普陀区教育局关于第四届“普陀杯”第二轮教师专业能力评优获奖名单的公示

2019年01月28日 来源: 普陀教育

普陀区教育局关于第四届“普陀杯”第二轮教师专业能力评优获奖名单的公示

 第四届“普陀杯”教师专业能力评优活动由普陀区教育局,普陀区教育学院共同组织,经过初赛、复赛、决赛,第二轮比赛于2018年12月顺利结束。本着“公平、公正、公开”的原则,现对第四届“普陀杯”第二轮教师专业能力评优获奖名单(优秀教师和优秀学科组)予以公示(详见附件)。公示时间自2019年1月28日起至2019年2月28日止。公示期内如有异议,可通过电话、传真、信件等方式向区教育局反映。

为便于调查核实,如以单位名义反映的,须寄送加盖本单位公章的书面材料;如以个人名义反映的,应告知真实姓名和联系电话。我局将对公示期内反映的问题进行调查核实,并为反映人(单位)保密。

联系人:张老师,徐老师

联系电话:021-52564588-7563,021-52564588-7681

传   真:021-52838023

通讯地址:上海市普陀区大渡河路1668号15楼1511室

邮政编码:200333

             普陀区教育局

2019年1月28日

 

附:

一、获奖教师

小学语文

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

小学

语文

上海市江宁学校

张步云

一等奖

小学

语文

华东师范大学附属小学

杨霄雯

一等奖

小学

语文

上海市普陀区新普陀小学

王菁

一等奖

小学

语文

上海金洲小学

李冬梅

一等奖

小学

语文

上海市普陀区武宁路小学

彭洁

一等奖

小学

语文

上海市普陀区新普陀小学

徐锋美

一等奖

小学

语文

上海普陀区长征中心小学

包维玲

一等奖

小学

语文

上海市晋元高级中学附属学校

王娟

二等奖

小学

语文

上海外国语大学尚阳外国语学校

刘晓慧

二等奖

小学

语文

上海市普陀区武宁路小学

刘婧艳

二等奖

小学

语文

上海市普陀区曹杨实验小学

杜美玲

二等奖

小学

语文

上海市普陀区朝春中心小学

束萍

二等奖

小学

语文

上海市普陀区平利路第一小学

张晓倩

二等奖

小学

语文

上海市普陀区管弄新村小

罗黎萍

二等奖

小学

语文

华东师范大学附属小学

单莉娜

二等奖

小学

语文

上海市普陀区新普陀小学

胡敏

二等奖

小学

语文

上海金洲小学

蒋洁

二等奖

小学

语文

上海市中远实验学校

温彦泽

二等奖

小学

语文

上海市普陀区真如文英中心小学

谭晓敏

二等奖

小学

语文

上海市普陀区洵阳路小学

李琳

二等奖

小学

语文

上海市江宁学校

陈黛梦

二等奖

小学

语文

上海普陀区长征中心小学

高犇

二等奖

小学

语文

上海市普陀区桃浦中心小学

黄洁

二等奖

小学

语文

上海市普陀区恒德小学

谢晓骏

二等奖

小学

语文

上海市普陀区中山北路第一小学

谢薇儿

二等奖

小学

语文

上海理工大学附属普陀实验学校

阮银飞

三等奖

小学

语文

上海市普陀区树德小学

杨啸

三等奖

小学

语文

上海市江宁学校

陈丽佳

三等奖

小学

语文

上海市曹杨第二中学附属学校

陈范宇

三等奖

小学

语文

上海市中远实验学校

周艺颖

三等奖

小学

语文

上海市普陀区真如三小

顾敏慧

三等奖

小学

语文

上海市曹杨中学附属学校

裴菁

三等奖

小学

语文

上海市洛川学校

尤巍巍

三等奖

小学

语文

上海市普陀区新普陀小学

方艳

三等奖

小学

语文

上海市普陀区曹杨实验小学

田莉莉

三等奖

小学

语文

上海市普陀区中山北路第一小学

朱春玉

三等奖

小学

语文

上海市光新学校

乔卫敏

三等奖

小学

语文

