关于《新泉菜市场改造情况》的复函

上海普陀商业(集团)有限公司:

你司发来的《关于新泉菜市场改造情况的函》已收悉。经研究,现答复如下:

根据《中共上海市委办公厅 上海市人民政府办公厅印发<关于开展无违建居村(街镇)创建工作的实施意见>的通知》(沪委办【201758号)的精神,经与区有关部门会商你司新泉菜市场(宜川路420号)一层内搭建的采光板无证建筑(面积:约650㎡)目前暂不属于“六必拆”范围之内。 

    鉴于此情况,新泉菜市场整体改造后,请你司须严格按照公益性菜场要求使用该处无证建筑。

此复。

                                      甘泉路街道办事处

                                        2019年4月3日