关于核发阳光建华城项目《竣工规划资源验收合格证》的决定

上海意景房地产开发有限公司 :

 你单位填报的(受理号:20201229105947)《上海市工程建设项目竣工规划资源验收申请表》及所附的有关文件、图纸、资料收悉。经检查,该项目已按批准的地名在现场设置了地名标志,完成了地质资料汇交。经审核申请验收事项:

1、根据《中华人民共和国城乡规划法》、《上海市城乡规划条例》的规定,本工程建设项目符合竣工规划验收要求,并已向建设单位核发上海市建设工程竣工规划验收合格证,编号分别为沪普规查字( 2004 ) 0013 号、沪规建竣普【2006 】002号、沪普竣( 2009 ) JA31010720090142号、沪规建竣普【2007】005号、沪规建竣普【2006】033号建设工程竣工规划验收合格证。

2、根据国务院《关于促进节约集约用地通知》(国发〔2008〕3号)等要求,本工程建设项目符合土地检查核验要求。该项目为第二期土地核验,核验内容为:A 组团地下人防车库、地下车库(二期)、Ⅲ型站、Ⅳ型站、门卫 1 两个、门卫 2、公交站、环卫所、用户站(变配电所)、环卫所门卫水泵房、三期 A 块地下车库、幼儿园、社区老年中心、社区活动室 A、社区活动室 B、4#地下车库(兼人防)、Ⅲ 型站 2 个、Ⅳ型站、门卫 3 个。

3、根据《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》的规定, 对提交的工程竣工档案予以认可。经审查,建设单位已于2005年向区城建档案管理机构移交竣工档案,竣工档案档号——I-2005-56,相应的建设工规划许可证号为沪普建(2003)0088号;已于2006年向区城建档案管理机构移交竣工档案,竣工档案档号 —— I( 01-01)072006030,相应的建设工规划许可证号为沪普建(2005) 07051128F02966号;已于2008年向区城建档案管理机构移交竣工档案,竣工档案档号——I(01-01)0720080035,相应的建设工规划许可证号为沪普建( 2005 ) 050419F90436 号、 沪普建( 2006 ) 07060316F00747号;已于2013年向区城建档案管理机构移交竣工档案,竣工档案档号——I(01-01) 0720130001,相应的建设工规划许可证号为沪普建(2007)07071113F03150号。已完成竣工档案移交。

根据《中华人民共和国行政许可法》的规定,准予核发阳光建华城项目《上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证》(编号:沪普规划资源验(2021)JA310107202100026)。


附:《上海市工程建设项目竣工档案审查意见单》



上海市普陀区规划和自然资源局

2021年01月08日