上海市普陀区联建小学

杨波

三等奖

小学

语文

上海市普陀区曹杨新村第六小学

杨峻

三等奖

小学

语文

上海市普陀区武宁路小学

杨梦琦

三等奖

小学

语文

上海市万里城实验学校

杨蓓丽

三等奖

小学

语文

上海市文达学校

张莉

三等奖

小学

语文

上海普陀区长征中心小学

陈思阳

三等奖

小学

语文

上海市沙田学校

胡文婧

三等奖

小学

语文

上海市普陀区沪太新村第一小学

施竞男

三等奖

小学

语文

上海市普陀区真如三小

顾红霞

三等奖

小学

语文

华东师范大学附属小学

顾芸

三等奖

小学

语文

上海市宜川中学附属学校

黄丽倩

三等奖

小学

语文

上海市普陀区陆家宅小学

裴云霞

三等奖

 

初中语文

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

初中

语文

上海市新杨中学

李小凤

一等奖

初中

语文

上海市曹杨第二中学附属学校

李小凡

一等奖

初中

语文

上海市梅陇中学

黄吉琼

一等奖

初中

语文

上海市江宁学校

薛嫣然

一等奖

初中

语文

上海市真北中学

杨宏霞

一等奖

初中

语文

上海市洵阳中学

江冰凌

二等奖

初中

语文

上海理工大学附属实验学校

吴昕

二等奖

初中

语文

上海市曹杨第二中学附属学校

黄珏明

二等奖

初中

语文

上海师范大学附属第二实验学校

黄玉婷

二等奖

初中

语文

上海市新杨中学

朱瑞华

二等奖

初中

语文

上海市延河中学

张楼

二等奖

初中

语文

上海市桃浦中学

顾栗豪

二等奖

初中

语文

上海市宜川中学附属学校

肖嘉宁

二等奖

初中

语文

上海市万里城实验学校

黄烨

二等奖

初中

语文

上海市长征中学

黄珊珊

二等奖

初中

语文

上海市真北中学

李然

二等奖

初中

语文

上海市中远实验学校

吴婧

二等奖

初中

语文

华东师范大学附属外国语实验学校

王静娜

三等奖

初中

语文

上海市晋元高级中学附属学校

林辰杰

三等奖

初中

语文

华东师范大学附属进华中学

魏境馨

三等奖

初中

语文

上海市铜川学校

胡芸蕾

三等奖

初中

语文

上海市文达学校

唐颖

三等奖

初中

语文

上海市兴陇中学

朱伟雯

三等奖

初中

语文

上海市金鼎学校

张改丽

三等奖

初中

语文

上海市民办新黄浦实验学校

孙钦

三等奖

初中

语文

上海市普陀区教育学院附属学校

李安妮

三等奖

初中

语文

华东师范大学附属进华中学

李琰

三等奖

初中

语文

上海市曹杨中学

傅晓璐

三等奖

初中

语文

上海市北海中学

赵晴

三等奖

初中

语文

上海市洛川学校

瞿亮

三等奖

初中

语文

上海市武宁中学

陆晓韵

三等奖

初中

语文

上海市延河中学

杨欣蓓

三等奖

初中

语文

上海市光新学校

杨乐

三等奖

初中

语文

上海市曹杨中学附属学校

陶敏

三等奖

 

高中语文

学段

学科

学校

姓名

获奖等第

高中

语文

上海市曹杨第二中学

陈一星

一等奖

高中

语文

上海市宜川中学

娄尚

一等奖

高中

语文

上海市曹杨第二中学

蔡文俊

二等奖

高中

语文

上海市曹杨中学

阎俊

二等奖

高中

语文

上海市晋元高级中学

黄敏慧

二等奖

高中

语文

上海市宜川中学

陈淑燕

二等奖

高中

语文

上海市曹杨中学

马明霞

三等奖

高中

语文

上海市甘泉外国语中学

连琪

三等奖

高中

语文

上海培佳双语学校

徐缨

三等奖

高中

语文

上海市长征中学

宗捷

三等奖

高中

语文

同济大学第二附属中学

周松

三等奖

 

