甘泉外国语中学

王楚文

二等奖

初中

数学

上海市北海中学

郝静文

二等奖

初中

数学

上海市晋元高级中学附属学校(西校)

王璟

二等奖

初中

数学

华东师范大学第四附属中学

王超

二等奖

初中

数学

上海市兴陇中学

陆偲瑜

二等奖

初中

数学

上海师范大学附属第二实验学校

杨凯

二等奖

初中

数学

上海市新杨中学

鲍成成

二等奖

初中

数学

上海市延河中学

俞祯

二等奖

初中

数学

同济大学第二附属中学

黄蓓

二等奖

初中

数学

上海华东师范大学附属进华中学

王艳

二等奖

初中

数学

上海市曹杨第二中学附属学校

罗丹

二等奖

初中

数学

上海市中远实验学校

潘学栋

二等奖

初中

数学

华东师范大学附属外国语实验学校

黄邵昭君

二等奖

初中

数学

上海师范大学附属第二实验学校

归静彦

三等奖

初中

数学

上海市梅陇实验中学

金丹华

三等奖

初中

数学

上海市曹杨第二中学附属学校

王婧

三等奖

初中

数学

上海市民办新黄浦实验学校

李玲香

三等奖

初中

数学

上海市真北中学

沈姬薇

三等奖

初中

数学

上海市晋元高级中学附属学校(西校)

黄左真善

三等奖

初中

数学

上海市江宁学校

戴笑波

三等奖

初中

数学

上海市曹杨中学

沈力雯

三等奖

初中

数学

上海市曹杨第二中学附属学校

祝君平

三等奖

初中

数学

上海市普陀区教育学院附属中学

余晴

三等奖

初中

数学

上海市沙田学校

刘亮亮

三等奖

初中

数学

上海市洵阳中学

孙燕

三等奖

初中

数学

上海市中远实验学校

高瑛

三等奖

初中

数学

上海市金鼎学校

师俊丽

三等奖

初中

数学

上海理工大学附属普陀实验学校

甘霜霜

三等奖

初中

数学

上海市长征中学

肖世杰

三等奖

初中

数学

上海市宜川中学附属学校

陶文彬

三等奖

初中

数学

上海市晋元高级中学附属学校(西校)

陈诗妤

三等奖

初中

数学

上海市万里城实验学校

项惠敏

三等奖

初中

数学

上海市怒江中学

林逸翔

三等奖

高中数学

学段

学科

学校

姓名

获奖等第

高中

数学

上海市曹杨中学

张艳

一等奖

高中

数学

华东师范大学第二附属中学普陀校区

华旻豪

一等奖

高中

数学

上海市曹杨第二中学

朱依哲

一等奖

高中

数学

同济大学第二附属中学

杨颖

二等奖

高中

数学

上海市晋元高级中学

齐萌

二等奖

高中

数学

上海市宜川中学

段琼

二等奖

高中

数学

上海市长征中学

肖扬

二等奖

高中

数学

上海市宜川中学

徐振宇

三等奖

高中

数学

上海市曹杨第二中学

张卉

三等奖

高中

数学

上海市晋元高级中学

郑轶

三等奖

高中

数学

同济大学第二附属中学

李雯菁

三等奖

高中

数学

上海市晋元高级中学

邵夏燕

三等奖

高中

数学

上海市曹杨中学

余君卿

三等奖

高中

数学

上海市甘泉外国语中学

陈艳艳

三等奖

高中

数学

上海市桃浦中学

谭昀飞

三等奖

高中

数学

上海市甘泉外国语中学

赵新波

三等奖

高中

数学

上海音乐学院附属安师实验中学

周永情

三等奖

初中物理

年 段

学 科

学 校

教 师

获奖等第

初中

物理

上海市新杨中学

陈鸽

一等奖

初中

物理

上海市梅陇中学

邵方方

一等奖

初中

物理

上海市晋元高级中学附属学校(南校)

