关于表彰2018-2019学年本区中等学校(高中、中等职业 学校)三好学生、优秀学生干部和先进班级的决定
各中等学校(高中、职校、中专):
2018-2019学年,我区各中等学校(高中、中等职业学校)深入贯彻落实党的十九大精神,广大中学生主动学习习近平新时代中国特色社会主义思想,践行社会主义核心价值观,积极投身实现中华民族伟大复兴的“中国梦”,在此过程中,涌现出了一批品学兼优、全面发展的先进个人和学风好、班风正、凝聚力强的先进班级。
为了进一步弘扬典型,树立身边的模范,激励广大中学生刻苦学习,奋发向上,经区教育局、团区委评审,决定授予邢思佳等44名同学“2018-2019学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)三好学生”光荣称号;授予潘明婕等19名同学“2018-2019学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)优秀学生干部”光荣称号;授予曹杨第二中学高一(6)班等39个班级“2018-2019学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)先进班级”称号。
希望获表彰的先进个人和先进集体珍惜荣誉、再接再厉,更好地发挥模范带头作用的同时,号召全区广大学生和以先进为榜样,志存高远、增长知识、锤炼意志,让青春在时代进步中焕发绚丽的光彩。
附件:1.2018-2019学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)三好学生名单
2.2018-2019学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)优秀学生干部名单
3.2018-2019学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)先进班级名单
上海市普陀区教育局 |
共青团上海市普陀区委员会 |
2019年12月26日
附件1
2018-2019学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)三好学生名单(共44名)
上海市曹杨第二中学 | 邢思佳 | 张致超 | 周之婷 |
张子豪 | 张逸飞 | ||
上海市晋元高级中学 | 吴媛媛 | 邓子杰 | 郑搏 |
伍旭航 | 海 阳 | ||
上海市宜川中学 | 李兆轩 | 丁语馨 | |
上海市曹杨中学 | 居子韵 | 张佳俊 | 余跃天 |
同济大学第二附属中学 | 金宇辉 | ||
上海音乐学院附属安师 实验中学 | 曹烨婕 | ||
上海市甘泉外国语中学 | 张雯珺 | 董文昊 | 吴斯倩 |
上海市真如中学 | 戴晨辉 | ||
上海市长征中学 | 吴佳怡 | ||
上海市桃浦中学 | 郁俊凯 | ||
上海市民办进华中学 | 肖 邦 | ||
上海培佳双语学校 | 李佳君 | ||
上海市桐柏高级中学 | 冷鑫睿 | ||
上海市曹杨职业技术学校 | 陶书然 | 耿 正 | 张敏霞 |
上海市经济管理学校 | 王 艺 | 蔡奕纯 | 耿婉宁 |
夏芷婕 | 刘润泽 | ||
上海信息技术学校 | 王思燕 | 李嘉辉 | 刘 磊 |
胡娜娜 | 姚恺豪 | 沈佳怡 | |
方 芸 | 徐峥馨 | 张 琦 | |
侯张磊 |
附件2
2018-2019学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)优秀学生干部名单(共19名)
上海市曹杨第二中学 | 潘明婕 | 郭 翀 |
上海市晋元高级中学 | 浦文韬 | 潘佳薇 |
上海市宜川中学 | 陈瑜潇 | |
上海市曹杨中学 | 王依琳 | |
同济大学第二附属中学 | 顾震豪 | |
上海音乐学院附属安师 实验中学 | 胡珍妮 | |
上海市甘泉外国语中学 | 傅雪瑜 | |
上海市长征中学 | 卢文瑾 | |
上海市真如中学 | 王佳枫 | |
上海市桃浦中学 | 刘 瑾 | |
上海市曹杨职业技术学校 | 黄 彬 | |
上海市经济管理学校 | 张皖秦 | 马海冰 |
上海信息技术学校 | 陈诗悦 | 胡 蜜 |
孙 庆 | 姚海燕 |
附件3
2018-2019学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)先进班级名单(共39个)
上海市曹杨第二中学 | 高一(6)班 | 高一(11)班 | 高二(9)班 | 高二(5)班 |
上海市晋元高级中学 | 高三(8)班 | 高三(2)班 | 高二(10)班 | 高一(10)班 |
上海市宜川中学 | 高一(2)班 | 高二(2)班 | ||
上海市曹杨中学 | 高一(4)班 | 高二(6)班 | 高二(7)班 | |
同济大学第二附属中学 | 高二(1)班 | 高一(4)班 | ||
上海音乐学院附属安师实验中学 | 高二(4)班 | |||
上海市甘泉外国语中学 | 高三(5)班 | 高一(6)班 | ||
上海市真如中学 | 高二(3)班 | |||
上海市长征中学 | 高一(4)班 | |||
上海市桃浦中学 | 高二(2)班 | |||
上海华东师范大学附属进华中学 | 高二(1)班 | |||
上海培佳双语学校 | 高一(1)班 | |||
上海市桐柏高级中学 | 高三(3)班 | |||
上海市曹杨职业技术学校 | 17级会展中高职班 | 二年级物流班 | ||
上海市经济管理学校 | 17009班 | 18001班 | 18014班 | 17001班 |
上海信息技术学校 | 183H03班 | 174L02班 | 185N01班 | 174R01班 |
164402班 | 164L01班 | 164G02班 | 163901班 | |
183701班 |