2018-2019年度区“新时代好少年(美德少年)”评选结果的通知
区教育系统内各中小学、中职校:
希望获奖学生再接再厉,发挥榜样示范引领作用,积极践行社会主义核心价值观。希望各学校以此为契机,深入开展“学习和争做美德少年”活动,树立中小学生道德实践先进典型,引导青少年见贤思齐,争当时代新人,促进广大未成年人道德水平不断提高。
附件:
1. 2018-2019年度普陀区中小学生(中职生)十佳“新时代好少年(美德少年)”名单
2. 2018-2019年度普陀区中小学生(中职生)优秀“新时代好少年(美德少年)”名单
普陀区教育局 | 普陀区精神文明建设委员会办公室 | 共青团普陀区委员会 |
2020年4月30日 |
附件1
2018-2019年度普陀区中小学生(中职生)
十佳“新时代好少年(美德少年)”名单
编号 | 推荐奖项 | 学校 | 学生姓名 |
1 | 自尊自强奖 | 中远实验学校 | 马逸忻 |
2 | 传承文化奖 | 宜川中学 | 张明涛 |
3 | 明礼诚信奖 | 陆家宅小学 | 韩相宜 |
4 | 正直勇敢奖 | 朝春中心小学 | 应禾宸 |
5 | 勤俭节约奖 | 晋元高级中学附属学校 | 丁瑞飏 |
6 | 热爱劳动奖 | 华师大四附中 | 费毅阳 |
7 | 孝亲敬老奖 | 子长学校 | 陆梓怡 |
8 | 勤学善思奖 | 金沙江路小学 | 沈裔宸 |
9 | 热心公益奖 | 华师大附小 | 平欣然 |
10 | 尊重自然奖 | 恒德小学 | 郭铠毅 |
附件2
2018-2019年度普陀区中小学生(中职生)
优秀“新时代好少年(美德少年)”名单
序号 | 奖项名称 | 学校 | 学生姓名 |
1 | 自尊自强奖 | 上音安师实验中学 | 朱秀慧 |
2 | 铜川学校 | 赵纯奕 | |
3 | 民办新黄浦实验学校 | 徐锦阳 | |
4 | 华师大附属进华中学 | 王子璇 | |
5 | 北海中学 | 王歆瑜 | |
6 | 长征中学 | 王铭懿 | |
7 | 明翔实验学校 | 沈思懿 | |
8 | 上师大附属第二实验学校 | 齐芮瑶 | |
9 | 树德小学 | 马梓萌 | |
10 | 万里城实验学校 | 刘子言 | |
11 | 曹杨实验小学 | 刘沐天 | |
12 | 中山北路第一小学 | 李凌郡 | |
13 | 华师大四附中 | 范嘉煦 | |
14 | 宜川中学附属学校 | 丁荣轩 | |
15 | 洛川学校 | 刘子清 | |
16 | 曹杨职校 | 裔婷婷 | |
17 | 传承文化奖 | 兰田中学 | 朱峻成 |
18 | 光新学校 | 张逸格 | |
19 | 平利路第一小学 | 张艺轩 | |
20 | 长征中心小学 | 张舒涵 | |
21 | 金洲小学 | 张令仪 | |
22 | 甘泉外国语中学 | 王胤莹 | |
23 | 上理工附属普陀实验学校 | 王熙熙 | |
24 | 上师大附属第二实验学校 | 王汇予 | |
25 | 梅陇中学 | 钱云翼 | |
26 | 怒江中学 | 陆辰 | |
27 | 华外实验学校 | 李伽乐 | |
28 | 曹杨二中附属学校 | 顾畅源 | |
29 | 晋元高级中学附属学校 | 蔡昀辰 | |
30 | 明礼诚信奖 | 曹杨中学附属学校 | 黄承汐 |
31 | 正直勇敢奖 | 华师大附属进华中学 | 张郑茂 |
32 | 桃浦中心小学 | 陆依涵 | |
33 | 文达学校 | 何奕然 | |
34 | 金鼎学校 | 程茂文 | |
35 | 沙田学校 | 邹申博 | |
36 | 勤俭节约奖 | 管弄新村小学 | 蔡晨路 |
37 | 曹杨中学附属学校 | 周天心 | |
38 | 启星学校 | 曹申芸 | |
39 | 孝亲敬老奖 | 培佳双语学校 | 方心语 |
40 | 武宁中学 | 黄莹 | |
41 | 洵阳路小学 | 郁博斐 | |
42 | 勤学善思奖 | 洵阳中学 | 陈之涵 |
43 | 区教育学院附属中学 | 丁诗霖 | |
44 | 铜川学校 | 冯馨慧 | |
45 | 培佳双语学校 | 顾开诚 | |
46 | 江宁学校 | 蒋蕙泽 | |
47 | 曹杨中学 | 李张一谦 | |
48 | 光新学校 | 刘静怡 | |
49 | 宜川中学附属学校 | 陆星羽 | |
50 | 兴陇中学 | 陆玉航 | |
51 | 子长学校 | 陆赟荃 | |
52 | 回民小学 | 徐以泽 | |
53 | 曹杨中学 | 杨默 | |
54 | 武宁路小学 | 殷宇辰 | |
55 | 热心公益奖 | 曹杨二中附属学校 | 张舒然 |
56 | 上外尚阳外国语学校 | 张浩然 | |
57 | 延河中学 | 秦曼雯 | |
58 | 同济二附中 | 殷旻罡 | |
59 | 上音安师实验中学 | 杨薏雯 | |
60 | 桃浦中学 | 吴佳敏 | |
61 | 甘泉外国语中学 | 魏佳怡 | |
62 | 沪太新村第一小学 | 孙天笑 | |
63 | 真如第三小学 | 申雅心 | |
64 | 明翔实验学校 | 聂 语 | |
65 | 联建小学 | 马 灿 | |
66 | 华阴小学 | 陆宸屹 | |
67 | 万里城实验学校 | 刘子彧 | |
68 | 新杨中学 | 李嘉琪 | |
69 | 真如文英中心小学 | 蒋韵妤 | |
70 | 江宁学校 | 江洁蕙 | |
71 | 上理工附属普陀实验学校 | 黄轶凡 | |
72 | 真北中学 | 户皓曈 | |
73 | 中远实验学校 | 傅齐悦 | |
74 | 民办新黄浦实验学校 | 樊响 | |
75 | 文达学校 | 戴靖怡 | |
76 | 长征中学 | 陈思雨 | |
77 | 华外实验学校 | 邹奕天 | |
78 | 区教育学院附属学校 | 邹亚欣 | |
79 | 洛川学校 | 刘子清 | |
80 | 热爱劳动奖 | 启星学校 | 陈镜宇 |
81 | 尊重自然奖 | 区教育学院附属学校 | 黄政哲 |
82 | 金鼎学校 | 梁琪 | |
83 | 真光小学 | 沈宸宇 | |
84 | 曹杨新村第六小学 | 袁渊格 |