关于核发上海长风投资发展有限公司丹巴 路 10kV 业扩工程《建设工程规划许可证》 的决定

关于核发上海长风投资发展有限公司丹巴 路 10kV 业扩工程《建设工程规划许可证》 的决定 

国网上海市电力公司市北供电公司:

你单位填报的(受理号:20201211104647)《上海市<建设 工程规划许可证>(新办)申请表》及所附的有关文件、图纸、 资料收悉。

经审查,符合《中华人民共和国城乡规划法》、《上海市城 乡规划条例》和本市规划管理的有关规定。根据《中华人民共和 国行政许可法》的规定,准予核发上海长风投资发展有限公司丹 巴路10kV业扩工程《建设工程规划许可证》(编号:沪普建 (2020)FC310107202001273)。

建设单位在开工建设前,应按照《上海市城乡规划条例》及《上海市工程建设项目竣工规划资源验收管理规定》提交相应材 料申请开工放样复验(或备案)。未经开工放样复验(或备案) 擅自开工建设的,规划资源部门将按照《上海市城乡规划条例》 第五十九条的规定进行处罚。

建设工程项目审批涉及的测绘服务应按照《关于全面推进工 程建设项目“多测合一”改革的实施意见》,实现“一次委托、 统一测绘、成果共享”。建设单位应在开工放样复验或备案前, 委托一家符合条件的测绘服务机构承担“多测合一”工作,并在 规划资源审批系统上进行确认。建设单位申请开工放样复验或备 案以及竣工规划资源验收时,提交的测绘成果数据应符合 “多测合一”成果标准。 

项目建设过程中,建设单位应按要求及时在线归集城建档案 资料;项目竣工后,应申请竣工规划资源验收。验收时未全面完 成档案归集或报送的,应在申请竣工规划资源验收时出具《竣工 档案限时办理归档承诺书》,承诺在限定时限内完成档案报送工作。

建设单位在建设工程规划许可证核发后满一年仍未开工的,可以向规划行政管理部门申请延期,由规划行政管理部门决定是否准予延续。未申请延期的,建设工程规划许可证自行失效。 

上海市普陀区规划和自然资源局

2020 年 12 月 18 日