关于表彰2017-2018学年本区中等学校(高中、中等职业 学校)三好学生、优秀学生干部和先进班级的决定

2018年05月03日 来源: 普陀教育


各中等学校(高中、职校、中专):

2017-2018学年,我区各中等学校(高中、中等职业学校)深入贯彻落实党的十九大精神,广大中学生主动学习习近平新时代中国特色社会主义思想,践行社会主义核心价值观,积极投身实现中华民族伟大复兴的“中国梦”,在此过程中,涌现出了一批品学兼优、全面发展的先进个人和学风好、班风正、凝聚力强的先进班级。

为了进一步弘扬典型,树立身边的模范,激励广大中学生刻苦学习,奋发向上,经区教育局、团区委评审,决定授予蔡卓君等48名同学“2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)三好学生”光荣称号;授予孙济宸等17名同学“2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)优秀学生干部”光荣称号;授予曹杨第二中学高一(4)班等41个班级“2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)先进班级”称号。

希望获表彰的先进个人和先进集体珍惜荣誉、再接再厉,更好地发挥模范带头作用的同时,号召全区广大学生和以先进为榜样,志存高远、增长知识、锤炼意志,让青春在时代进步中焕发绚丽的光彩。


附件:1.2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业

学校)三好学生名单

2.2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业

学校)优秀学生干部名单

3.2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业

学校)先进班级名单



上海市普陀区教育局


共青团上海市普陀区委员会


2018年4月28日



附件1


2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)三好学生名单(共48名)


上海市曹杨第二中学

蔡卓君

龚亦飞

马歆怡


王辰君

郭庭轩


上海市晋元高级中学

金欣芸

刘 铮

王辰浩


陈思阳

班 超


上海市宜川中学

曾灵淞

顾文骏

沈雨韬


王文蓉

张 悦


上海市曹杨中学

郑家瑞

王颖婕

郑泽旻

同济大学第二附属中学

李获一



上海音乐学院附属安师

实验中学

郁诗芸



上海市甘泉外国语中学

薛喆源

江天惟


上海市真如中学

桑 越



上海市长征中学

王凯文



上海市桃浦中学

杨梓豪



上海市民办进华中学

林寓哲



上海培佳双语学校

黄思睿



上海市桐柏高级中学

袁 帅



上海市普陀区明翔实验学校

林雨萌



上海市曹杨职业技术学校

施叶青

吴玲玲

赵 姮

上海市经济管理学校

陈得芳

陈刘兴

韩叶凡


蒋舒芸

乔培原

张皖秦

上海信息技术学校

刁凌枫

刘 倩

万鹏飞


赵新宇

唐思雨

朱思静


夏佳康

杨 坤

孙 庆


王俊杰






附件2

2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)优秀学生干部名单(共17名)


上海市曹杨第二中学

孙济宸

张逸凡

上海市晋元高级中学

鲍瑞欣

杨 峥

上海市宜川中学

陆雨诺

施婕妤

上海市曹杨中学

袁 哲


同济大学第二附属中学

魏淑颖


上海市甘泉外国语中学

宗敏慧


上海市长征中学

赵 宁


上海市曹杨职业技术学校

吴元昊


上海市经济管理学校

张素芹

贾昕怡

上海信息技术学校

屠禾汐

陈康弘


蔡雯倩

张筱曈



附件3

2017-2018学年普陀区中等学校(高中、中等职业学校)先进班级名单(共41个)

上海市曹杨第二中学

高一4班

高一8班

高二4班

高三1班

上海市晋元高级中学

高一5班

高二1班

高三5班

高三6班

上海市宜川中学

高一2班

高二9班

高三2班

高三3班

上海市曹杨中学

高二2班

高二6班

高三1班


同济大学第二附属中学

高二2班

高一3班



上海音乐学院附属安师实验中学

高二2班




上海市甘泉外国语中学

高二1班

高一6班



上海市真如中学

高二1班




上海市长征中学

高一3班




上海市桃浦中学

高一4班




上海培佳双语学校

高二1班




上海市桐柏高级中学

高二3班




上海市曹杨职业技术学校

16会展中高职

16物流班

上海市经济管理学校

16004班

16010班

16011班



16013班

17003班

17006班


上海信息技术学校

155N01班

157S01班

154R11班

164401班


163H03班

164L02班

164G01班

173701班