关于核发春光村农民动迁商品配套房项目竣工规划资源验收合格证》的决定

上海春光实业有限公司:

你单位填报的(受理号:20220124199626)《上海市工程建设项目竣工规划资源验收申请表》及所附的有关文件、图纸、资料收悉。经检查,该项目已按批准的地名在现场设置了地名标志,完成了地质资料汇交(汇交凭证编号:沪地资凭(2009)0151)。经审核申请验收事项:

1、根据《中华人民共和国城乡规划法》、《上海市城乡规划条例》的规定,本工程建设项目符合竣工规划验收要求。

2、根据国务院《关于促进节约集约用地通知》(国发〔2008〕3号)等要求,本工程建设项目符合土地检查核验要求。

3、根据《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》的规定,经审查,建设单位报送的建设项目竣工档案基本符合要求,建设单位仍需继续补充后续形成的文件资料并整理汇总,在竣工验收后三个月内向区城建档案管理机构移交完整的竣工档案。

根据《中华人民共和国行政许可法》的规定,准予核发春光村农民动迁商品配套房项目《上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证》(编号:沪普规划资源验 (2022)JA310107202200156)。

附:《上海市工程建设项目竣工档案审查意见单》



上海市普陀区规划和自然资源局

2022年1月27日