关于核发真如社区B04A-01 地块项目《建设用地规划许可证》的决定

关于核发真如社区 B04A-01 地块项目《建 设用地规划许可证》的决定 

上海景臻置业有限公司:

      你单位填报的20210201237673《上海市<建设用地规划 许可证>(新办)申请表》及《上海市国有建设用地使用权 出让合同》(合同号:沪普规划资源(2020)出让合同第18号) 等有关资料收悉。

      经审核,符合《中华人民共和国土地管理法》、《中华 人民共和国城乡规划法》、《上海市城乡规划条例》和本市国土空间规划管理的有关规定。根据《中华人民共和国行政 许可法》的有关规定,准予核发真如社区B04A-01地块项目 《 建 设 用 地 规 划 许 可 证 》 ( 编 号 : 沪普地 (2021)EA310107202100076),国土空间规划及用途管制要求 按合同相关条款的规定执行。

     缴清国有建设用地使用权出让金后,可凭本《建设用地 规划许可证》办理不动产首次登记。

  上海市普陀区规划和自然资源局 

2021 年 2 月 3 日