关于准予普陀区长征镇 214、210 街坊商办楼项目(杨柳青路 110KV 变电站)《建设工程规划许可证》延续的决定

关于准予普陀区长征镇 214、210 街坊商办楼项目(杨柳青路 110KV 变电站)《建设工 程规划许可证》延续的决定 

上海信悦置业有限公司: 

你单位填报的 20200911231301《上海市<建设工程规划许可证>延续申请表》及所附的有关文件、图纸、资料收悉。 

该项目经我局以沪普规土许建〔2019〕107 号文核发沪普建(2019)FA31010720196627《建设工程规划许可证》。现因配合武宁快速路建设,变电站一直未开工 ,你(单位)向我局提出延续普陀区长征镇 214、210 街坊商 办楼项目(杨柳青路 110KV 变电站)《建设工程规划许可证》的申请。 

经审核,符合《中华人民共和国城乡规划法》、《上海市城乡规划条例》和本市城乡规划管理有关规定。根据《中华人民共和国行政许可法》的规定,我局决定准予延续,有效期延续至 2021 年 1 月 25 日。 

上海市普陀区规划和自然资源局

2020 年 9 月 16 日