关于核定晋元高级中学教学综合楼加固及教育环境改造工程建设项目规划土地意见书的决定

上海市普陀区教育基建管理中心: 

你单位填报的20211130253046《上海市<建设项目规划土地意见书>(新办)申请表》及所附的有关文件、图纸、资料收悉。经审核,该项目已经普陀区发展和改革委员会以普发改投[2021]49号文批准项目建议书/开展前期工作。现根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城乡规划法》、《自然资源部关于以“多规合一”为基础推进规划用地“多审合一、多证合一”改革的通知》(自然资规[2019]2号)、《上海市工程建设项目审批制度改革试点实施方案》以及本市国土空间规划管理的有关规定,同意核定晋元高级中学教学综合楼加固及教育环境改造工程建设项目规划土地意见书(编号:沪普设(2021)CA310107202100473),并告知相关管理意见如下:

一、建设项目名称:晋元高级中学教学综合楼加固及教育环境改造工程

二、建设项目代码:31010742485013X20211A3101002

三、建设用地位置:普陀区长征镇新村路2169号

四、用地规划性质:高级中学用地

五、建设工程性质:教学综合楼

六、建设用地面积:87824.0 平方米

七、建设规模:不增加现有建筑面积。(以审定的设计方案为准)

八、其他规划设计条件:

1、建筑高度控制要求:不增加现有建筑高度;

2、建筑退让道路规划红线及有关规划控制线距离、建筑间距及建筑后退基地边界:不恶化现有退界间距。

3、请建设单位委托有资质的机构做好房屋结构加固和改造的检测工作。

除上述要求外,还应符合《中华人民共和国城乡规划法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市城市规划管理技术规定》以及本市相关部门的管理要求。

本建设项目规划土地意见书有效期为一年, 建设单位在有效期满且仍未取得《建设工程规划许可证》的,可以向我局申请延期,由我局决定是否准予延续。逾期未申请延期的,建设项目规划土地意见书自行失效。延续本建设项目规划土地意见书的,应当在有效期届满三十日前向我局提出申请。

设计方案须具有相应资质的设计单位承担设计,设计单位必须按设计资格证书的等级范围承接设计任务,越级承接的设计文件无效。



上海市普陀区规划和自然资源局

2021年12月6日