关于第六轮区教育系统管理团队名单的公示

2021年12月01日 来源: 上海普陀

根据《中共上海市普陀区教育工作委员会 上海市普陀区教育局关于印发〈普陀区教育系统“十四五”干部教师专业发展团队建设实施方案〉的通知》(普教委〔2021〕36号)要求,经个人申报、组织和学校推荐、专家评审等程序,现确定第六轮区教育系统管理团队拟定名单。

为广泛接受社会监督,现就以上拟定名单进行公示。公示期为2021年12月1日至12月7日。如对拟定人员有异议,请于公示期内向区教育工作党委反映。反映形式为电话、信函,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需要加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系人:吴老师,周老师

监督电话:021-52564588-7595,021-52564588-7566

工作地址:上海市普陀区大渡河路1668号2号楼15楼

邮政编码:200333


附件:第六轮区教育系统管理团队拟定名单


中共上海市普陀区教育工作委员会 上海市普陀区教育局                              

2021年11月30日                                


附件

第六轮区教育系统管理团队拟定名单

系  列

单  位

姓  名

卓越系列

梅陇中学

卫洪光

卓越系列

洵阳路小学

朱乃楣

卓越系列

教育学院

刘友霞

卓越系列

武宁路小学

孙纳新

卓越系列

新普陀小学

寿俊梅

卓越系列

华师大附小

严玮懿

卓越系列

教育学院

杨  杰

卓越系列

曹杨中学

杨  琳

卓越系列

江宁学校

吴庆琳

卓越系列

教育学院

张  平

卓越系列

晋元高级中学

季洪旭

卓越系列

曹杨二中

侯文英

卓越系列

中北一小

徐梅芳

卓越系列

朝春中心小学

黄建平

领军系列

教院附中

王茂江

领军系列

万里城实验学校

王春花

领军系列

上师大二实验

方  蕾

领军系列

二中附校

沈  霄

领军系列

上外普陀实验

张莹晶

领军系列

中远实验学校

陈  婷

领军系列

上河湾幼儿园

胡春燕

领军系列

豪园幼儿园

俞文珺

领军系列

晋元附校

骆  奇

领军系列

兴陇中学

袁  华

领军系列

真北中学

袁  青

领军系列

实验幼儿园

顾英姿

领军系列

业余大学

徐文清

领军系列

青少年教育活动中心

徐蓓娜

领军系列

早教中心

奚  岚

领军系列

宜川中学

高  洁

领军系列

尚阳外国语学校

席  璐

领军系列

金洲小学

潘阿芳

骨干系列

曹村六小

王  玮

骨干系列

真如三小

王  健

骨干系列

华师大四附中

王  萍

骨干系列

江宁学校

王  漪

骨干系列

华师大四附中

王  臻

骨干系列

童的梦幼儿园

王娴婷

骨干系列

二中附校

王惠勤

骨干系列

上音实验附中

刘  璇

骨干系列

银锄湖幼儿园

孙  岚

骨干系列

秋月枫幼儿园

李  莹

骨干系列

上理工实验

李  倩

骨干系列

甘泉外国语中学

杨  云

骨干系列

晋元附校

杨  戈

骨干系列

普陀幼儿园

杨秉菲

骨干系列

华师大附幼

吴  丹

骨干系列

恒力锦沧幼儿园

余海萍

骨干系列

洵阳路小学

张作敏

骨干系列

宜川中学

陆庆锋

骨干系列

管弄新村小学

陆莉莉

骨干系列

万里城实验学校

陈  杰

骨干系列

曹杨职校

陈  蔚

骨干系列

华师大附小

陈宇征

骨干系列

杏山幼儿园

陈颖萍

骨干系列

四季艺术幼儿园

昌  明

骨干系列

真如翠英幼儿园

金  叶

骨干系列

武宁路小学

俞  芳

骨干系列

上师大二实验

袁建周

骨干系列

梅陇实验中学

都  莹

骨干系列

铜川学校

夏时勇

骨干系列

恒德小学

高  静

骨干系列

长征中学

高毅芳

骨干系列

教院附中

黄君花

骨干系列

新黄浦实验学校

黄俊杰

骨干系列

中北一小

梅  芳

骨干系列

华师大四附中

眭定忠

优青系列

青少年教育活动中心

王  敏

优青系列

沪太二幼

王树萍

优青系列

长风二幼

王晓玲

优青系列

满天星幼儿园

王璐菲

优青系列

中北一小

文玲玲

优青系列

武宁路小学

邓  俊