小学道德与法治、品德与社会

学段

学科

学校

姓名

获奖等第

小学

道法、品社

上海普陀区长征中心小学

郭莹倩

一等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区新普陀小学

胡梦冰

一等奖

小学

道法、品社

上海市江宁学校

方晨睿

一等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区武宁路小学

张婷婷

一等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区管弄新村小学

张逸雯

一等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区新普陀小学

冯海新

一等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区新普陀小学

陈翊

二等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区桃浦中心小学

王志琴

二等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区洵阳路小学

王燕

二等奖

小学

道法、品社

上海市江宁学校

董怡洁

二等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区回民小学

刘佳

二等奖

小学

道法、品社

上海市曹杨中学附属学校

曹杰

二等奖

小学

道法、品社

华东师范大学附属小学

江远沁

二等奖

小学

道法、品社

上海市金洲小学

孙慧榕

二等奖

小学

道法、品社

上海市晋元高级中学附属学校

王佳芸

二等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区洵阳路小学

殷瑛

二等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区朝春中心小学

王鹛

二等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区桃浦中心小学

崔雯

二等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区新普陀小学

茅思诗

三等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区陆家宅小学

朱华

三等奖

小学

道法、品社

上海市万里城实验学校

任思绮

三等奖

小学

道法、品社

上海市沙田学校

季立梅

三等奖

小学

道法、品社

华东师范大学附属小学

徐胜君

三等奖

小学

道法、品社

上海市中远实验学校

陈冬妮

三等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区联建小学

沈佳俪

三等奖

小学

道法、品社

上海市曹杨第二中学附属学校

王燕敏

三等奖

小学

道法、品社

上海市宜川中学附属学校

孙勇燕

三等奖

小学

道法、品社

上海市江宁学校

刘晓婷

三等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区真光小学

邓海丽

三等奖

小学

道法、品社

上海外国语大学尚阳外国语学校

朱琳

三等奖

小学

道法、品社

上海市光新学校

邹丽

三等奖

小学

道法、品社

上海市洛川学校

王思懿

三等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区恒德小学

耿梦梦

三等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区平利路第一小学

刘俊丹

三等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区沪太新村第一小学

方喆

三等奖

小学

道法、品社

上海市普陀区曹杨实验小学

严晓雯

三等奖

小学

道法、品社

上海市铜川学校

刘波

三等奖

 

初中道德与法治、思想品德

学段

学科

学校

姓名

获奖等第

初中

道法、思品

上海市曹杨第二中学附属学校

査永浩

一等奖

初中

道法、思品

华东师范大学第四附属中学

徐晓霞

一等奖

初中

道法、思品

上海市民办新黄浦实验学校

薛莉

一等奖

初中

道法、思品

上海市梅陇中学

郭莉

二等奖

初中

道法、思品

上海市晋元高级中学附属学校

丁莹

二等奖

初中

道法、思品

上海市曹杨中学

乔雯青

二等奖

初中

道法、思品

上海外国语大学尚阳外国语学校

赵璟

二等奖

初中

道法、思品

上海市普陀区教育学院附属中学

吴宝霞

二等奖

初中

道法、思品

上海市武宁中学

吴魏青

二等奖

初中

道法、思品

上海市新杨中学

魏佳杰

二等奖

初中

道法、思品

上海市长征中学

彭菁

三等奖

初中

道法、思品

上海市真北中学

吴彩虹

三等奖

初中

道法、思品

上海市北海中学

刘磊

三等奖

初中

道法、思品

上海市江宁学校

朱乃汇

三等奖

初中

道法、思品

同济大学第二附属中学

丁桂生

三等奖

初中

道法、思品

上海市怒江中学

周薇宁

三等奖

初中

道法、思品

上海市曹杨中学附属学校

王宁宁

三等奖

初中

道法、思品

上海市万里城实验学校

沈雨嘉

三等奖

初中

道法、思品

上海理工大学附属普陀实验学校

肖燕

三等奖

初中

道法、思品

上海音乐学院附属安师实验中学

朱威华

三等奖

 

