关于核发普陀区桃浦智创城(W06-1401 单 元)119-01b 地块《建设工程规划许可证》 的决定

关于核发普陀区桃浦智创城(W06-1401 单 元)119-01b 地块《建设工程规划许可证》 的决定 

上海丰沁置业有限公司: 

    你单位填报的(受理号:20200820230038)《上海市< 建设工程规划许可证>(新办)申请表》及所附的有关文件、 图纸、资料收悉。

    经审查,符合《中华人民共和国城乡规划法》、《上海 市城乡规划条例》和本市城乡规划管理的有关规定。根据《中华人民共和国行政许可法》的规定,准予核发普陀区桃浦智 创城(W06-1401单元)119-01b地块《建设工程规划许可证》 (编号:沪普建(2020)FA310107202001247)。 

    建设单位或者个人在建设工程规划许可证核发后满一 年仍未开工的,可以向规划行政管理部门申请延期,由规划 行政管理部门决定是否准予延续。未申请延期的,建设工程 规划许可证自行失效。国有土地使用权出让合同对开工时间 另有约定的,从其约定。 

  上海市普陀区规划和自然资源局

2020 年 8 月 31 日