关于核发普陀区曹杨社区 W060501 单元 X3-02 地块(俞家弄部分旧改地块改造新建 项目)《建设工程规划许可证》的决定

关于核发普陀区曹杨社区 W060501 单元 X3-02 地块(俞家弄部分旧改地块改造新建 项目)《建设工程规划许可证》的决定 

上海俞新房地产开发有限公司:

      你单位填报的(受理号:20201123234521)《上海市< 建设工程规划许可证>(新办)申请表》及所附的有关文件、 图纸、资料收悉。

      经审查,符合《中华人民共和国城乡规划法》、《上海 市城乡规划条例》和本市城乡规划管理的有关规定。根据《中华人民共和国行政许可法》的规定,准予核发普陀区曹杨社 区W060501单元X3-02地块(俞家弄部分旧改地块改造新建项目) 《建设工程规划许可证》 (编号:沪普建 (2020)FA310107202001631)。

      建设单位或者个人在建设工程规划许可证核发后满一 年仍未开工的,可以向规划行政管理部门申请延期,由规划 行政管理部门决定是否准予延续。未申请延期的,建设工程 规划许可证自行失效。国有土地使用权出让合同对开工时间另有约定的,从其约定。 

                                                                                                                                                                   上海市普陀区规划和自然资源局

2020 年 11 月 26 日