袁日加

一等奖

初中

物理

上海市江宁学校

吴子轩

二等奖

初中

物理

上海市曹杨中学附属学校

徐梦贝

二等奖

初中

物理

上海市北海中学

顾妍敏

二等奖

初中

物理

上海市晋元高级中学附属学校

孟振骏

二等奖

初中

物理

上海市怒江中学

李永芬

二等奖

初中

物理

华东师范大学第四附属中学

苏秋霞

二等奖

初中

物理

上海师范大学附属第二实验学校

甘婷婷

二等奖

初中

物理

上海市兴陇中学

金悦祺

二等奖

初中

物理

上海市普陀区教育学院附属学校

张欢欢

二等奖

初中

物理

上海市洵阳中学

王珊珊

三等奖

初中

物理

上海市武宁中学

尚洁

三等奖

初中

物理

上海市曹杨中学

张蓓

三等奖

初中

物理

上海市桃浦中学

王晶

三等奖

初中

物理

上海市沙田学校

刘意灵

三等奖

初中

物理

上海市洛川学校

顾圣元

三等奖

初中

物理

上海兰田中学

何本瑞

三等奖

初中

物理

上海市铜川学校

夏芸芸

三等奖

初中

物理

上海市普陀区教育学院附属中学

雷锐锐

三等奖

初中

物理

上海市文达学校

汤伶俐

三等奖

初中

物理

上海市民办新黄浦实验学校

鲍习三

三等奖

初中

物理

上海市中远实验学校

苗冲冲

三等奖

高中物理

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

高中

物理

上海市曹杨第二中学

李娟

一等奖

高中

物理

上海市曹杨中学

贾陶然

一等奖

高中

物理

上海市晋元高级中学

虞健明

二等奖

高中

物理

上海市甘泉外国语中学

朱峰

二等奖

高中

物理

上海市曹杨第二中学

陈真真

二等奖

高中

物理

上海音乐学院附属安师实验中学

王歌

二等奖

高中

物理

上海市宜川中学

熊赟华

二等奖

高中

物理

同济大学第二附属中学

陈晓倩

二等奖

高中

物理

同济大学第二附属中学

薛苗苗

三等奖

高中

物理

上海市曹杨中学

黄庆皓

三等奖

高中

物理

上海市长征中学

叶澜

三等奖

高中

物理

上海市桃浦中学

陈济豪

三等奖

小学自然

学段

学科

学校

姓名

获奖等第

小学

自然

上海外国语大学附属普陀实验学校

王伟宗

一等奖

小学

自然

上海市普陀区新普陀小学东校

沈莹霙

一等奖

小学

自然

上海市中远实验学校

沈丹丹

二等奖

小学

自然

上海市铜川学校

王迪

二等奖

小学

自然

上海市普陀区长征中心小学

陶沁雨

二等奖

小学

自然

上海市普陀区恒德小学

马天虹

二等奖

小学

自然

上海市普陀区联建小学

黄子越

二等奖

小学

自然

上海市普陀区真如文英中心小学

雷淑群

二等奖

小学

自然

上海市普陀区回民小学

黄旭

三等奖

小学

自然

上海市普陀区长征中心小学

徐嘉文

三等奖

小学

自然

华东师范大学附属小学

严佳

三等奖

小学

自然

上海市普陀区朝春中心小学

庄天纬

三等奖

小学

自然

上海市普陀区新普陀小学东校

沈奕赟

三等奖

小学

自然

上海市晋元高级中学附属学校

祝赛

三等奖

小学

自然

上海市江宁学校

翁凯翎

三等奖

小学

自然

上海市曹杨第二中学附属学校

吴文珺

三等奖

小学劳技

学段

学科

学校

姓名

获奖等第

小学

劳技

上海市文达学校

卢玥

一等奖

小学

劳技

上海市金鼎学校

陆凤姣

二等奖

小学

劳技

上海市江宁学校

刘智荔

二等奖

小学

劳技

上海市普陀区真如第三小学

郑岚

二等奖

小学

劳技

上海市普陀区真光小学

张娟娟

三等奖

小学

劳技

上海市普陀区恒德小学

符凯中

三等奖

小学

劳技

上海市曹杨第二中学附属学校

高雨

三等奖

小学

劳技

上海市普陀区洵阳路小学

赵海涛

三等奖

小学

劳技