优青系列

真如文英小学

匡华伟

优青系列

梅陇中学

孙俊峰

优青系列

曹村八幼

李淋晶

优青系列

联建小学

李震宇

优青系列

铜川学校

吴克梅

优青系列

新普陀小学

吴煜琪

优青系列

华外实验

邹  丽

优青系列

长征中心幼儿园

张卓烨

优青系列

梅陇实验中学

张玲玲

优青系列

管弄新村幼儿园

张娴雯

优青系列

梅陇中学

张皑劲

优青系列

白玉新村幼儿园

陈  萍

优青系列

宜川一幼

陈冠峰

优青系列

绿地世纪城幼儿园

季蓓蕾

优青系列

新普陀小学东校

金  燕

优青系列

树德小学

金佳静

优青系列

教院附校

周  刚

优青系列

普雄路幼儿园

周玲琳

优青系列

新杨中学

周绪桂

优青系列

尚阳外国语学校

周瑜婷

优青系列

兰溪幼儿园

郑迪君

优青系列

沪太一小

俞歆杰

优青系列

北海中学

洪  捷

优青系列

真北中学

顾  红

优青系列

曹杨实验小学

顾艳琼

优青系列

曹杨中学

徐  玮

优青系列

中远实验学校

徐  磊

优青系列

梅陇中学

翁方波

优青系列

小红帆幼儿园

郭晓娟

优青系列

朝春中心小学

谈  欣

优青系列

普陀幼儿园

谈霞萍

优青系列

桃浦中学

黄雅玲

优青系列

银锄湖幼儿园

曹  维

优青系列

管弄新村小学

崔  雯

优青系列

同济二附中

蒋丰佩

优青系列

平利路一小

鲍  琳

优青系列

教院附中

薛晶颖

后备系列

洵阳路小学

王  燕

后备系列

业余大学

王文静

后备系列

铜川学校

王礼彬

后备系列

联建小学

王纯纯

后备系列

延河中学

王斯依

后备系列

甘泉外国语中学

王翰林

后备系列

真如翠英幼儿园

卞佳慧

后备系列

桃浦中心小学

方洪森

后备系列

豪园幼儿园

朱  漪

后备系列

甘泉外国语中学

朱彤吉

后备系列

曹杨二中

朱依哲

后备系列

长征中心小学

朱琼莹

后备系列

武宁路小学

华歆晟

后备系列

恒力锦沧幼儿园

全  华

后备系列

武宁路小学

刘  佳

后备系列

上师大二实验

刘  姣

后备系列

金鼎学校

刘纯菲

后备系列

曹村三幼

孙嫣珺

后备系列

银锄湖幼儿园

严  激

后备系列

教育事业服务中心

杨寅飞

后备系列

长征中心小学

肖维娜

后备系列

上师大二实验

吴  悦

后备系列

洛川学校

吴致远

后备系列

真北中学

吴魏青

后备系列

中北一小

邱晓翯

后备系列

长征中心小学

何  蕾

后备系列

明翔实验学校

何旭辉

后备系列

梅陇中学

邹  维

后备系列

业余大学

沈启容

后备系列

铜川学校

沈怡昀

后备系列

真北中学

沈璟璐

后备系列

四季艺术幼儿园

张  怡

后备系列

教院附校

张小芳

后备系列

晋元高级中学

张文渊

后备系列

万里城实验学校

张晓茹

后备系列

宜川中学

张琛琛

后备系列

武宁路小学

张婷婷

后备系列

曹杨职校

张璐嘉

后备系列

铜川学校

陆思思

后备系列

绿洲幼儿园

陈  玥

后备系列

真北中学

范娟娟

后备系列

联建小学

岳增娜

后备系列

北海中学

金珊珊

后备系列

华师大附小

周  阳

后备系列

洵阳路小学

郑  荻

后备系列

恒力锦沧幼儿园

郑玉铭

后备系列

长征中学

宗俐瑶

后备系列

铜川学校

胡芸蕾

后备系列

梅陇中学

钱  晶

后备系列

梅陇中学

徐芬芬

后备系列

梅陇中学

徐新媛

后备系列

武宁路小学

高晓云

后备系列

大渡河二幼

高晓峰

后备系列

梅陇中学

郭  莉

后备系列

曹杨职校

郭  跃

后备系列

曹杨中学

唐  米

后备系列

晋元附校

谈仲依

后备系列

回民幼儿园

陶  冶

后备系列

梅陇实验中学

黄吉琼

后备系列

桃浦中学

黄苏嘉

后备系列

真光小学

黄佳音

后备系列

武宁路小学

黄珍青

后备系列

满天星幼儿园

曹  昱

后备系列

晋元高级中学

章佳琳

后备系列

晋元附校

章泠也

后备系列

四季艺术幼儿园

梁樱子

后备系列

普陀幼儿园

蒋伊迪

后备系列

秋月枫幼儿园

虞  艳

后备系列

上音实验附中

蔡  钧

后备系列

真光小学

谭砚妮

后备系列

同济二附中

薛苗苗