高中思想政治

学段

学科

学校

姓名

获奖等第

高中

思想政治

上海市曹杨第二中学

郑佳

一等奖

高中

思想政治

同济大学第二附属中学

刘文群

二等奖

高中

思想政治

上海市长征中学

屈君

二等奖

高中

思想政治

上海市晋元高级中学

谢莹

三等奖

高中

思想政治

上海市宜川中学

胡丁慧

三等奖

高中

思想政治

上海市曹杨中学

孙娟

三等奖

 

初中生命科学

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

初中

生命科学

上海市兴陇中学

陈柳

一等奖

初中

生命科学

上海市铜川学校

金梅玲

一等奖

初中

生命科学

上海市梅陇中学

刘艳红

二等奖

初中

生命科学

上海市长征中学

宗俐瑶

二等奖

初中

生命科学

上海市北海中学

张琴

二等奖

初中

生命科学

上海市甘泉外国语中学

吕晓颖

二等奖

初中

生命科学

上海市洛川学校

蒋爱芳

三等奖

初中

生命科学

上海市洵阳中学

沈倩宇

三等奖

初中

生命科学

上海市光新学校

盛青

三等奖

初中

生命科学

上海市新杨中学

徐捷

三等奖

初中

生命科学

上海市真北中学

余晓俊

三等奖

初中

生命科学

华东师范大学第四附属中学

吴惠

三等奖

初中

生命科学

上海市怒江中学

张燕萍

三等奖

 

高中生命科学

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

高中

生命科学

上海市甘泉外国语中学

陆婷婷

一等奖

高中

生命科学

上海市曹杨第二中学

陈沁韵

二等奖

高中

生命科学

同济大学第二附属中学

王晶晶

二等奖

高中

生命科学

上海市宜川中学

孟幸异

三等奖

高中

生命科学

上海市曹杨中学

庄婧宜

三等奖

高中

生命科学

上海市晋元高级中学

丁嘉华

三等奖

 

初中化学

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

初中

化学

上海市光新学校

朱杰

一等奖

初中

化学

上海市晋元高级中学附属学校

许洁

一等奖

初中

化学

上海市普陀区教育学院附属中学

陆绮

一等奖

初中

化学

上海市新杨中学

张薇莉

一等奖

初中

化学

上海市江宁学校

刘晓英

二等奖

初中

化学

上海市甘泉外国语中学

陶蓉

二等奖

初中

化学

上海市铜川学校

方大寨

二等奖

初中

化学

上海市梅陇中学

孙天琦

二等奖

初中

化学

华东师范大学第四附属中学

罗文

二等奖

初中

化学

上海市真北中学

刘慧岚

二等奖

初中

化学

上海市北海中学

朱剑萍

二等奖

初中

化学

上海市普陀区教育学院附属学校

崔向茹

三等奖

初中

化学

上海市中远实验学校

朱艳艳

三等奖

初中

化学

上海市兴陇中学

徐海栋

三等奖

初中

化学

同济大学第二附属中学

何喜珍

三等奖

初中

化学

上海师范大学附属第二实验学校

孟红

三等奖

初中

化学

上海兰田中学

王彬

三等奖

初中

化学

上海市曹杨中学附属学校

池茜

三等奖

初中

化学

上海市武宁中学

章梦琼

三等奖

初中

化学

上海市宜川中学附属学校

王一凡

三等奖

初中

化学

上海市民办新黄浦实验学校

苏明

三等奖

初中

化学

上海市曹杨第二中学附属学校

肖乾

三等奖

初中

化学

上海市沙田学校

章亮琼

三等奖

 

高中化学

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

高中

化学

上海市曹杨第二中学

侯琼玮

一等奖

高中

化学

上海市晋元高级中学

童海英

一等奖

高中

化学

上海市宜川中学

丁烨

二等奖

高中

化学

上海市甘泉外国语中学

薛凤丽

二等奖

高中

化学

上海市曹杨第二中学

于叶

二等奖

高中

化学

上海市长征中学

康海东

二等奖

高中

化学

上海音乐学院附属安师实验中学

乔宗君

三等奖

高中

化学

上海市甘泉外国语中学

陈文秀

三等奖

高中

化学

上海市曹杨中学

汤晶璐

三等奖

高中

化学

上海市宜川中学

赵安琪

三等奖

高中

化学

同济大学第二附属中学

陆元琪

三等奖

 