上海外国语大学尚阳外国语学校

陈艳萍

三等奖

小学

劳技

上海市晋元高级中学附属学校

於雯君

三等奖

中学劳技

年段

学科

学校

姓名

等第

中学

劳动技术

华东师范大学第四附属中学

奚静琳

一等奖

中学

劳动技术

上海市宜川中学

邵哲静

一等奖

中学

劳动技术

上海市江宁学校

孙怡晨

二等奖

中学

劳动技术

上海市金鼎学校

朱钰蓉

二等奖

中学

劳动技术

上海市北海中学

张光磊

二等奖

中学

劳动技术

上海市梅陇中学

杨思齐

二等奖

中学

劳动技术

上海培佳双语学校

王卫亚

二等奖

中学

劳动技术

上海市宜川中学附属学校

杨喜红

二等奖

中学

劳动技术

上海市普陀区教育学院附属中学

刘莹莹

三等奖

中学

劳动技术

同济大学第二附属中学

王霄驰

三等奖

中学

劳动技术

上海市晋元高级中学附属学校

姚思悦

三等奖

中学

劳动技术

上海华东师范大学附属进华中学

潘丽昕

三等奖

中学

劳动技术

上海市真北中学

沈辉

三等奖

中学

劳动技术

上海市曹杨中学附属学校

李祾

三等奖

中学

劳动技术

上海市子长学校

孟庆璇

三等奖

中学

劳动技术

上海市桃浦中学

沈贻凤

三等奖

小学信息科技

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

小学

信息科技

上海市普陀区新普陀小学

孙琳娜

一等奖

小学

信息科技

上海市宜川中学附属学校

徐橙

一等奖

小学

信息科技

上海市中远实验学校

何骁祺

二等奖

小学

信息科技

上海市普陀区新普陀小学东校

胡亚秋

二等奖

小学

信息科技

上海市晋元高级中学附属学校

冯乾

二等奖

小学

信息科技

上海市普陀区长征中心小学

阮璟婷

二等奖

小学

信息科技

上海市普陀区朝春中心小学

蔚芝敏

三等奖

小学

信息科技

上海市普陀区华阴小学

彭天骄

三等奖

小学

信息科技

上海培佳双语学校

雷捷

三等奖

小学

信息科技

上海理工大学附属普陀实验学校

赵寅杰

三等奖

小学

信息科技

上海市普陀区回民小学

俞定轩

三等奖

小学

信息科技

上海市曹杨第二中学附属学校

罗林

三等奖

中学信息科技

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

中学

信息科技

上海市晋元高级中学

敖培

一等奖

中学

信息科技

上海外国语大学尚阳外国语学校

邱振华

一等奖

中学

信息科技

上海市江宁学校

王文娇

二等奖

中学

信息科技

上海市曹杨中学

周琴

二等奖

中学

信息科技

上海市长征中学

王青

二等奖

中学

信息科技

同济大学第二附属中学

鲁梁秀

二等奖

中学

信息科技

上海市梅陇中学

徐芬芬

二等奖

中学

信息科技

上海市金鼎学校

李宏亮

二等奖

中学

信息科技

上海市曹杨第二中学

李咪咪

三等奖

中学

信息科技

上海市宜川中学

王毅炯

三等奖

中学

信息科技

上海市甘泉外国语中学

吴娜

三等奖

中学

信息科技

上海市宜川中学附属学校

陶愉钦

三等奖

中学

信息科技

上海市沙田学校

朱青云

三等奖

中学

信息科技

上海市怒江中学

熊莉莉

三等奖

中学

信息科技

上海市新杨中学

饶加玺

三等奖

中学

信息科技

上海市甘泉外国语中学

程海华

三等奖

小学音乐

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

小学

音乐

上海市普陀区新普陀小学东校

蔡韫宣

一等奖

小学

音乐

上海市普陀区回民小学

沈雨璐

一等奖

小学

音乐

上海金洲小学

尚星辰

二等奖

小学

音乐

上海市普陀区平利路第一小学

王慧

二等奖

小学

音乐

上海市文达学校

陈梦甦

二等奖

小学

音乐

上海市晋元高级中学附属学校(西校)

