关于核定宜川四村1~4、10~11、16~17、20~23、33~35号房屋成套改造工程建设项目规划土地意见书的决定

上海西部企业(集团)有限公司:

你单位填报的 20210922249301 《上海市<建设项目规划土地意见书>(新办)申请表》及所附的有关文件、图纸、 资料收悉。 经审核,该项目已经普陀区发展和改革委员会以普发改投〔2021〕79号文批准项目建议书。现根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城乡规划法》、《自然资源部关于以“多规合一”为基础推进规划用地“多审合一、多证合一”改革的通知》(自然资规[2019]2号)、《上海市工程建设项目审批制度改革试点实施方案》以及本市国土空间规划管理的有关规定,同意核定宜川四村1-4、10-11、16-17、20-23、33-35号房屋成套改造工程建设项目规划土地意见书(编号:沪普设(2021)CA310107202100368),并告知相关管理意见如下:

一、建设项目名称:宜川四村1-4、10-11、16-17、20-23、33-35号房屋成套改造工程

二、建设项目代码:31010713295211820211A3101008

三、建设用地位置:普陀区宜川路街道 宜川四村1-4、10-11、16-17、20-23、33-35号

四、规划用地性质:二类住宅组团用地和其它社区设施用地 

五、建设工程性质:旧住房成套改造 

六、建设用地面积:13344.7平方米,以实测为准 

七、建设规模:新增建筑面积约8505平方米,以审定的设计方案为准

八、其他规划设计条件:

1、 建筑高度控制要求:宜川四村1-4号在现状建筑高度基础上加两层;10-11、16-17、33-35号在现状建筑高度 基础上加一层;20-23号不增加现状建筑高度。

2、 建筑退让道路规划红线及有关规划控制线距离、建筑间距及建筑后退基地边界应符合《上海市城乡规划条例》 和《上海市城市规划管理技术规定》中的有关要求。

九、其他设计条件:

1、成套改造建筑方案应按照相关规定完成居民意见征询工作。

2、应做好方案公示,项目实施过程中避免对周边居民造成影响。

3、其涉及消防、环保、卫生、绿化、交警、建设交通等相关管理部门要求的, 请事先征求相关管理部门意见,并予以落实。

除上述要求外,还应符合《中华人民共和国城乡规划法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市城市规划管理技术规定》以及本市相关部门的管理要求。

本建设项目规划土地意见书有效期为一年, 建设单位在有效期满且仍未取得《建设工程规划许可证》的,可以向我局申请延期, 由我局决定是否准予延续。逾期未申请延期的, 建设项目规划土地意见书自行失效。延续本建设项目规划土地意见书的,应当在有效期届满三十日前向我局提出申请。设计方案须具有相应资质的设计单位承担设计,设计单位必须按设计资格证书的等级范围承接设计任务, 越级承接的设计文件无效。



上海市普陀区规划和自然资源局

2021年9月23日