小学探究型课程

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

小学

探究型课程

上海市普陀区武宁路小学

王海綦

一等奖

小学

探究型课程

上海市铜川学校

王迪

一等奖

小学

探究型课程

上海市江宁学校

翁凯翎

一等奖

小学

探究型课程

上海市普陀区新普陀小学

李皞

一等奖

小学

探究型课程

上海市普陀区真光小学

黄佳音

二等奖

小学

探究型课程

上海市文达学校

徐辰辰

二等奖

小学

探究型课程

上海市普陀区桃浦中心小学

张艳丽

二等奖

小学

探究型课程

上海市万里城实验学校

唐慧凤

二等奖

小学

探究型课程

上海市普陀区管弄新村小学

姚诗绮

二等奖

小学

探究型课程

上海市普陀区长征中心小学

朱芝谊

二等奖

小学

探究型课程

上海市普陀区曹杨实验小学

黄雯静

二等奖

小学

探究型课程

上海市普陀区树德小学

许韵斐

二等奖

小学

探究型课程

华东师范大学附属小学

崔文瑜

二等奖

小学

探究型课程

上海市普陀区洵阳路小学

曹雯婷

三等奖

小学

探究型课程

上海市普陀区联建小学

颜雅婷

三等奖

小学

探究型课程

上海市普陀区中山北路第一小学

田珏婧

三等奖

小学

探究型课程

上海市宜川中学附属学校

林歆韵

三等奖

小学

探究型课程

上海市普陀区恒德小学

何宁

三等奖

小学

探究型课程

上海市晋元高级中学附属学校

冯乾

三等奖

小学

探究型课程

上海市普陀区平利路第一小学

黄秋真

三等奖

小学

探究型课程

上海市普陀区新普陀小学

徐子川

三等奖

小学

探究型课程

上海市外国语大学尚阳外国语学校

金熹豪

三等奖

小学

探究型课程

上海市普陀区朝春中心小学

姚敏

三等奖

小学

探究型课程

上海理工大学附属普陀实验学校

李璐璐

三等奖

 

初中科学

年段

学科

学校

姓名

获奖等第

初中

科学

上海市江宁学校

潘沁悦

一等奖

初中

科学

上海市兰田中学

魏玉萍

一等奖

初中

科学

上海市甘泉外国语中学

柯孙一

二等奖

初中

科学

上海理工大学附属普陀实验学校

屠卓莹

二等奖

初中

科学

上海市曹杨中学附属学校

曹燕萍

二等奖

初中

科学

华东师范大学第四附属中学

郁咏梅

二等奖

初中

科学

上海市宜川中学附属学校

沈莉莉

二等奖

初中

科学

华东师范大学附属进华中学

方梅香

二等奖

初中

科学

上海市北海中学

王蓓妮

三等奖

初中

科学

上海市新杨中学

沈    玉

三等奖

初中

科学

上海市梅陇中学

牛    桃

三等奖

初中

科学

上海师范大学附属第二实验学校

寇经英

三等奖

初中

科学

上海市沙田学校

刘意灵

三等奖

初中

科学

上海市怒江中学

俞    俊

三等奖

初中

科学

上海市明翔实验学校

叶丹华

三等奖

初中

科学

同济大学第二附属中学

邱志云

三等奖

初中

科学

上海外国语大学尚阳外国语学校

黄小玲

三等奖

初中

科学

上海市洛川学校

杜汇敏

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

二、优秀学科组

上海市普陀区新普陀小学语文学科组 

上海市晋元中学附属学校初中语文学科组

上海市宜川中学高中语文学科组

上海市普陀区新普陀小学道德与法治、品德与社会学科组

华东师范大学第四附属中学初中道德与法治、思想品德学科组

上海市铜川学校初中生命科学学科组

上海市梅陇中学初中化学学科组上海市曹杨中学高中化学学科组

上海市普陀区武宁路小学探究型课程学科组

华东师范大学第四附属中学初中科学学科组