吴叶昕

二等奖

小学

音乐

上海市江宁学校

陈玥明

二等奖

小学

音乐

上海市普陀区武宁路小学

庞楚依

二等奖

小学

音乐

上海市普陀区中山北路第一小学

范佳颖

三等奖

小学

音乐

上海市普陀区新普陀小学

罗昕宇

三等奖

小学

音乐

华东师范大学附属小学

丁晨琪

三等奖

小学

音乐

上海市普陀区真如文英中心小学

叶欢

三等奖

小学

音乐

上海市普陀区树德小学

许滢

三等奖

小学

音乐

上海市铜川学校

张佳敏

三等奖

小学

音乐

上海市金鼎学校

史逸欣

三等奖

小学

音乐

上海市普陀区联建小学

吴大亮

三等奖

中学音乐

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

中学

音乐

上海市北海中学

金珊珊

一等奖

中学

音乐

上海市文达学校

金懿

一等奖

中学

音乐

上海音乐学院附属安师实验中学

许译文

二等奖

中学

音乐

上海外国语大学尚阳外国语学校

冯培理

二等奖

中学

音乐

上海市宜川中学附属学校

徐鸣

二等奖

中学

音乐

上海市晋元高级中学

王琦

二等奖

中学

音乐

上海市兴陇中学

李思默

二等奖

中学

音乐

上海市梅陇中学

鲍妍

二等奖

中学

音乐

上海市普陀区教育学院附属中学

储月

三等奖

中学

音乐

上海市甘泉外国语中学

刘茜淼

三等奖

中学

音乐

上海市曹杨第二中学附属学校

金蝶衣

三等奖

中学

音乐

上海市曹杨中学

梁潇月

三等奖

中学

音乐

上海市江宁学校

虞大卫

三等奖

中学

音乐

上海市梅陇中学

赵崇文

三等奖

中学

音乐

上海培佳双语学校

王鸣佳

三等奖

中学

音乐

同济大学第二附属中学

方妤璐

三等奖

小学美术

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

小学

美术

上海市普陀区新普陀小学东校

雷嘉鸣

一等奖

小学

美术

上海市普陀区回民小学

杨莉君

一等奖

小学

美术

上海市普陀区朝春中心小学

王燕

二等奖

小学

美术

上海市普陀区树德小学

韩昶

二等奖

小学

美术

上海市普陀区武宁路小学

倪景鹰

二等奖

小学

美术

上海市普陀区新普陀小学

钱家懿

二等奖

小学

美术

华东师范大学附属小学

梅雪莲

二等奖

小学

美术

上海市普陀区恒德小学

李娇

二等奖

小学

美术

上海市普陀区华阴小学

赵雅明

三等奖

小学

美术

上海市普陀区联建小学

王佳琦

三等奖

小学

美术

上海市普陀区中山北路第一小学

李玲玉

三等奖

小学

美术

上海市普陀区曹杨实验小学

万启星

三等奖

小学

美术

上海市普陀区桃浦中心小学

陶丹青

三等奖

小学

美术

上海市晋元高级中学附属学校(西校)

施碧媛

三等奖

小学

美术

上海市金鼎学校

陈菁

三等奖

小学

美术

上海市普陀区沪太新村第一小学

曹健飞

三等奖

中学美术

学段

学科

学校

姓名

获奖等第

中学

美术

上海市曹杨第二中学附属学校

黄颖

一等奖

中学

美术

上海市梅陇中学

龚文欣

一等奖

中学

美术

上海师范大学附属第二实验学校

唐梦玲

二等奖

中学

美术

上海市中远实验学校

曾萍

二等奖

中学

美术

上海市宜川中学

黄韡

二等奖

中学

美术

同济大学第二附属中学

陆吴佳

二等奖

中学

美术

上海市万里城实验学校

孟晶婕

二等奖

中学

美术

上海培佳双语学校

陈蕊

二等奖

中学

美术

上海市甘泉外国语中学

钱琦

三等奖

中学

美术

上海市北海中学

顾而萼

三等奖

中学

美术

上海市晋元高级中学附属学校

钱开伦

三等奖

中学

美术

上海市武宁中学

计鸿泽

三等奖

中学

美术

上海兰田中学

秦亚星

三等奖

中学

美术

上海市晋元高级中学附属学校(南校)

蒋漪宁

三等奖

中学

美术

上海外国语大学尚阳外国语学校

陈思渊

三等奖

中学

美术

上海市兴陇中学

周世亿

三等奖

二、优秀学科组

各年段各学科依据《学科教师专业能力评优活动方案》,综合考虑学校组织、过程资料汇编、初赛课堂录像、教师获奖等情况,推选一名优秀学科组,名单如下:

上海市普陀区长征中心小学数学教研组

上海市梅陇中学数学教研组

上海音乐学院附属安师实验中学高中数学组

上海市晋元高级中学附属学校物理组学科组

上海市晋元高级中学物理学科组

上海市普陀区新普陀小学东校自然学科组

上海上海市江宁学校初中劳动技术学科组

上海市中远实验学校小学信息科技学科组

上海市江宁学校初中信息科技学科组

上海市曹杨第二中学信息科技学科组

上海市晋元高级中学附属学校小学音乐学科组

上海音乐学院附属安师实验中学音乐学科组

上海市普陀区朝春中心小学美术组

上海市万里城实验学校初中美术组