关于同意沪普建(2004)0100号宝华大厦项目 部分裙房调整的通知

上海宝华置业有限公司:

你司“关于宝华大厦部分裙房施工图调整的申请”收悉。我局于2004年9月28日核发建设工程规划许可证,项目与轨道交通7号线相结合。轨道交通施工方在先行入场建设过程中将地铁排风井和出入口的位置作了修改,造成你司无法按原规划许可内容实施裙房。根据普重大办纪要(2009)19号文件精神,在配合轨道交通7号线长寿路站建设完毕后,你司为完成本项目的收尾工作,提出对部分裙房进行调整。经核,修改部分已通过施工图审核,亦满足土地使用条件,故同意作相应变更。

建设单位在施工阶段应严格遵循规划控制要求,并负责处理好与已售房产权利人的关系。

特此通知

附图:

1、局部总平面图

2、一层、二层、三层和屋顶层平面图

3、剖面图和立面图

普陀区规划和土地管理局

二0一0年三月三十日